Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   ПроИнженеринг (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=437)
-   -   Профстрой-3 или Курбацкий? (https://softweb.ru/showthread.php?t=32160)

vladimir_d 15.02.2009 17:36

Профстрой-3 или Курбацкий?
 
Подскажите пожалуйста какая из зтих программ более удобна для расчёта конструкций, Профстрой-3 или Курбацкий?
Если есть возможность, хотелось протестировать(попробовать) оба продукта.
Зараннее спасибо.

Уважаемые участники Форума! Просьба обосновывать свои ответы, указывать плюсы и минусы данного программного обеспечения. Все ответы, которые не будут нести смысловой и информациооной нагрузки, которые не будут иметь под собой обоснований, будут расценены как флуд и удалены со всеми вытекающими последствиями! (mrdimon)

Zillion 11.04.2009 00:18

Re: Профстрой-3 или Курбацкий?
 
Мне тоже интересно.
Курбатский вроде легкая программа.
но я не разу не работал на Профстрой 3

Service 11.04.2009 09:40

Re: Профстрой-3 или Курбацкий?
 
Курбацкого программа легко настраивается, и при обладании в должной мере фантазией с ней можно довольно-таки прилично организовать работу на своём предприятии. Для алюминия и фасадки она просто не заменима.
Но дилерам придется самим покупать себе программу.
С Профстороем не работал.

Zillion 11.04.2009 12:35

Re: Профстрой-3 или Курбацкий?
 
Помогите с дополнительной документацией по этой программе

Service 11.04.2009 18:07

Re: Профстрой-3 или Курбацкий?
 
Без проблем, могу помочь с Расконом. Что конкретно Вас интересует? Чем конкретней вопрос, тем более полным получится ответ.
Сразу замечу, что к Алексею не имею прямого отношения, его прогой просто доволен. И мои положительные отзывы - это не реклама, а опыт работы с его программой.

Zillion 12.04.2009 17:24

Re: Профстрой-3 или Курбацкий?
 
хочу перейти на эту программу
тут я перебил некоторые данные (данные фурнитур, профилей) у меня ошибки выходят.
думал может есть дополнительная литература по настройке и добавлению новых производителей,
новых деталей и т. д.

Service 12.04.2009 19:37

Re: Профстрой-3 или Курбацкий?
 
Курбацкий создал довольно-таки сносный файл помощи. Если Вам его не хватает, то это только от недостатка опыта. Со временем будет легко. Предлагаю обсуждение присходящих ошибок Вашей базы продолжить не в теме о сравнении двух программ, а в [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].

mirvlad56 13.04.2009 22:23

Re: Профстрой-3 или Курбацкий?
 
Цитата:

Сообщение от Zillion (Сообщение 414908)
Помогите с дополнительной документацией по этой программе

Документацию довольно широкую можно скачать на сайте Курбацкого. Для меня Раскон самая оптимальная. Легко вводятся изменения по ценовой политике профилей, фурнитуры, трудозатрат и т.п. Наглядно видно стоимость материалла, трудозатрат, % прибыли. Можно сделать раскрой под профиль (любой). Довольно простой и неплохой оптимизатор раскроя профиля, стекла. Много печатных форм. Самое главное - наглядно и доступно. НО - самому новый профиль нельзя ввести - за это надо платить. (Если версия лицензионная).

Service 14.04.2009 20:16

Re: Профстрой-3 или Курбацкий?
 
Цитата:

Сообщение от mirvlad56 (Сообщение 416100)
НО - самому новый профиль нельзя ввести - за это надо платить. (Если версия лицензионная).

Это устаревшие сведения. В данный момент нужно платить только за настроенную базу определённого профиля. А производителя можно добавить самому (активацией из доступных).

mirvlad56 14.04.2009 23:49

Re: Профстрой-3 или Курбацкий?
 
Цитата:

Сообщение от Prostor (Сообщение 416493)
Это устаревшие сведения. В данный момент нужно платить только за настроенную базу определённого профиля. А производителя можно добавить самому (активацией из доступных).

А ежели такие не занесены в базу (производители)? Например профиль BROCELMAN. Кака поступить?


Часовой пояс GMT +3, время: 16:32.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot