Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Видео (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=408)
-   -   Система Атлант-видео (https://softweb.ru/showthread.php?t=38753)

galievru 12.11.2010 21:54

Система Атлант-видео
 
Народ! У меня проблема с платами видеозахвата атлант-видео на базе чипа Conexant fusion 878a переустановил систему на компе и после этого система не видит лиц. ключ, который вставляется в разъем LPT. После долгих мучений решил попробовать установить другое по для плат но все проги которые я нашел все привязаны к своим платам хотя и на этом же чипе даже если их дрова на платы ставить. Кто нибудь может что нибудь посоветовать по этому поводу?

mrdimon 12.11.2010 22:27

Re: Система Атлант-видео
 
Цитата:

Сообщение от galievru (Сообщение 562657)
Народ! У меня проблема с платами видеозахвата атлант-видео на базе чипа Conexant fusion 878a переустановил систему на компе и после этого система не видит лиц. ключ, который вставляется в разъем LPT.

Начинаем по порядку.
Какая ОС стояла до переустановки, и какую ОС поставили?
HASP ключ вставляется в LPT порт, или же в USB? К стати, есть модели, которые устанавливаеются в COM порт. Опишите ключ, приведите все надписи, которые нанесены на ключ. Желательно привести фото.

Цитата:

Сообщение от galievru (Сообщение 562657)
После долгих мучений решил попробовать установить другое по для плат но все проги которые я нашел все привязаны к своим платам хотя и на этом же чипе даже если их дрова на платы ставить.

Нет никакой разницы, на каких чипах собраны платы. В ключ прописывается индекс ПО, и таким образом, разрешается его (ПО), работа.
Проблема вероятнее всего в драйверах. Либо Вы не установили драйвера на HASP ключ, либо Ваш антивирусный пакет (возможно, файерволл) его блочит (сталкивался с таким явлением на HASP ключах от Guardant), либо, проблемы с Вашей ОС. Например, Вы поставили кривокенную самопальную сборку от Zver. Как последний вариант - Вы установили ОС, которую не поддерживает ПО Вашей системы видеонаблюдения.

galievru 12.11.2010 22:34

Re: Система Атлант-видео
 
Ключ вставляется в LPT порт. Система была XP ее просто переустановили. Дрова на ключ утеряны похоже но система и так ключ никак не видит как будто ничего не вставляли в порт

Добавлено через 2 минуты
Может дело и в Zver попробую поставить голую винду xp sp3 придется дрова вручную собирать но это не проблемма я думаю

mrdimon 12.11.2010 22:39

Re: Система Атлант-видео
 
Цитата:

Сообщение от galievru (Сообщение 562661)
Система была XP ее просто переустановили.

Еще раз повторяю свой вопрос - Вновь установленная система - офф.релиз от Microsoft, или очередная коленная поделка?

Цитата:

Сообщение от galievru (Сообщение 562661)
Дрова на ключ утеряны похоже

Их можно скачать с офф.сайта разработчика ПО, если, конечно разработчик себя уважает. Их можно скачать с офф.сайта разработчика HASP ключа. Правда, нужно знать, кто разработчик, и что именно качать. Вот и прошу описать ключ. А вообще, драйвера на ключ должны идти в комплекте с ПО, т.е., на CD или DVD диске.

Цитата:

Сообщение от galievru (Сообщение 562661)
но система и так ключ никак не видит как будто ничего не вставляли в порт

Это с одной стороны, плохо. А с другой - совсем не показатель. Проверьте настройки LPT порта в BIOS Setup. Подключите принтер у HASP ключу. Иногда ОС порт просто на просто отключает, за ненадобностью.

galievru 12.11.2010 22:41

Re: Система Атлант-видео
 
Хорошо спасибо завтра попробую я сегодня плату домой одну взял потестить а вот ключ взять забыл

mrdimon 12.11.2010 22:44

Re: Система Атлант-видео
 
Цитата:

Сообщение от galievru (Сообщение 562664)
я сегодня плату домой одну взял потестить а вот ключ взять забыл

В зависимости от типа HASP ключа, в ключ можно записать информацию о количестве плат в системе, количестве чипов, камер и т.д. Если программа грамотно была защищена - то Ваши усилия тщетны. Если программа защищена для галочки - то у Вас должно получиться. Т.е., софт запуститься и с одной платой, но, при наличии HASP ключа.

galievru 12.11.2010 22:49

Re: Система Атлант-видео
 
на сайте разработчика ПО никакого нет диск с ПО потеряли уже давно меня просто попросили реанимировать два компа и систему видео наблюдения на из базе. Компы я сделал(пришлось заменить одну материнку и две видеокарты и плюс системы из за вирусов уже потихоньку) На другом объекте XP на компе стоит лицензия однако проблема та же но там Платы атлант-видео более поздние уже без ключа но лицензия прописанная в платах закончилась и они накрылись но я туда еще не лазил да и не хочется что то...

mrdimon 12.11.2010 23:00

Re: Система Атлант-видео
 
Цитата:

Сообщение от galievru (Сообщение 562667)
на сайте разработчика ПО никакого нет диск с ПО потеряли уже давно меня просто попросили реанимировать два компа и систему видео наблюдения на из базе.

Тогда вопрос - а откуда вы взяли софт? Я думаю, самое разумное - написать разработчику с указанием номеров плат и попросить дистрибутив для Ваших плат. За всю мою практику, отказов еще не встречал.

Цитата:

Сообщение от galievru (Сообщение 562667)
На другом объекте XP на компе стоит лицензия однако проблема та же но там Платы атлант-видео более поздние уже без ключа но лицензия прописанная в платах закончилась

Лицензия записывается в ключ, файл и т.д. Если система не работает, это совсем не говорит о том, что кончилась лицензия. "Временная" лицензия выдается только в том случае, если оборудование дается "на посмотреть". В противном случае - это коммерческий продукт и об истечении срока действия лицензии и речи быть не может.

Кроме того, если платы разные - то и драйвера для них, то же, разные. Например, мат. плата от Intel и от AMD. И в том, и в другом случае, это материнские платы. А вот драйвера для них - разные. Так в чем же тогда разница плат видеозахвата, если проецировать ситуацию в отношении материнских плат?


Часовой пояс GMT +3, время: 12:05.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot