Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Помощь инженеру, конструктору, технологу (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=434)
-   -   Сметные программы для Республики Беларусь (https://softweb.ru/showthread.php?t=32166)

Mossovet 15.12.2009 00:31

Re: Сметные программы для Республики Беларусь
 
Цитата:

Сообщение от alexis_alexis (Сообщение 483033)
Нужна программа для составления смет на производство и монтаж окон, посоветуйте что выбрать Татарникова или Сенкевича.

На производство сметы не составляются, а для монтажа достаточно в экселе набрать три с половиной расценки и пользоваться.
Полноценной программы может и не быть

sergeym1 21.12.2009 16:59

Re: Сметные программы для Республики Беларусь
 
Может ли осмченная работа в разных програмах (SMR-W и SiS) бить по разному?

novopasit 21.12.2009 17:37

Re: Сметные программы для Республики Беларусь
 
Цитата:

Сообщение от sergeym1 (Сообщение 484860)
Может ли осмченная работа в разных програмах (SMR-W и SiS) бить по разному?

собственно и ВСМР может считать одни и те же сметы в разных случаях по разному. Виной всему как правило округления в настройках программы.

olegblr 20.01.2010 17:41

Re: Сметные программы для Республики Беларусь
 
Добрый день. Кто может выложить обновления для программы SXW на файлообменник с 5.2.01.1 по 5.3.01.8. Заранее благодарен.

Zver27 22.01.2010 19:55

Re: Сметные программы для Республики Беларусь
 
Приветствую всех. Не могу определится, какую выбрать программу для ПРОВЕРКИ актов выполненных работ. Часто занят проверкой уже отремонтированных объектов (капитального, текущего ремонта) как подрядным способом так и хозяйственным. Кто какую посоветует. Так чтоб взял акт выполненных работ и понял что где-то обман.

novopasit 22.01.2010 23:39

Re: Сметные программы для Республики Беларусь
 
Это к экстрасенсам - их специализация, - посмотрел и выдал правду. Программ для проверки не существует в принципе как класс. Максимум что можно сделать это набрать один в один по объемам акт, и сравнивать что и как в разрезе и расценок, и по статьям затрат. Но это все не поможет если не представлять всю цепочку ценообразования от начала, и до последней строки расчета.

Zver27 22.01.2010 23:46

Re: Сметные программы для Республики Беларусь
 
novopasit, спасибо, хорошо, а какая прога лучше для того чтобы
Цитата:

Сообщение от novopasit (Сообщение 493007)
...набрать один в один по объемам акт, и сравнивать что и как в разрезе и расценок, и по статьям затрат...

цепочку более-менее представляю...

Mossovet 23.01.2010 14:28

Re: Сметные программы для Республики Беларусь
 
Цитата:

Сообщение от Zver27 (Сообщение 493010)
прога лучше для того чтобы

для данной задачи лучше та же программа, что и у большинства подрядчиков
Просто берешь их электронный вариант и импортируешь к себе.

Zver27 23.01.2010 20:05

Re: Сметные программы для Республики Беларусь
 
Цитата:

Сообщение от Mossovet (Сообщение 493123)
...для данной задачи лучше та же программа, что и у большинства подрядчиков...

, гыы..., интересно бы знать какой они прогой пользуются, я приезжаю и проверяю после того как они уже все объекты отремонтировали. Работа в качестве ревизора. Иногда период от конца ремонта до начала проверки имеет срок от 6 до 12 месяцев, иногда больше...

novopasit 23.01.2010 22:35

Re: Сметные программы для Республики Беларусь
 
Цитата:

Сообщение от Zver27 (Сообщение 493199)
, гыы..., интересно бы знать какой они прогой пользуются, я приезжаю и проверяю после того как они уже все объекты отремонтировали. Работа в качестве ревизора. Иногда период от конца ремонта до начала проверки имеет срок от 6 до 12 месяцев, иногда больше...

Тогда особой разницы какая программа будет, особо и не важно - главное расценки(что будет по умолчанию) и техчасти сборников в формате rtf или doc.

Mossovet 24.01.2010 11:33

Re: Сметные программы для Республики Беларусь
 
Цитата:

Сообщение от Zver27 (Сообщение 493199)
интересно бы знать какой они прогой пользуются, я приезжаю и проверяю после того как они уже все объекты отремонтировали. Работа в качестве ревизора. Иногда период от конца ремонта до начала проверки имеет срок от 6 до 12 месяцев, иногда больше...

а что мешает спросить? это во-первых, а во-вторых и по распечаткам почти всегда можно увидеть, какой программой пользовались. вот и сделать выборку - какая программа чаще используется.
Вариант второй - по месту расположения подрядчиков. Если подрядчики частные фирмы из Брестской области или Бреста, то почти всегда у них Татарников, если Минск - то СМЭШ, БНТУшная или Синкевича SXW.
Если связисты или охранно-пожарная сигнализация, то наверняка Синкевича программа. Если в ЖКХ (Минск или Минская область) капремонт жилых домов, то СМЭШ или БНТУ.
Ну и вариант третий :) Как советует novopasit, выбррать ту программу, с которой будет удобнее работать именно тебе. Если до этого никогда не пользовался сметными программами, то скорее Татарникова выбирай (проще для обучения и интерфейс дружелюбный), если опыт общения с программами есть, то я бы советовал СМЭШ (т.к. там есть возможность параллельно работать с несколькими актами одновременно, вроде бы у других программ такой возможности нет). Если важная функция экспорта в формате СИС, то тогда - Синкевич.

Dmione 15.02.2010 18:00

Re: Сметные программы для Республики Беларусь
 
Экспорт из СИС и БНТушная программа поддерживает, а вообще выбор - дело вскуса, но лучше выбирай между SXW и SMR

Zver27 15.02.2010 23:31

Re: Сметные программы для Республики Беларусь
 
Приветствую всех, давненько не заходил сюда (все пытался кряки найти к программам),
Цитата:

Сообщение от Mossovet (Сообщение 493309)
а что мешает спросить? это во-первых, а во-вторых и по распечаткам почти всегда можно увидеть, какой программой пользовались.

, а как узнать какой программой пользовались (спросить-то не у кого), ведь как правило они уже готовые акты вып.работ приносят, бухгалтера их добросовестно вшивают в дела, а вот я уже спустя год/полгода проверяю... Сколько не видел актов выполненных работ нигде не видел какая использовалась программа. Как определить?

Mossovet 16.02.2010 18:00

Re: Сметные программы для Республики Беларусь
 
Цитата:

Сообщение от Dmione (Сообщение 500909)
Экспорт из СИС и БНТушная программа поддерживает

Уточняю! экспорт или импорт? Я имел в виду конкретно экспорт данных из программы Синкевича в программу СИС.

Цитата:

Сообщение от Zver27 (Сообщение 501019)
а как узнать какой программой пользовались

Программа Татарникова всегда пишет адрес сайта - belstroyka.by ранее belstroyka.narod.ru.

sergejsidorenko 11.03.2010 21:12

Re: Сметные программы для Республики Беларусь
 
Спасибо за программу. Но есть проблемма... набрал смету,процентовку, а печать не идет, видна только шапка с реквизитами, а остальное в нолях.

stranger1207 24.03.2010 14:35

Re: Сметные программы для Республики Беларусь
 
Господа, у меня проблемка возникла при установке WSMR 1.4.2. Я так предполагаю что это из за операционной системы (виндовоз 7). У меня пишет об отсутствии microsoft visual foxpro. Где взять, как бороться?

demyann 29.03.2010 00:03

Re: Сметные программы для Республики Беларусь
 
WSMR на XP становится без проблем, а в 7-ой винде есть опция- представлять как XP

stranger1207 29.03.2010 21:15

Re: Сметные программы для Республики Беларусь
 
Цитата:

Сообщение от demyann (Сообщение 514250)
WSMR на XP становится без проблем, а в 7-ой винде есть опция- представлять как XP

А где она есть? А то как то я не в курсах.

alhin 30.03.2010 12:07

Re: Сметные программы для Республики Беларусь
 
Народ посоветуйте программу расчета смет по монтажу систем видеонаблюдения

Дмитрий 30.03.2010 17:25

Re: Сметные программы для Республики Беларусь
 
CIC довольно неудобная вещь, но в институте заставляют учить. Жене надо смету делать и только в СИСе. Вот ищу как бы эту дрянь дома установить.

demyann 30.03.2010 21:56

Re: Сметные программы для Республики Беларусь
 
Редакция "Профессиональная" (Professional Edition). Эта редакция отличается возможностью запуска приложений, созданных для Windows XP в специальном режиме XP Mode,(наверное по контекстному меню).

alhin 03.04.2010 23:26

Re: Сметные программы для Республики Беларусь
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий (Сообщение 514793)
CIC довольно неудобная вещь, но в институте заставляют учить. Жене надо смету делать и только в СИСе. Вот ищу как бы эту дрянь дома установить.

Я так понял смета Татарникова удобнее

tarasking 15.04.2010 22:52

Re: Сметные программы для Республики Беларусь
 
Спасибо за ссылочку, только программа не содержит последних обовлений, еще стоит НДС 18% и нет некоторых алгоритмов расчета и исправлений

Добавлено через 5 минут
спасибо за ссылочку, только по этой ссылке программа не содержит последних обновлений алгоритмов расчета и НДС стоит 18%, не исправлены некоторые ошибки

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Mossovet (Сообщение 476712)
Посвежее чуть пойдет? :787:
Полный боекомплект программы WSMR2007 версии 1.4.2., со всеми обновлениями на данный момент. В новой версии: обновлена база 2006 года, внесены некоторые изменения в алгоритмы расчётов, убраны мелкие баги. По субъективному мнению, эта версия постабильнее версии 1.4.1.
скачать:
1-я часть архива [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
2-я часть архива [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

программа по этой ссылке не обновлена полностью, нет обновленнных алгоритмов расчета и нДС 18%

demyann 17.04.2010 09:31

Re: Сметные программы для Республики Беларусь
 
Цитата:

Сообщение от alhin (Сообщение 515894)
Я так понял смета Татарникова удобнее

Я так понял смета Татарникова удобнее

Для составления АВР, по моему, программа Татарникова удобнее чем РНТЦ и БНТУ. Есть много вариантов быстрого набора расценок в акт вып. работ.

troyan15 22.04.2010 15:23

Re: Сметные программы для Республики Беларусь
 
Очень интересная прога АрмПТО

Добавлено через 2 минуты
говорят она лучшая

belarus_62 22.04.2010 22:59

Re: Сметные программы для Республики Беларусь
 
Интересно кто это говорит что она лучшая?Обоснуйте

chuk83 27.04.2010 22:09

Re: Сметные программы для Республики Беларусь
 
Работаю инженером-проектировщиком в организации занимающейся проектированием дорог. Также приходится составлять сметы. Пользуемся АРМ сметчиком. Прога ужасно убогая, порекомендуйте что-нибудь поудобнее, то, что сможет работать под Windows.
И ещё вопрос есть ли программы для составления смет, в которые самому можно вносить изменения, которые возникают с выходом постановлений и указов.

demyann 28.04.2010 13:04

Re: Сметные программы для Республики Беларусь
 
Цитата:

Сообщение от chuk83 (Сообщение 522145)
Работаю инженером-проектировщиком в организации занимающейся проектированием дорог. Также приходится составлять сметы. Пользуемся АРМ сметчиком. Прога ужасно убогая, порекомендуйте что-нибудь поудобнее, то, что сможет работать под Windows.
И ещё вопрос есть ли программы для составления смет, в которые самому можно вносить изменения, которые возникают с выходом постановлений и указов.

Работаю с прогой Татарникова. Она сделана под винду. Нравится, что удобно работать с расценками - быстрый поиск и просмотр по составу работ, ресурсам и т.д. Есть корректный экспорт всех отчётов в Word и Exsel (без формул).
Прог, которые самому можно корректировать, не встречал

chuk83 29.04.2010 22:17

Re: Сметные программы для Республики Беларусь
 
Цитата:

Сообщение от demyann (Сообщение 522251)
Работаю с прогой Татарникова. Она сделана под винду. Нравится, что удобно работать с расценками - быстрый поиск и просмотр по составу работ, ресурсам и т.д. Есть корректный экспорт всех отчётов в Word и Exsel (без формул).
Прог, которые самому можно корректировать, не встречал

Т.е. Вы пользуетесь лицензией? Если нет, то что делаете в случае выхода указов, влияющих на сводно-сметный расчет?

troyan15 30.04.2010 09:00

Re: Сметные программы для Республики Беларусь
 
Цитата:

Сообщение от chuk83 (Сообщение 522145)
Работаю инженером-проектировщиком в организации занимающейся проектированием дорог. Также приходится составлять сметы. Пользуемся АРМ сметчиком. Прога ужасно убогая, порекомендуйте что-нибудь поудобнее, то, что сможет работать под Windows.
И ещё вопрос есть ли программы для составления смет, в которые самому можно вносить изменения, которые возникают с выходом постановлений и указов.

есть такая сметная программа, по моему ее разработчик Смородина.
прога заточена под DOS, но очень удобная, и все изменения можно заносить вручную.
Чем то схожая с CiC

Добавлено через 14 минут
Автоматизированое Рабочее Место Произвоственно Технического Отдела - в ней можно делать все , начиная с реестров актов выполненных работ и заканчивая графиками производства работ и многое многое другое.
Да, программа сложноватая в управлении, но если в ней разобраться ты царь сметного дела.
Не думаю что гигант строительства в РБ - Промстрой, пользуется прогой от нечего делать.........

belarus_62 01.05.2010 17:01

Re: Сметные программы для Республики Беларусь
 
Так всё таки кто поможет с программой Татарникова,ну очень хочется посмотреть и поработать

demyann 05.05.2010 15:30

Re: Сметные программы для Республики Беларусь
 
Цитата:

Сообщение от chuk83 (Сообщение 522586)
Т.е. Вы пользуетесь лицензией? Если нет, то что делаете в случае выхода указов, влияющих на сводно-сметный расчет?

Да, пользуемся программой по ежегодному договору с автором.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от belarus_62 (Сообщение 522903)
Так всё таки кто поможет с программой Татарникова,ну очень хочется посмотреть и поработать

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
автор, по запросу, высылает диск с триалом на месяц. Рекомендую.

domovoy 06.05.2010 12:51

Re: Сметные программы для Республики Беларусь
 
По работе приходилось сталкиваться с 3 сметными программами: Сенкевича SXW, БНТУ и Smash. У каждой есть свои плюсы и минусы, но удобнее всего Сенкевича. Это для составления процентовок. Для составления сметной документации ничего конкретного сказать не могу.

belarus_62 09.05.2010 22:03

Re: Сметные программы для Республики Беларусь
 
Я так и сделал написал Татарникову.посмотрим что Он ответит

Zver27 18.05.2010 18:43

Re: Сметные программы для Республики Беларусь
 
domovoy, а в программе справочники есть возможность обновлять? имею ввиду Сенкавича

belarus_62 30.05.2010 22:53

Re: Сметные программы для Республики Беларусь
 
Написал письмо про программу Татарникову ни ответа ни привета.А программа просто интересная для новичка

belarus_62 05.06.2010 18:24

Re: Сметные программы для Республики Беларусь
 
Появилась демка ОАО "Промстройсистема Беларусь,кто нибудь использует эту программу или может помочь её использовать

Zver27 13.06.2010 23:17

Re: Сметные программы для Республики Беларусь
 
Народ может кто нибудь выложит повторно CICWIN 3.2, а то по ссылке (на первой странице) файл уже удален.
Да и еще, никто не знает в чем заключается DEMO версия Программы от ОАО "Промстройсистема", посмотрел мануал к ней вроде бы ниче так. Качать не хочется лишь по причине неизвестности в чем заключается ДЕМО, и трафика мало осталось.

Shootnick 26.06.2010 16:16

Re: Сметные программы для Республики Беларусь
 
Цитата:

Сообщение от Zver27 (Сообщение 532149)
Народ может кто нибудь выложит повторно CICWIN 3.2, а то по ссылке (на первой странице) файл уже удален.
Да и еще, никто не знает в чем заключается DEMO версия Программы от ОАО "Промстройсистема", посмотрел мануал к ней вроде бы ниче так. Качать не хочется лишь по причине неизвестности в чем заключается ДЕМО, и трафика мало осталось.

Я себе скачал с торрента
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 25 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

там полная Версия: 6.3.1(дос) и 3.3.1(вин) с таблеткой.(вес 354 Мб). У меня всё работает.

belarus_62 26.06.2010 22:25

Re: Сметные программы для Республики Беларусь
 
И как у Тебя она работает если с Нового года НДС 20%?


Часовой пояс GMT +3, время: 15:52.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot