Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   САПР (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=435)
-   -   DS CATIA v5 vs Unigraphics NX5 (https://softweb.ru/showthread.php?t=29335)

dozhd 22.07.2008 10:22

DS CATIA v5 vs Unigraphics NX5
 
Странно, но на данном форуме обсуждают обе эти программы. Но нигде нет сравнения их. А ведь это прямые конкуренты из разряда hard САПР. Давайте обсудим. Что лучше? Кто что пользует? Где какие недостатки?

Добавлено через 5 часов 6 минут
Ладушки. Коли все стесняются писать отзывы - напишу первый.
на мой взгляд в обоих этих программах не хватает модуля или приложения для расчета зубчатых, клиноременных и цепных передач. (типа компасовского shaft-2D, :135: как бы кощунственно это не звучало).
Эти вещи были бы очень кстати, на мой взгляд, для анализа пересечений и визуализации модели.

vortex00 30.07.2008 17:51

Re: DS CATIA v5 vs Unigraphics NX5
 
все же DS CATIA v5 функциональнее имхо

Добавлено через 6 минут
хотя и Unigraphics NX5 тоже ничего

Ramir 27.08.2008 18:47

Re: DS CATIA v5 vs Unigraphics NX5
 
Пользуюсь катькой v5r17 - почти доволен. А все расчеты что нужны, делаю в маткаде. Его хоть можно пришить к делу в случае чего - все видно, как считалось. :)

bovlad 01.09.2008 15:49

Re: DS CATIA v5 vs Unigraphics NX5
 
Работаю уже шестой год в UG. Вот получили 5-ю. На подходе 6-я.
Работаю также в Cimatron IT и Elite. Работал в AutoCAD, Solid Works, Solid Edge, Inventor, Catia 4 и 5 (и сейчас параллельно приходится).
По моему мнению, работать в UG - наиболее лучше, наиболее удобнее и быстрее. Но опции кинематического анализа и визуализация наилучшие в Inventor. А сколько сейчас добавилось помощи в инженерных расчетах и анализе конструкции в Inventor.

shurupko 20.05.2009 23:25

Re: DS CATIA v5 vs Unigraphics NX5
 
я вот только начал учицо работать с подобным софтом и так сложилось что старт взял с SolidWord он автокадовские чертежи хавает а у меня как рас завалялось несколько)

ruslan2s 24.05.2009 21:19

Re: DS CATIA v5 vs Unigraphics NX5
 
ув. форумчане .
решил освоить КАТИА. Кто пользуется модулем HVAC ,поделитесь опытом работы

iggold 19.09.2009 10:16

Re: DS CATIA v5 vs Unigraphics NX5
 
Цитата:

Сообщение от dozhd (Сообщение 315898)
Странно, но на данном форуме обсуждают обе эти программы. Но нигде нет сравнения их. А ведь это прямые конкуренты из разряда hard САПР. Давайте обсудим. Что лучше? Кто что пользует? Где какие недостатки?

Добавлено через 5 часов 6 минут
Ладушки. Коли все стесняются писать отзывы - напишу первый.
на мой взгляд в обоих этих программах не хватает модуля или приложения для расчета зубчатых, клиноременных и цепных передач. (типа компасовского shaft-2D, :135: как бы кощунственно это не звучало).
Эти вещи были бы очень кстати, на мой взгляд, для анализа пересечений и визуализации модели.

Начинал в ProE, потом работал в CATIA, потом немного в NX4. Мое личное мнение - NX это что то не вдалеке от CATIA, но CATIA более логична, проста и понятна в управлении. От NX4 осталось чувство глубокого омерзения.

Fitterr 23.10.2009 04:45

Re: DS CATIA v5 vs Unigraphics NX5
 
Посоветуйте, использую SolidWorks2006 с приложением Geometry Works, для сложных криволинейных эскизов и поверхностей (корпуса судов). С 2009 версией не работает, а без этого приложения для меня SW - хлам. Недавно скачал CATIA R19 и UG NX 6. Что лучше начать осваивать для замены моего SW?

iggold 24.10.2009 16:08

Re: DS CATIA v5 vs Unigraphics NX5
 
Цитата:

Сообщение от Fitterr (Сообщение 469480)
Посоветуйте, использую SolidWorks2006 с приложением Geometry Works, для сложных криволинейных эскизов и поверхностей (корпуса судов). С 2009 версией не работает, а без этого приложения для меня SW - хлам. Недавно скачал CATIA R19 и UG NX 6. Что лучше начать осваивать для замены моего SW?

Мое мнение - CATIA R19. Она используется намного чаще и шире чем UG NX. Думаю, что и дальше будет так же. Но нужно ориентироваться на запросы предприятия и поставщиков, а то получится, что только прапорщик идет в ногу и придется из одного формата в другой перегонять, а без потерь это сделать удается редко.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:34.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot