Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Электроника и оптика (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=246)
-   -   Посоветуйте радиотелефон стандарта DECT (https://softweb.ru/showthread.php?t=25195)

Old Joe 28.12.2007 13:20

Посоветуйте радиотелефон стандарта DECT
 
Требования к искомому:
1. Надежность.
2. Максимальная емкость аккумулятора.
3. Цифровой автоответчик.
4. Записная книжка.
5. Две трубки.
6. Возможность переадресации входящего звонка с одной трубки на другую.
7. Режим рации между двумя трубками.
8. Крепление базы на стене.

Что посоветуете, форумчане?

4айник 29.12.2007 08:21

Re: Посоветуйте радиотелефон стандарта DECT
 
Old Joe,
у меня у самого такое чудо - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], антенну (базу) повесил за тумбочкой телевизора и забыл про ее существование. на 3 трубки (KX-TCA158) включена 1 подставка (для подзарядки; одной зарядки хватает до 270ч; можно подвешивать за заднюю стенку к стене), трубки валяются по всем комнатам. К сожалению, эта модель снята с производства, а аналогичных ей - сейчас панасоником не выпускается.
Сейчас я бы обратил внимание на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] с дополнительной трубкой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (до 350ч), хотя эту модель и нелегко достать, да и много в ней того, чем я никогда пользоваться не буду (смс - не поддерживается ГТС, цветной экран и т.п.).
Если же время разряда батарей не самое главное, то тогда я бы взял себе [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] + вторая трубка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - до 200 часов)

Цитата:

Сообщение от Diomid (Сообщение 371807)
Панасоник плывет уже через год другой

странно. уже пятый год - полет нормальный (и не только у меня, но и у других обладателей аналогичных телефонов). Правда скоро придется искать новые аккумуляторы. Но и на семене этой проблемы было бы не избежать :)

Old Joe 17.12.2008 21:35

Re: Посоветуйте радиотелефон стандарта DECT
 
Цитата:

Сообщение от Diomid (Сообщение 372575)
по статистике на один неисправный Сименс получалось около 15-20 полудохлых Панасоников

У меня такой статистики нет, разумеется, но купил я в конце концов Сименс. Не могу сказать, что работает без сбоев, но в общем и целом я им доволен.

4айник 18.12.2008 09:30

Re: Посоветуйте радиотелефон стандарта DECT
 
Цитата:

Сообщение от Diomid (Сообщение 372575)
по статистике на один неисправный Сименс получалось около 15-20 полудохлых Панасоников

ты уж будь добр, соотнеси эту статистику со статистикой продаж. Например, в нашей глуши семЁна найдешь только обежав с десяток магазинов, в то время как пАносы - в каждом

а то так можно додуматься до того, что москвич-412 в современных условиях - самый безотказный автомобиль на основании лишь того, что ни в одном авторемонте их нет. Хотя причина может оказаться в другом - просто ни один из еще невыкинутых экземпляров из гаража не может выехать.....


ЗЫ
а старина Джо (грешен, приложил руку к процессу), впрочем как и я, выбирали не фирму, а потребительские свойства товара xi:

лоран 15.07.2009 23:23

Re: Посоветуйте радиотелефон стандарта DECT
 
Да Паносоников в ремонт много поступает,в основном если производитель Китай,а от других производителей в основном по вине клиента.

4айник 25.11.2009 08:36

Re: Посоветуйте радиотелефон стандарта DECT
 
Вот, наконец, настал тот час, когда все три трубки к моей базе
Цитата:

Сообщение от 4айник (Сообщение 237835)
Panasonic KX-TCD586RUS

померли буквально в течении полугода после пяти лет эксплуатации (и однократной замены аккумуляторов; на вторую замену я уже их не нашел, да и сами трубки вскорости сдохли окончательно и бесповоротно). Поскольку новую такую трубку днем с огнем не сыщешь, разве что только по цене антиквариата, то решил я купить новый телефон. Остановился на модели [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] с дополнительными трубками Gigaset E49. Среди "одноклассников", удовлетворяющих пожеланиям старины Джо (совпадающие и с моими личными пожеланиями), меня подкупили пальчиковые аккумуляторы типоразмера ААА вместо фирменных аккумуляторов. Наконец-то эта вечная, практически ежегодная, головная боль исчезнет как страшный сон. А если еще вспомнить про повышенную ударопрочность и водостойкость этих трубок...... xi:

Alibey 25.11.2009 19:05

Re: Посоветуйте радиотелефон стандарта DECT
 
Цитата:

Сообщение от 4айник (Сообщение 477933)
да и сами трубки вскорости сдохли окончательно и бесповоротно

А что означает сдохли трубки - кнопки перестали нормально нажиматься или какие-то более серьезные проблемы пошли. Просто интересно.
Я лично пользуюсь только Panasonic. Сименсы тоже были в употреблении, но не приживаются как-то. Качество звука, особенно в режиме СпикерФон - у Panasonic на музыкальный слух моей жены и еще нескольких родственников в разы лучше, чем у бывших у нас Сименсов - но это конечно субъективно.
В настоящее время использую вот этот:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Две трубки в комплекте.Роняли уже сто раз, в том числе на кафельный пол - хоть бы что. Аккумуляторы - маленькие пальцы, диктофон, автответчик, АОН, цветной дисплей, отличные кнопки, разъем для гарнитуры (джек 2,5мм), клипса.
Причем кнопки - это самый большой плюс этого телефона. В магазине он мне сначала не понравился. Купили такой на работу - попользовался - через три дня купил себе домой точно такой-же.
Из минусов нахожу только звонки - мелодии не очень, но жить можно.

mrdimon 25.11.2009 19:56

Re: Посоветуйте радиотелефон стандарта DECT
 
Цитата:

Сообщение от 4айник (Сообщение 477933)
меня подкупили пальчиковые аккумуляторы типоразмера ААА вместо фирменных аккумуляторов.

хоть и не попадает под ограничения, но выскажусь за [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Был в моей практике грех - ставил на одной из правительственных дач..... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Caiena 25.11.2009 20:12

Re: Посоветуйте радиотелефон стандарта DECT
 
А на самом деле у Сименсов звук лучше чем у Панасоника.
Многие жалуются, что Панасы глуховаты...

Alibey 25.11.2009 21:23

Re: Посоветуйте радиотелефон стандарта DECT
 
Кстати, я считаю для домашнего телефона большим плюсом - возможность подключения гарнитуры.
Можно болтать по телефону и делать любые домашние дела.

Не знаю как у Сименсов, а у Панасоника такой разъем есть - джек 2,5мм, обычный трехконтактный разъем - перепаять любую старую гарнитуру от мобильника - пять минут, схема - как у гарнитур для старых Моторолл.
P.S. Еще такие разъемы видел у General Electric - у меня такой телефон для Скайпа используется - звук тоже ничего и спикерфон хороший. Про надежность - не скажу, т.к. купил недавно.
А Панасонику (см.выше ссылку) - уже 2 года с родными аккумуляторами. Все OK.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:07.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot