Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Помощь инженеру, конструктору, технологу (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=434)
-   -   Сметные программы для Республики Беларусь (https://softweb.ru/showthread.php?t=32166)

Mossovet 14.01.2011 12:28

Re: Сметные программы для Республики Беларусь
 
Цитата:

Сообщение от dribinskiy (Сообщение 572275)
Открыли фирму, подскжите, где можно скачать программку для рассчета смет. Заранее спасибо.

Через Гугл можно найти ссылки. есть вариант скачать программу Татарникова (вы ее назвали belstroyka.by) - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:

Сообщение от dribinskiy (Сообщение 572275)
Подскажите, какую программу лучше установить? И стоит ли покупать программу у создателей? Спасибо.

И всех протестированных программ мне лично СМЭШ понравилась больше всего. Но на вкус и цвет... :) Покупать программу у разработчиков конечно стоит, только лучше всего сначала попробовать все программы, чтобы понять, какая из них тебе будет удобнее всего

Цитата:

Сообщение от dribinskiy (Сообщение 572275)
А что лучше БНТУ или СМЕШ?????

Из этого - СМЭШ

Цитата:

Сообщение от dribinskiy (Сообщение 572275)
Кто пользовался программой от belstroyka.by Поделитесь впечатлениями.

Я постоянно пользуюсь, т.к. мои работодатели купили ее.
Впечатления противоречивые - с одной стороны она простая как дверь :) с другой стороны мне не хватает у нее гибкости в настройках, но для новичков или для простых смет и процентовок ее вполне хватает

dribinskiy 14.01.2011 19:48

Re: Сметные программы для Республики Беларусь
 
Спасибо, за ссылку. Программа работает.

demyann 14.01.2011 22:39

Re: Сметные программы для Республики Беларусь
 
Цитата:

Сообщение от Mossovet (Сообщение 572408)
Через Гугл можно найти ссылки. есть вариант скачать программу Татарникова (вы ее назвали belstroyka.by) - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

И всех протестированных программ мне лично СМЭШ понравилась больше всего. Но на вкус и цвет... :) Покупать программу у разработчиков конечно стоит, только лучше всего сначала попробовать все программы, чтобы понять, какая из них тебе будет удобнее всего

Из этого - СМЭШ

Я постоянно пользуюсь, т.к. мои работодатели купили ее.
Впечатления противоречивые - с одной стороны она простая как дверь :) с другой стороны мне не хватает у нее гибкости в настройках, но для новичков или для простых смет и процентовок ее вполне хватает

Меня полностью устраивает. Не было случая, когда-бы не хватило настроек программы. Работаю в ней 5 лет

Mossovet 15.01.2011 19:10

Re: Сметные программы для Республики Беларусь
 
Цитата:

Сообщение от demyann (Сообщение 572500)
Меня полностью устраивает. .... Работаю в ней 5 лет

Это вы про Татарникова?
Я с ней работаю с 2002 года, т.е. почти 8 лет. Вся эволюция программы прошла у меня на глазах. Я достаточно активно сотрудничаю с региональным представителем, некоторые вещи в ней моего происхождения (например, посмотрите в папку \Smeta\Dokument\ там есть ПДФовский файл с РДС 8-06-106-2007 - это именно я взял в одной из продвинутых проектных контор и отсканировал его, возможность отключения мужика с лопатой тоже моя идея, новый редактор отчета, который дает возможность сохранять отчеты в различных форматах, я подсмотрел у СМЭШа и настойчиво рекомендовал сделать такой же и Татарникову).
Конечно программа поддерживается разработчиком, вносятся изменения по просьбам пользователей, она становится удобнее, но мои запросы к такого рода программам выросли. Я вырос и выросли мои требования - это как одежда, человек растет и какая-то одежда становится для него тесной :) Сейчас меня программа не устраивает.
Но я имею полное право так писать об этой программе. Я знаю много людей, которые работают в других программах, кто-то доволен, кто-то нет. И это естественно, т.к. задачи перед каждым стоят разные, и для решения одних задач хороша одна программа, для решения других - другая.
Уже раз писал об одном факте, который ставится в вину программе Татарникова - это простота. На самом деле, как и у любой вещи, существует две стороны.
Так вот простота этой программы вначале является ОГРОМНЫМ ПЛЮСОМ (новичкам я ее категорически рекомендую, если вы практически ничего не знаете в сметном деле или до вашей пенсии осталось пару лет, а доработать необходимо, вы общаетесь с компьютером на "вы", то только эта программа для вас). Потом, когда ваши познания в сметном станут обширнее, либо компьютерная грамотность ваша возрастет, простота программы будет вашим ограничителем.
Цитата:

Сообщение от demyann (Сообщение 572500)
Меня полностью устраивает. Не было случая, когда-бы не хватило настроек программы. ...

Были случаи когда не хватало настроек, а именно не было возможности вручную исправить формулу расчета. Мне хватает возможности работать одновременно с несколькими сметами или актами.

dribinskiy 19.01.2011 14:34

Re: Сметные программы для Республики Беларусь
 
Установил программу, а индексы обновить не возможно, подскажите, что делать.

Добавлено через 13 часов 53 минуты
Работаем по субподряду. Как убрать с формы2 материалы.

Mossovet 20.01.2011 00:39

Re: Сметные программы для Республики Беларусь
 
Цитата:

Сообщение от dribinskiy (Сообщение 573087)
Установил программу, а индексы обновить не возможно, подскажите, что делать.

Как что? Обновить индексы :)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] вот видеофайл, как это сделать.
Или кнопка F11, затем нажать на кнопку "Новый расчетный месяц (индексы)", потом выбрать за какой месяц нужны индексы и откуда их установить - с сайта, с файла, скачанного раньше или ручками :)

Цитата:

Сообщение от dribinskiy (Сообщение 573087)
Работаем по субподряду. Как убрать с формы2 материалы.

А зачем их убирать? Вы же не из воздуха работы делали.
Материалы заказчика отмечаются птичками при наборе материалов, материалы генподрядчика вы должны показывать как свои, а зачет стоимости таких материалов происходит через закладку "Накрутки" (F11) - Общие - Прочие суммы. Там внизу увидите возвратные суммы среди которых будет "Материалы генподрядчика", вот туда и вписываете сумму материалов генподрядчика.
Почему надо делать так - можете найти на других форумах, тут только о программах.

ЗЫ Изучите всё-таки сначала файл помощи к программе [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] или просмотрите видеоруководство (Татарников так старался :) ) в этой папке на сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Начать можно отсюда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

dribinskiy 20.01.2011 19:47

Re: Сметные программы для Республики Беларусь
 
Дело в том, что когда нажимаю обновить индексы, только одна кнопка (создать новый месяц) действует.
А руководство я скачал и по нему учусь.

Добавлено через 1 минуту
Мы отмечаем материалы заказчика, но почему то их ПТО просит материалы убрать.

kuk1978 31.01.2011 18:19

Re: Сметные программы для Республики Беларусь
 
Всё бы хорошо , вот толко SMASH ESTIMATE обновление висят до версии 6.25. К ней как подобратся ?

dribinskiy 03.02.2011 00:10

Re: Сметные программы для Республики Беларусь
 
Получили демо версию программы Татарникова, и не могу обновить индексы. А в отчетах в конце вместо вместо "заказчик", "подрядчик" "сдал принял" , пишет только составил и проверил. Помогите, что делать??

Добавлено через 1 минуту
В конструкторе отчетов не нашел файла , где печатается низ отчета.

Mossovet 04.02.2011 18:57

Re: Сметные программы для Республики Беларусь
 
Цитата:

Сообщение от dribinskiy (Сообщение 573454)
Мы отмечаем материалы заказчика, но почему то их ПТО просит материалы убрать.

Ответ на этот вопрос можно найти на специализированных форумах :787:
Цитата:

Сообщение от dribinskiy (Сообщение 575968)
Получили демо версию программы Татарникова, и не могу обновить индексы. ....

перезагрузите программу ,попробуйте заново. До вас никогда в демоверсии не было таких проблем.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] просмотрите этот файл, возможно вы делаете что-то не так!
Цитата:

Сообщение от dribinskiy (Сообщение 575968)
А в отчетах в конце вместо вместо "заказчик", "подрядчик" "сдал принял" , пишет только составил и проверил. Помогите, что делать??
В конструкторе отчетов не нашел файла , где печатается низ отчета.

А вы выбрали вид акта? Вы выбрали предварительную или локальную смету, поэтому у вас только "составил и проверил".
Выбор производится в главном окне программы (чуть выше выбора методик расчета)


Часовой пояс GMT +3, время: 22:44.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot