Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Курилка (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=286)
-   -   Что для вас слово РОДИНА? (https://softweb.ru/showthread.php?t=5056)

SoftWeb 07.11.2005 02:45

Что для вас слово РОДИНА?
 
В русском словаре, слово Родина трактуется так:
1. Отечество, родная страна. 2. Место рождения.
Но, разве это правильно.…Ведь человек, может родиться в одном месте, а всю свою сознательную жизнь, прожить в другом.
Возможен еще один вариант. Когда человек в силу обстоятельств меняет место жительства, уже вполне в зрелом возрасте. И тогда он говорит: “Родина - там, где я чувствую себя свободным, где мне хорошо!!!”.
Так что же? Наша Родина заканчивается, там, где пролегает государственная граница, той страны, где ты родился?
Есть еще категория людей, которые с этими определениеми не согласны, для которых РОДИНА – это планета ЗЕМЛЯ, так как наша планета, это родина человечества, а мы все являемся ее детьми.
Так что же для вас РОДИНА?

vshastak 15.11.2005 00:21

Re: Что для вас слово РОДИНА?
 
Цитата:

Сообщение от toma
1. Отечество, родная страна. 2. Место рождения.

Родина для меня - это связка этих двух пунктов, но своим домом считаю дом в Ирландии. Может быть когда-нибудь и вернусь в Беларусь, но... Не от желания только это зависит.

zmike 15.11.2005 10:25

Re: Что для вас слово РОДИНА?
 
Для меня Родина-это круг моих близких людей, родных, близких знакомых, причем моя Родина совершенно не зависит от того места где ты родился,вырос, жил. Если тебя понимают, признают, ты чувствуешь, что тебе уютно и комфортно жить, общаться с людьми, то почему бы и не признать это Родиной?:washere:

d-view 27.04.2006 08:50

Re: Что для вас слово РОДИНА?
 
Цитата:

Сообщение от vshastak
Родина для меня - это связка этих двух пунктов

Согласен! Вот только об этом у нас стали многие забывать..

Stawros 27.04.2006 18:40

Re: Что для вас слово РОДИНА?
 
Не знаю. Я - патриот. Но особенный. В армию меня не тянет. Но заграницу- хоть убейте. Не могу даже представить себя в другой стране. Даже если совсем туго станет я из Росии никуда не уеду.

Цитата:

Будем жить, Мать Россия!
С нами - крестная сила,
Нет той беды, что пройдет мимо нас стороной!
Были орды и ханы,
Грозные атаманы,
Но последнее слово всегда за тобой!


Stawros 02.05.2006 14:56

Re: Что для вас слово РОДИНА?
 
Цитата:

Сообщение от Katarina
Дом, друзья, близкие люди, родной язык....

Не знаю... Мне кажется есть еще нечто большее.

vshastak 02.05.2006 15:05

Re: Что для вас слово РОДИНА?
 
Цитата:

Сообщение от Stawros
Даже если совсем туго станет я из Росии никуда не уеду.

Не все покидают родную страну из-за финансовых трудностей. Существуют и политические мотивы, и семейные. Например, в моем случае именно последние и сыграли решающую роль.

Stawros 02.05.2006 15:20

Re: Что для вас слово РОДИНА?
 
Ирландия? Ух ты. Ну, если честно я еще слишком мало пожил, и эта точка зрения не изментся по крайней мере в течение десяти лет. Что дальше - не знаю. Но я - убежденный патриот.

vshastak 02.05.2006 16:33

Re: Что для вас слово РОДИНА?
 
Цитата:

Сообщение от Stawros
Но я - убежденный патриот.

Я тоже так думал о себе, но английский продолжал учить. И я люблю Беларусь. И мне нравится Беларусь. Но вот как-то после двух недель отпуска уже просто выть начинаю, так обратно хочется...

Enix 02.05.2006 17:02

Re: Что для вас слово РОДИНА?
 
Правильно Задорнов сказал: Я живу в лучшей в мире Родине, но в ужасном государстве.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:22.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot