Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Антивирусы и Фаерволы (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=313)
-   -   Может ли быть два антивируса на компе? (https://softweb.ru/showthread.php?t=6253)

Jul 29.12.2005 10:02

Может ли быть два антивируса на компе?
 
Помогите, плиз... Мне на работе запендюрили на комп два антивируса: AVAST и Dr.Web. Насколько знаю, один из них определенно надо удалять, потому что два антивируса на компе - это безобразие. Помогите, какой антивирус удалить? Или я не права, и на компе ЭТИ два антивируса вполне могут сосуществовать?:invalid:

igorь 29.12.2005 10:18

Re: Может ли быть два антивируса на компе?
 
Web сам по себе суровая зверюга!А впаре сдругим антивирём глюк поймаешь 100 пудов.И потом,не вижу смысла в двух антивирях.Я бы один снёс,какой?,твоё личное дело.
Пусть лучше добавят антитрояна и антишпиона,толку больше будет.

JonYU 29.12.2005 12:06

Re: Может ли быть два антивируса на компе?
 
Вполне.
Ты почитай соседнюю тему "Какой антивирус посоветуете" там на эту тему как раз очень много написано, целых 19 страниц! И многие сходятся на мнении, что одного антивируса часто недостаточно и используют комбинации.
К примеру здезь
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
у людей аналогичная камбинация как у тебя и ничего работают.
К примеру у меня стоят Dweb и AntiVir + Ad-Aware SE Professional и все норамально работает. Главное в настройках к антивирусам указать исключения: файлы и папки в которых находятся другие антивирусы, тогда они трогать друг друга особо не будут. (К Dweb Настройки\Исключеня\Список исключаемых файлов и путей). (К Avast не знаю не пробовал, но я думаю что-то аналогичное будет).
Удачи.:scout:

Splinter Cell 29.12.2005 12:14

Re: Может ли быть два антивируса на компе?
 
А вот у нас был случай...
Поставили мы Касперского,а там уже установлен был Нортон,кажется...
Ну так вот.Перезагрузили - и все! Потом оказалось,что они считали друг-друга вирусами и пытались удалить один другого....
Лучше ставь один - но хороший.
Удачи! :454:

-=JESTER=- 29.12.2005 13:21

Re: Может ли быть два антивируса на компе?
 
Цитата:

Сообщение от JonYU
Ad-Aware SE Professional

Это антитроян.
Я лично посоветовал бы снести оба этих. аваст с доктором у меня не находили иногда серьезных вирусов. Не долго думая я поставил Касперского ПРО. Он хоть и грузит систему, но зато защищает.
Если не касперский то тогда McAfee.
Всех их на форуме найти не составит труда.

KorS 29.12.2005 13:24

Re: Может ли быть два антивируса на компе?
 
Вообще если рассматривать вопрос двух антивиров, то тогда есть смысл ставить один отечественный а второй импортный антивир, пользы будет больше! Хотя я считаю что одного вполне должно хватать, а с двумя тормозов больше и проблем тоже!

HardAlarm 30.12.2005 00:56

Re: Может ли быть два антивируса на компе?
 
уменя стоит DrWeb 4.33 и AVZ 4.10 (бесплатный) все нормуль
Второй имеет множетсо полезных вещей для отслеживания вручную всякого рода зверей... правда моноторинга у AVZ нету может поэтому и не конфликтуют

JonYU 30.12.2005 11:11

Re: Может ли быть два антивируса на компе?
 
Ad-Aware SE Professional - Это антитроян!!!?
А я с этим и не спорю, специально написал +, чтобы выделить его отдельно... (но это к слову:135: ).
А по поводу Касперского - вопрос вообще спорный, тем более, если машина слабая + если не покупать лицензию, слишком часто придется по инету лазить ключи искать: уж с отслеживанием левых ключей у разработчиков каспера точно все ок.
:nyam:

Winsent 30.12.2005 12:29

Re: Может ли быть два антивируса на компе?
 
Цитата:

Сообщение от JonYU
А по поводу Касперского - вопрос вообще спорный, тем более, если машина слабая + если не покупать лицензию, слишком часто придется по инету лазить ключи искать: уж с отслеживанием левых ключей у разработчиков каспера точно все ок...

Не на водим панику [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] насчет ключей. Я уже второй год ключ полностью до конца срока использую.
А насчет двух антивирусов: Правильно сказал KorS лучше уж тогда ставить отечественный и буржуйский, надежней будет. Только вот постоянную защиту (реальное сканирование) лучше уж у кокого-нибуть одного оставить вкл. Советую ставит связку - Антивирус Kaspersky + Trend Micro Internet Security PC-Cillin 2006. Прекрассно ужываютя, не ругаются друг на друга.(при условии см. выше иначе токо Reset ;) )

genka 30.12.2005 23:45

Re: Может ли быть два антивируса на компе?
 
У меня, например, стоит DrWeb резидентно т.е. мониторинг включен. И NOD32 в котором отключено всё, кроме сканера. Естесстно в настройках Вэба прописано игнорировать файлы Нода и фаера Outpost. Связка работает. Вэб мониторит когда я в Инете. А иногда запускаю шустрый сканер Нод-а.
И Ad-Aware SE Professional в системе установлена. А нацелена в основном на отлов и уничтожение (вместе с программой маткой) всяких SpyWare и прочих шпиёнов. Пока всё крутится... Но подумываю о замене Вэба на McAfee VirusScan сейчас McAfee лидер среди антивирей.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot