Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Операционные системы (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=79)
-   -   Windows 7 - обсуждение (https://softweb.ru/showthread.php?t=17285)

igorь 16.02.2007 13:53

Windows 7 - обсуждение
 
Обсуждение. Ссылки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Windows Vienna в 2009 году

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Не успела выйти новая операционная система Windows Vista, Microsoft Corp уже вынашивает планы по разработке следующей ОС, которую планирует выпустить в конце 2009 года, такую информацию предоставил вице-президент по развитию Microsoft Бен Фатхи (Ben Fathi).

Напомним, что кодовое название следующей операционной системы – Вена (Vienna) (его компания анонсировала еще в прошлом году).
Окончательное название Фатхи не раскрыл, сказав, что не имеет права этого делать. Фатхи также затруднился назвать новую отличительную черту новой ОС, сказав лишь, что более подробная информация появится в ближайшие месяцы.
Vista появилась через пять лет после Windows XP, но такой промежуток времени скорее исключение, сказал Фатхи. Microsoft планировал выпустить новую систему раньше, но после масштабной вирусной атаки в 2003 году компания бросила основные силы на разработку защиты Windows XP - Service Pack 2.

и ещё...
Прошло чуть меньше месяца с момента официального выхода последней версии Windows Vista, а в корпорации Microsoft уже говорят о еще более новой операционной системе. По данным изданий, специализирующихся на компьютерной тематике, в 2009 году от Microsoft можно ожидать чего-то «сногсшибательного». В частности, мировой гигант планирует выпустить «преемницу» Windows Vista, проходящую сейчас под кодовым названием Vienna.
Первую информацию о новой операционной системе сообщил вице-президент подразделения Microsoft Windows Core Operating System Division Бен Фатхи. По его словам, Vienna будет полностью новым продуктом, а не обновлением «Висты». Фатхи особо отметил, что в следующей версии операционной системы будет использоваться абсолютно новый «полностью визуализированный» пользовательский интерфейс. Кроме того, он объявил, что у компании уже есть целый ряд новых идей, которые будут реализованы в ОС следующего поколения.
«Продажи Windows Vista начались спустя 2,5 года после выхода второго пакета обновления для XP. Следующие 2,5 года – это хороший срок для разработки нового продукта», – заметил Фатхи. Компания более не желает, чтобы задержка между выходами ОС была столь же значительной, как в период между выходом Windows XP и Windows Vista, добавил представитель Microsoft.
Кроме того, представители Microsoft признали, что Vista оказалась слегка недоработанной. Время и усилия, которые должны были предназначаться ей, были потрачены на «доведение до ума» Windows XP Service Pack 2.
«Когда мы вернулись к «Висте», оказалось, что ряд улучшений, которые мы планировали для этой операционной системы, не получается совместить в рамках одного выпуска», – заметил вице-президент подразделения Microsoft по операционным системам Бен Фатхи. По его словам, в начальную версию Vista не были включены WinFS, поддержка FireWire-B, функция по улучшенному распознаванию речи и синхронизация PC-to-PC.


По материалам: Gizmodo.com

svp48 31.05.2007 21:28

Re: Windows Vienna
 
Будет ли Windows Vienna переименована в Windows Mesa?
Цитата:

Когда в последнем квартале 2006 года Microsoft на своем веб-сайте решила провести опрос, последним вопросом которого был "Слышали ли вы когда-нибудь о Windows Mesa?" - этот вопрос удивил многих.

Но, как стало известно от проверенных источников, есть большая вероятность, что кодовое имя "Vienna" (Blackcomb/Windows7) на пятой фазе своей разработки будет (было) изменено на Windows MESA. Сначала Blackcomb, затем Vienna, потом Windows7, а теперь Mesa?

Была и Windows Fiji, которая, как оказалось, станет промежуточным шагом на пути к Windows Vienna (Blackcomb). Несмотря на многочисленные слухи, до сих пор неясно, является ли Windows Fiji кодовым именем для Vista SP1 или Vista SP2.

Следующая версия ОС независимо от присвоенного имени намечена на 2011 год. В результате компания Microsoft уже заявила о своем намерении сократить срок поддержки трех из пяти версий только что выпущенной Windows Vista, включая самую дорогую Ultimate-версию, до пяти лет по-сравнению с обычными десятью годами.

Источник: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

svp48 22.12.2007 00:51

Re: Windows Vienna
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Внутри Windows 7: что известно на текущий момент [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

svp48 22.01.2008 21:40

Re: Windows Vienna
 
kolya777,
lo2s_kos,
вы очень ошибаетесь в следующем году уже будем тестить новую OC Опубликован первый обзор Windows 7 M1 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] а может и раньше [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

svp48 06.02.2008 20:29

Re: Windows Vienna
 
Скринсейвер Windows 7
0.4mb
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

SylverFuntik 20.02.2008 17:27

Re: Windows Vienna (Windows 7)
 
Цитата:

Мое мнение, vienta новая версия старых глюков, и новые глюки, я раньше терпеть не мог xp, когда поставил висту понял xp просто супер, теперь если и буду обновлятся то только на старую xp, новшеств с меня хватило, билли просто издевается над пользователями 7! версий висты, причем более мение отличается от xp только ultimate, отстальные та же xp с довеском тормознутости и глючности, vienta будет ничем не лучще, мелкомягкие шампуют дрянь, чтоб поднять денег, и такие как я ламеры покупают это г...., еслиб не "мутность" даже элементарной настройки linux ужеб на него перешел. имхо.
Знаешь что общего между презервативом и Windows? Никому не нравится,но все пользуются.
Ни одна система пока не может сама по себе конкурировать с Windows. Знаешь почему? Никакая ОС не оптимизирована под конечного пользователя так,как это сделано в Windows.
И тоже-самое ждет и Windows 7.

пуп 02.03.2008 16:06

Re: Windows Vienna (Windows 7)
 
Цитата:

Сообщение от offtop (Сообщение 261024)
кроме того виста на порядок хуже и глючнее xp, с этим согласны почти все разработчики как программ так и железа,

и как вы думете не является ли такой выпуск висты своебразной "бетки виены" за 300! $? если да, то нас "кинули", если нет, тогда это тенденция, и виента идет в том же направлении, глючности, требовательности и клонированности (даеш 300 версий виенты, ламеры всеравно купят.), я лично для себя решил больше не гнатся за новым софтом, "ибо "новый" не значит "лучший", хотя конечно решать пользователю, думаю еще пару таких версий винды и до люди наконец-то догадаются что их просто "разводят" (сори за слово), кстати обновление интерфейса (что обещали в висте, тепер в виенте) не считаю причиной менять ос, других достойных усовершенствований в виенте не ожидаю. имхо.

насчёт глючности winподобных-все они на одно лицо, в viste сижу вот уж пять месяцев ничего особо глючного,(с ноутом шла) кроме того что постоянно прорывается в инет незаметил, может потому, что ultimate версия, особо отличий от хр немного, только немного функций из одного места в другое перенесли, про цену могу заметить-на 9миллионов руб. наша областная закупила vist и это бизнес версий, мне кажется именно для таких клиентов и отменили корпоративную версию висты, согласен полностью, что "разводят" особенно последнее время, причём "разводят" классически, а свежий софт ставлю только для тестировки-непонравился сижу на старом, яб вообще с удовольствиембы работал в 98 или линуксе, но время за меня делает выбор(на работе виста, у клиентов хр, а дома линукс, ведь этож невозможно)coffee:

einar 03.05.2008 15:39

Re: Windows Vienna (Windows 7)
 
svp48, Скринсейвер Windows 7 это просто надпись Windows 7 в углу чёрного экрана? или у меня штото не запустились?

veterok2308 04.06.2008 15:50

Re: Windows Vienna (Windows 7)
 
Цитата:

Сообщение от Craizman (Сообщение 291212)
я думаю win7 планируется выпустить в 2010, но получиться как всегла, из-за сырости выпустят в 2011, и будет она такаяже корявая как и виста первой сборки, америкосы ведь...

Интересно какие требования к железу будут под эту операционку? Никто не видел или не слышал?

slepoy23 05.06.2008 04:19

Re: Windows Vienna (Windows 7)
 
Цитата:

Сообщение от veterok2308 (Сообщение 301878)
Интересно какие требования к железу будут под эту операционку? Никто не видел или не слышал?

Как минимум как для Vista . Читал ядро у вьены будет обновлённое вистовское и что все драйвера на вьену будут подходить от висты


Часовой пояс GMT +3, время: 11:33.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot