Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Soft для Linux (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=403)
-   -   Linux (https://softweb.ru/showthread.php?t=2118)

Корсун 04.04.2005 19:50

Linux
 
расскажита мне пожалуйста!!! что ето такое ?все за и против ? чота я про него слишком часто стал слышать! купил себе (ради интереса) 3 компашки с линомскока пробывал поставить не выходит. просит загрузочн.дискету ! аделать ее не хочет! у кого есть опыт про ету хрень -поделитеся плиз ! :blind:

Zoomer2005 04.04.2005 20:55

Ответ: Linux
 
Ну операционная система - аналог Windows, только для профиссионалов. Игры там и другие виндовые приложения не запускаются (только если с помощью эмулятора Windows). Существует много дистрибутивов Linux, тебе, как новичку в этом деле могу посоветовать Linux Junior, однако обрати внимание - тебе надо будет форматировать хард под линух - у него особая файловая система, отличная от FAT32 или NTFS.

Diogen 04.04.2005 21:06

Ответ: Linux
 
Игры там есть, но их мало.
Система лучше чем Windows. Так как она стабильней и вирусов на нее всего около 70-80.
Linux для начинающих - SUSE. А еще лучше это различные LIVE CD, и устанавливать не надо, запустил с диска и работаешь. Самый знаменитый отечественный LIVE CD - Knoppix 3.х (у меня был 3.5, может уже обновился).
Еще один плюс практически все программы под Linux распространяются под лицензией GPL, то есть свободно.
Файловая система EXT 2 или EXT 3.

Корсун 05.04.2005 20:52

Ответ: Linux
 
пасибо! но пападробнее ежли можно! ежли она стабильней-почему все в винде торчат?

sancheas 05.04.2005 21:04

Ответ: Linux
 
Цитата:

ежли она стабильней-почему все в винде торчат?
Интерфейс там не для простых юзеров.Посложнее.Да и под винду больше софта.Плюс на какой-нибудь девайс можно дрова не найти.

Zoomer2005 05.04.2005 21:35

Ответ: Linux
 
Вот в поддержке то всё и дело - там все вендовые приложения незапускаются - есть конечно их аналоги, но не более. Да и опять же - система для профессионалов. В винде сможет работать даже тот человек, который сможет включить компьютер - в линухе же надо быть знакомым с хотя бы азами устройства операционки. Ещё одна крупная проблема драйвера - чаще всего производители устройств больше ореентируются на винду. Опять же сам процесс установки... Вобщем - для профов как минимум.

Diogen 05.04.2005 22:27

Ответ: Linux
 
Неверные утверждения.
Система Linux уже давно приобрела графический интерфейс. Самый распространенный - KDE, затем идет GNOME. Интерфейс приближается к Windows интерфейсу!
Но между тем знать команды косольной строки нужно!
Некоторые Windows приложения можно запускать через эмулятор WINE.
Процесс установки почти также прост как и в Windows.
Короче это система подходит для пользователей со статусом advanced (продвинутый). Новичку там все еще делать нечего.
Еще раз повторюсь. Если ты хочешь узнать что это такое, то во первых зайди сюда - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], а во вторых достань себе LIVE CD!

berg 05.04.2005 22:42

Ответ: Linux
 
Вобшем система очень стобильная, мошная,Много плюсов вот например когда ты в нети утебя всегда винда что то отсылает какието пакеты,а в линухе если сказал нельзя значит всё будет стоять и ждать как в копаный,в линухе не нужны дрова там как это говорится замостерить оборудование тоесть он там сам прописует что надо,но несам канегно но ты его видёш к этому,линух это некак обычный виндус там всё подругому там,при устоновке он хард делит на несколько дисков своих системных и приэтом нечего незделаеш прежде чем устонавливать создай зогрузочную дискету там лёгко всё сделать почти редми,потом тебе будет придложино выбрать стиль ты его выбери,непомню вобшем как называется почитай насайте линуховском,и ешё одно если ты знаеш виндус как своих пять палцев то когда ты устоновиш линух тебе придётся учить заного линух там всё подругому!

Shmon 05.04.2005 22:50

Ответ: Linux
 
Могу сказать причину, по которой я её себе на днях чуть не поставил...
Там нету этого /вырезано мной/ вируса win32.hidrag!!! Т.к. он заражет только .exe файлы, а их в линухе нету :-)

Diogen 05.04.2005 23:40

Ответ: Linux
 
Да, еще один плюс. В Linux нет реестра!!! Все конфиги хранятся в своих файлах!


Часовой пояс GMT +3, время: 15:42.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot