Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Сетевые карты - модемы (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=331)
-   -   Неполучаэться настроить карту D-Link DWA510 как точку доступа (https://softweb.ru/showthread.php?t=39537)

gyfcao486 20.02.2011 12:19

Неполучаэться настроить карту D-Link DWA510 как точку доступа
 
У меня есть стационарный ПК на котором интернет ADSL и в нём стоит сетевая карта D-Link DWA510 мне нужно чтобы на моём ноутбуке был доступ к папкам стационарного ПК и интернет.Нашёл в интернете статью как из этой карты сделать точку доступа.
Всё делал как написано в этой статье [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] вроде всё вышло на ноутбуке нашёл созданную точку доступа подключился сигнал горит и на ПК и на ноуте но не интернет ни сетевое не работает я думаю может что то не так с IP адресами.
Может кто сможет получше объяснить как и что нужно сделать.

4айник 20.02.2011 18:18

Re: Неполучаэться настроить карту D-Link DWA510 как точку доступа
 
Цитата:

Сообщение от gyfcao486 (Сообщение 579068)
Всё делал как написано в этой статье

там есть нюанс - адрес получается автоматически
нам это не подходит.
в свойствах сети надо жестко прописать адрес 192.168.0.1 с маской 255.255.255.0
а на ноуте - 192.168.0.2 с той-же маской и шлюзом 192.168.0.1 (ну и DNS от провайдера не помешает)
ну и естественно на ПК включить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Pagon 20.02.2011 19:04

Re: Неполучаэться настроить карту D-Link DWA510 как точку доступа
 
Цитата:

Сообщение от gyfcao486 (Сообщение 579068)
Может кто сможет получше объяснить как и что нужно сделать.

Можно сделать проще:
1) На ПК заходишь в Панель управления\Сеть и Интернет\Управление беспроводными сетями;
2) жмешь на кнопку Добавить;
3) выбираешь подключение Компьютер-компьютер, указываешь имя сети, шифрование и обязательно ключ безопасности;
4) далее в свойствах подключения на вкладке Доступ разрешаешь другим пользователям использовать подключение к Интеренету;
На ноутбуке включаешь WiFi. Как уже сказал 4айник в свойствах беспроводного подключения указываешь IP-адрес, маску, шлюз и DNS и подключаешься к созданной сети (введя ключ безопасности).

gyfcao486 21.09.2011 17:22

Re: Неполучаэться настроить карту D-Link DWA510 как точку доступа
 
В тот раз так и не получилось ничего настроить.И вот снова нужно как нибудь сделать интернет на Ноут через эту карту опять рылся сегодня искал как попроще из этой карты сделать точку доступа и вот вроде нащёл можете глянуть и сказать возможна ли такая настройка и будет ли работать а то я что то сомневаюсь
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


А вот ещё нашёл
1. Зайдите в Пуск > Панель управления > Сетевые подключения
2. Нажмите правой клавишей на подключение беспроводной сети и выберите "Свойства"
3. Перейдите в вкладку "Беспроводные сети"
4. Нажмите кнопку "Добавить"
5. Введите "Сетевое имя", поставьте птичку "Подключиться, даже если сеть не ведет вещание", Проверка подлинности - "Совместимая", Снимите птичку с "Ключ предоставлен автоматически" и введите ключ сети!
6. Перейдите в вкладку "Подключение"
7. Поставьте птичку "Подключаться, если сеть находиться в радиусе действия"
8. Нажимаем "Ок"
9. Нажимаем "Ок"
10. Нажмите правой клавишей на подключение по локальной сети и выберите "Свойства"
11. Перейдите в вкладку "Дополнительно"
12. И поставьте птички на "Разрешить другим пользователям сети использовать...." и "Разрешить другим пользователям сети управлять..."
13. Жмем "Ок"
14. После чего двойным щелчком левой кнопки мыши жмем на "Беспроводное сетевое соединение" и подключаемся к своей сети которую только что создали!
15. И во время когда компьютер будет подключаться к себе же, Вы на другом ПК или телефоне подсоединяитесь к этой же сети!
16. ВОТ и все! И Компьютер и Ваше другое устройство подключились и оба в сети ИНТЕРНЕТ!
Тоже вроде както всё просто а вот будет ли работать.

4айник 22.09.2011 17:49

Re: Неполучаэться настроить карту D-Link DWA510 как точку доступа
 
gyfcao486, из твоего последнего сообщения: первая часть - пересказ статьи из твоего первого сообщения (или сообщения от Пагон-а) с учетом моей ремарки; вторая часть - бред чьего-то воображения.
Вывод: по самому последнему варианту - ничего не получится, по остальным - получится непременно ;)

gyfcao486 07.03.2012 11:24

Re: Неполучаэться настроить карту D-Link DWA510 как точку доступа
 
Кстати если кому то интересно у меня получилось настроить нарыл хорошую статью в инэте по настройке и пользуюсь уже 3 месяца если кому будет нужно расскажу по по подробнее.Тему можно считать решёной.

4айник 07.03.2012 15:46

Re: Неполучаэться настроить карту D-Link DWA510 как точку доступа
 
Цитата:

Сообщение от gyfcao486 (Сообщение 616068)
если кому будет нужно расскажу по по подробнее

конечно, колись, всем будет интересно!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Часовой пояс GMT +3, время: 14:44.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot