Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Операционные системы (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=79)
-   -   Винда на USB-HDD. Возможно ли? (https://softweb.ru/showthread.php?t=40193)

iva1 19.08.2011 16:23

Винда на USB-HDD. Возможно ли?
 
Можно ли установить ось на USB шный винт? Не пинайте, если не в тему, но вроде поиском не нашел.

4айник 19.08.2011 17:00

Re: Винда на USB-HDD. Возможно ли?
 
iva1, если БИОС поддерживает загрузку с этого устройства, то возможно ВСЕ!!! ;)

iva1 19.08.2011 19:10

Re: Винда на USB-HDD. Возможно ли?
 
Спасибо за ответ. Таки действительно нашел по гуглую Странно только что на этом нашем форуме тема практически не освещается. Думал, что здесь найти можно всё!!!! Ну да ладно. Вечером буду пробовать - если проблемно, может и стоит темку развить!?

Pagon 20.08.2011 07:15

Re: Винда на USB-HDD. Возможно ли?
 
Цитата:

Сообщение от iva1 (Сообщение 599864)
если проблемно, может и стоит темку развить!?

На то и форум. :) Пиши если будут вопросы, поможем.

4айник 20.08.2011 14:47

Re: Винда на USB-HDD. Возможно ли?
 
Цитата:

Сообщение от iva1 (Сообщение 599864)
Странно только что на этом нашем форуме тема практически не освещается....

просто еще ни у кого проблемы с этим не было
Цитата:

Сообщение от iva1 (Сообщение 599864)
Вечером буду пробовать - если проблемно, может и стоит темку развить!?

спрашивай - ответим
но вообще-то никаких проблем быть не должно

OSLeroi 20.08.2011 20:36

Re: Винда на USB-HDD. Возможно ли?
 
Теоретически можно накатить туда винду Акрониксом, там как бы есть такие возможности. Но на практике он меня уже много раз подводил... Однако - попробуй. Может быть повезёт. У меня пока такой необходимости не возникало. Хотя в сумке сейчас лежит USB-диск с кабелем на два USB-контакта с несколькими образами загрузочных дисков на нём... Отпишись - как сделаешь )))

Gluk_ozz 15.10.2011 20:04

Re: Винда на USB-HDD. Возможно ли?
 
У меня была такая проблема с ноутбуком, когда нужно было запустить винту с флешки. Сделал просто, взял LiveCd шыщ образ залил на флешку (по-моему с помощью Ultra ISO) и все. Главное флешку отформатировать как HDD.

Добавлено через 2 минуты
А вообще LiveCD XP можно сделать самому, например, с помощью BartPE. А если нужна Vista или 7 можно воспользоваться WinBuilder.

temyakov 30.11.2011 19:59

Re: Винда на USB-HDD. Возможно ли?
 
Смотря для каких целей... Если нужен как загрузочный то у меня гдето был набор софта, т.е. типа PE (загрузочный диск с возможностью установки операционной системы XP, Vista, 7) если просто то подключаешь жесткий диск (или даже флешку) вставляешь загрузочный диск (с виндой), желательно отключить жесткие диски на компе, грузишся с него и устанавливаешь винду, при выборе жесткого диска в системе должен появиться USB диск (или флешка)

alexmj 15.02.2012 00:59

Re: Винда на USB-HDD. Возможно ли?
 
Если система будет работать с флеш накопителя (именно работать, а не просто грузиться) - есть один подводный камень. SWOP-файл. ежесекундно к нему генерируется множество запросов на чтение и на ЗАПИСЬ!!! - это быстро изнашивает флэш память, так что не увлекайся

Alex_VAO 11.03.2012 11:02

Re: Винда на USB-HDD. Возможно ли?
 
Самый идеальный вариант - это внешний жесткий диск. И износа памяти не будет и намного надежнее, мы так у себя в компании делаем.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:58.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot