Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Утилиты (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=82)
-   -   Загрузочный диск с антивирусом????? (https://softweb.ru/showthread.php?t=4259)

uap 22.09.2005 19:52

Загрузочный диск с антивирусом?????
 
Вопрос прост.

Есть необходимость проверить на вирусы. Но не загружать систему.
Требуется диск с установленным на него антивирусом с обновлёнными базами, диск должен быть загрузочным. Как это сделать??? Как создать такой диск????
Какой антивирус для этого использовать??? Или они все из под доса смогут работать??? А если винт разбит на разделы, часть из которых в НТФС, то как его заставить и их проверить на вирусы??? И сможет ли он удалить вирусы с винта, или только покажет их, а удалять вручную придётся???

Вопросов не слишком много????

Это не шутка, такой диск действительно нужен. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА?? Очень хочется такой диск сделать самому.

Olg6 26.01.2007 10:08

Re: Загрузочный диск с антивирусом?????
 
Тема создана давно но для тех кто просматривает подскажу:
Ищите программу Bart PE Bilder - она помогает создать загрузочный CD c возможностью прикрутить к нему антивирусники и другие полезные проги.

KAI 26.01.2007 10:21

Re: Загрузочный диск с антивирусом?????
 
Цитата:

Сообщение от uap (Сообщение 29651)
Вопрос прост.

Есть необходимость проверить на вирусы. Но не загружать систему.
Требуется диск с установленным на него антивирусом с обновлёнными базами, диск должен быть загрузочным. Как это сделать??? Как создать такой диск????
Какой антивирус для этого использовать??? Или они все из под доса смогут работать??? А если винт разбит на разделы, часть из которых в НТФС, то как его заставить и их проверить на вирусы??? И сможет ли он удалить вирусы с винта, или только покажет их, а удалять вручную придётся???

Вопросов не слишком много????

Это не шутка, такой диск действительно нужен. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА?? Очень хочется такой диск сделать самому.

Сам недавно начал знакомиться с Bart PE Bilder. Вот почитай полезные ссылки.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

uap 26.01.2007 14:02

Re: Загрузочный диск с антивирусом?????
 
Теме уже действительно скоро 1,5 года :)
С тех пор меня подобные вопросы уже не посещают, так как использую для этих целей INFR@ от команды филка.ру и Reanimator EE от Вованчика :)
Эти диски вообще много чего могут и являются PE, как сказали Olg6 и KAI.
Вот так :)

Macr0s 22.02.2007 13:54

Re: Загрузочный диск с антивирусом?????
 
Ну может делать и не надо есть такой уже готовый Hiren's BootCD
в него много чего по впихивали , может те и подойдет и делать не чего не придется

uap 27.03.2007 12:29

Re: Загрузочный диск с антивирусом?????
 
Цитата:

Сообщение от UliaD (Сообщение 150874)
Давно пользуешься этой программой?
Содержание бут-диска должно быть ~ таким:
Partition Magic, Boot Magic, Drive Image pro, Acronis+Win xp pro Corp+Mui или Win Vista+ Mui+Norton Commander.
Твое содержание бут-диска?

Конечно таким диск может быть :)
В принципе, я сам такие диски не создавал (из-за нехватки времени), поэтому конкретно не могу ничего советовать, но... имеет смысл скачать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], разобраться со строением готового диска и конструктором, и сделать такой диск, который тебе нужен. Ну, а может хватит и готового решения (как мне).

UliaD 28.03.2007 09:08

Re: Загрузочный диск с антивирусом?????
 
Цитата:

Сообщение от uap (Сообщение 150947)
Ну, а может хватит и готового решения (как мне).

Какого решения. Кстати про антивирусные базы. Тоже нужен на загрузочном диске.

Цитата:

Сообщение от uap (Сообщение 130365)
так как использую для этих целей INFR@ от команды филка.ру и Reanimator EE от Вованчика

Последние компакты загрузочных дисков от команды Wip с INFR@ мне совершенно не понравились.

uap 28.03.2007 09:23

Re: Загрузочный диск с антивирусом?????
 
UliaD, я не пользовался решениями команды Wip, INFR@ делают philka.ru. естественно, минус этих сборок в том, что с течением времени антивирусные базы устаревают, однако, как правило восстановить работоспособность ОС они позваляют.
Из "переносных" антивирусов я всё равно в итоге использую [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (периодически скачиваю её) и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (обновляет базы).

Ну а чаще всего я использую Reanimator EE, он быстрее загружается, чем инфра. ИНФРУ в ход пускаю уже когда первый не помогает (больше всяких инструментов) :)

chesspage 18.11.2009 22:31

Re: Загрузочный диск с антивирусом?????
 
Elcomsoft System Recovery Pro 3.0 Build 466 - загрузочный CD - использую

lda 05.06.2010 21:29

Re: Загрузочный диск с антивирусом?????
 
Мне понравилась подборка софта в наборе: SOS USB BOOT FLASH DRIVER


Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot