Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Как работает компьютер (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=428)
-   -   драйвера камеры и интернет, странный глюк (https://softweb.ru/showthread.php?t=37331)

didi0 18.06.2010 08:00

драйвера камеры и интернет, странный глюк
 
Здравствуйте! Блин такая проблема, купил камеру Eye 110, установил драйвер, все работает. Но как только подключаю интернет (dial-up) выскакивает экран смерти на полсекунды и комп сразу перегружается. Экран смерти проскакивает так быстро, что не успеваю прочитать что там написано. Удаляешь драйвера камеры и камеру тоже, и вуаля все прекрасно подключается и работает.
Блин не знаю что делать, камера была взята чтоб как раз через интернет общаться, а тут на тебе :(
Подскажите что можно сделать, может там что-нибудь в автозапуске выключить? Или может в реестре что-нибудь поправить? У кого-нибудь была такая проблема или я первый?

ЦОЙ 18.06.2010 08:14

Re: драйвера камеры и интернет, странный глюк
 
didi0, сделай так: мой компьютер - свойства - дополнительно - нижняя кнопка "параметры". снять галку в разделе "отказ системы" около слов "выполнить автоматическую перезагрузку". тогда ты сможешь увидеть ошибку и написать ее здесь.
нужна конфигурация компа. начни с операционной системы. модель модема. драйвера устанавливал именно для этой системы?.

vudvard 25.06.2010 10:59

Re: драйвера камеры и интернет, странный глюк
 
Во-первых, нужно определить что именно глючит, толи камера или комп.
Во-вторых, затем ее решать от выбора первого пункта.

Проверить камеру нужно на другом компе, если там все в порядке значит это дело не в ней.
Если так же глючит то нести ее обратно магазин.
Если нет то значит попробовать переставить систему на компе, если заработало то хорошо, если нет, то значит что-то у тебя с железом твоего компа.

interest 25.06.2010 11:46

Re: драйвера камеры и интернет, странный глюк
 
Цитата:

Сообщение от vudvard (Сообщение 533981)
Если нет то значит попробовать переставить систему на компе, если заработало то хорошо, если нет, то значит что-то у тебя с железом твоего компа.

Чтобы узнать, почему течет радиатор печки будем всю машину на запчасти разбирать, потом опять собирать, вместо того, чтобы только с печкой разобраться?
Однозначно драйверглюк. Чтобы дать решение, необходимо ответить на вопросы из[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

didi0 26.06.2010 10:08

Re: драйвера камеры и интернет, странный глюк
 
Спасибо всем что откликнулись! Проблема осложняется тем, что это не здесь, а км за 200 от меня в деревне, блин и по телефону решить не получится скорее всего. Cистема windows xp sp3, драйвера устанавливал именно икспишные, которые на диске были с камерой.
Пробовал ее включать на своем компике, сразу как только взял, работает нормально и интернет не вылетает, обрадовался что все в порядке и повёз.
Может какойнибудь нетфреймворк нужен, или директ икс новый? Х.З. Как окажусь там попробую наверно винду другую поставить, если не поможет, то другую камеру брать.

interest 26.06.2010 10:39

Re: драйвера камеры и интернет, странный глюк
 
Цитата:

Сообщение от didi0 (Сообщение 534143)
Может какойнибудь нетфреймворк нужен, или директ икс новый? Х.З. Как окажусь там попробую наверно винду другую поставить, если не поможет, то другую камеру брать.

Вот кое-что нарыл по данной модели - довольно геморройное устройство, как оказалось:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

ТукТук 13.08.2010 15:21

Re: драйвера камеры и интернет, странный глюк
 
Возможно, устройства пытаются использовать одни и те же ресурсы, например, номер COM-порта (камера может создавать виртуальный COM-порт, а Dial-Up по определению через него работает).

didi0 13.08.2010 17:43

Re: драйвера камеры и интернет, странный глюк
 
Насчет com портов дельная мысль. Был там недавно, промудохался 2 дня, ничего не смог сделать, как небыло инета так и нет. Описанные ранее способы мне не подошли, или мож руки кривые. В следующий раз попробую с com портами заморочиться. Спасибо за идею.

kosinsvet 18.09.2010 13:03

Re: драйвера камеры и интернет, странный глюк
 
возможно пробдема с драйвером.поискать в и-нете новый драйвер.

U_s 07.10.2010 15:26

Re: драйвера камеры и интернет, странный глюк
 
Господа подскажите пожалуйста что такое файлы inf и где их взять. Я переустановил виндовс звук пропал, короче не хватает драйвера для звуковухи. При установке найденных драйверов выдаёт сообщение "Не хватает файлов inf". чО ДЕЛАТЬ ТО?


Часовой пояс GMT +3, время: 11:19.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot