Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Религия, духовный мир человека, мир непознанного. (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=322)
-   -   Ваше мнение об исламе (https://softweb.ru/showthread.php?t=20588)

ЧЕРНЫЙ 25.05.2007 14:44

Ваше мнение об исламе
 
Из за действий всякого рода сект и "организаций" которые прикрываются исламом у многих складывается отрицательное мнение о данной вере, мне как представителю, хотелось узнать мнение окружающих о своей вере.

ayatoliy 25.05.2007 14:58

Re: Ваше мнение об исламе
 
Мозгами понимаю что это просто одна из нескольких основных религий.
но на интуитивном уровне отношение отрицательное как из за волны исламского экстремизма так и из за отрицательных деталей бытового уровня.
и вообще как то не очень интересны старые сказки в наше время тем более из за них столько крови пролилось ... я про все религии говорю.

Old Joe 25.05.2007 15:09

Re: Ваше мнение об исламе
 
Цитата:

Сообщение от RasFo (Сообщение 169189)
хотелось узнать мнение окружающих о своей вере.

Не выделяю это направление религии как то особо.

ЧЕРНЫЙ 25.05.2007 18:06

Re: Ваше мнение об исламе
 
Цитата:

Сообщение от ayatoliy (Сообщение 169192)
Мозгами понимаю что это просто одна из нескольких основных религий.
но на интуитивном уровне отношение отрицательное как из за волны исламского экстремизма так и из за отрицательных деталей бытового уровня.

хоть они и называют себя мусульманинами, коран запрещает насилие тем более ихние выходки с заложниками.

4айник 26.05.2007 08:06

Re: Ваше мнение об исламе
 
Цитата:

Сообщение от ayatoliy (Сообщение 169192)
из за волны исламского экстремизма

а разве не бывает христианских или буддийских экстремистов?

экстремизм - он вне религий и наций. Впрочем - мы отклоняемся от темы....

Цитата:

Сообщение от RasFo (Сообщение 169189)
хотелось узнать мнение окружающих о своей вере

Как и в других мировых религиях, в исламе нет ничего плохого. Все плохое - в людях, которые прикрываются религией для решения своих проблем....
Если Ваша вера Вам помогает - слава всевышнему.

Правда, я уже давно ни во что и ни в кого, кроме себя, не верю.... ;)

ayatoliy 26.05.2007 10:32

Re: Ваше мнение об исламе
 
4айник

Цитата:

Цитата:
Сообщение от ayatoliy




из за волны исламского экстремизма



а разве не бывает христианских или буддийских экстремистов?

экстремизм - он вне религий и наций. Впрочем - мы отклоняемся от темы....
читай ниже по тексту ...

Цитата:

и вообще как то не очень интересны старые сказки в наше время тем более из за них столько крови пролилось ... я про все религии говорю.
а от темы мы не откланялись ни на мУлиметр ...:)

Религии всегда несли людям какуюто надежду, своё виденьне и отношение к Миру и ВСЕГДА из за них возникали войны и лилась кровь ...

Была ли религия, в данном случае, только формальным поводом ? мне кажется нет ... скорее это один из побочных эффектов.

ЭТО в том чтсле определяет моё мнение об исламе и об других религиях ...

Топтун 26.05.2007 12:35

Re: Ваше мнение об исламе
 
Цитата:

Сообщение от 4айник (Сообщение 169331)
Все плохое - в людях, которые прикрываются религией для решения своих проблем ...

Полностью поддерживаю !

Цитата:

Сообщение от ayatoliy (Сообщение 169350)
Религии всегда несли людям какуюто надежду, своё виденьне и отношение к Миру и ВСЕГДА из за них возникали войны и лилась кровь ...

Религия - та же самая власть и подчиняются ей как власти , только на совершенно ином уровне и в ней на 50% плохого как и хорошего . Любая религия даёт человеку возможность верить в то , что ему ближе по духу и окружению , в котором он родился и в то же время у веры есть возможность угнетать того же человека и заставлять его совершать поступки не соответствующие его облику .

Умирают старые и появляются новые боги , и мы так же рождаемся и умираем вместе с ними и никто ещё не победил ВРЕМЯ !

ЧЕРНЫЙ 26.05.2007 13:52

Re: Ваше мнение об исламе
 
насчет экстремизма просто идет борьба за власть. лидеры определенных "организаций" под прикрытием ислама делят власть, существует даже карта халифатов (в отличие от современных карт там нет существующих стран) так каждая из сект и группировок ведет активность на той территории на которой планирует свой халифат... вахабити в россии, тахрировци в ср азии.. в авгане талибы и тд
почему ислам? так им легче прикрываться так как в основном именно в арабских странах много неучей которых можно убедить в чем угодно (тем более можно расшифровывать значение сказаний корана на свой лад исказив сказанное). сам несколько раз встречался с такими "представителями ислама"

Old Joe 28.05.2007 09:32

Re: Ваше мнение об исламе
 
Цитата:

Сообщение от ayatoliy (Сообщение 169350)
Была ли религия, в данном случае, только формальным поводом ? мне кажется нет ...

На основании чего тебе это кажется?

ayatoliy 28.05.2007 10:14

Re: Ваше мнение об исламе
 
Цитата:

Сообщение от Old Joe (Сообщение 169676)
На основании чего тебе это кажется?

На основование того, что даже самая положительная идея изложенная недолжным образом может быть понята очень превратно, но это почти теологический спор выходящий далеко за рамки этого форума. :)


Часовой пояс GMT +3, время: 08:54.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot