Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   САПР (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=435)
-   -   Архив чертежей (https://softweb.ru/showthread.php?t=26554)

Andbiz 29.02.2008 16:15

Архив чертежей
 
Здраствуйте! У меня случилась следующая история!
На предприятии есть очень большое количество чертежей в электронном виде. Недавно решили упорядочнить эти чертежи, т.е. создать своего рода архив, в котором будут находиться все чертежи. Цель этой затеи - не делать лишнюю работу, т.е. при появлении работы поискать - не было ли раньше таких задани, а потом уже браться за ее выполнения. Слышал, что есть Search, но где его можно взять, и подойтет ли он для этих целей?

Например изготовление вала. Дано задание начертить вал, и уже раннее был создан вал такого же диаметра, но другой длины. Т.е. распределить все чертежи по типам и основным данным (размерам).
Все чертежи сделаны в Компасе, AutoCAD и SolidWorks.
Кстати, можно ли для этих целей использовать ЛОЦМАН: PLM? (появилась возможность его достать)


Кстати, еще один критерий программы!
Так получаеться, что я должен создать архив разсортированных чертежей (базу данных) дома, а потом уже перенести ее на предприятие.

mrdimon 03.03.2008 10:32

Re: КОМПАС (Обсуждение и решение проблем)
 
Цитата:

Сообщение от Jon811 (Сообщение 264769)
Дамы и господа, кто-нибудь знает, где можно взять Лоцман-8 с кряком?

Я могу Лоцман 7-ку залить.

Andbiz 05.03.2008 00:09

Re: Архив чертежей
 
Долго искал ссылку на Лоцман: PLM 8.5. Наконец-то ее нашел -
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
(1272.56 мегабайт!!!!!) , но у меня очень низкая скорость (ссылка действует 12 часов). Кто-нибудь, пожалуйста, перезалейте ее куда-нибудь на более продолжительный срок и разместите ссылку здесь. Уверен, Вам будет благодарно большое количество человек!

Jon811 19.03.2008 11:57

Re: Архив чертежей
 
Цитата:

Сообщение от Andbiz (Сообщение 266654)
Долго искал ссылку на Лоцман: PLM 8.5. Наконец-то ее наше

А кряк в нём есть?

4айник 20.03.2008 10:06

Re: Архив чертежей
 
Jon811,
увы, это исо-образ дистрибутива, без кряка....

автор сообщения где-то нашел 8.0 с таблеткой
попроси, может и поделится ссылочкой

Andbiz 02.04.2008 00:00

Re: Архив чертежей
 
Всем, кому нужен ЛОЦМАН: PLM 8.0 c креком, даю ссылку на тему в форуме с торрентовыми ссылками, для входа требуется регистрация)
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

У кого есть крек на 8.5?

mad 16.04.2008 13:27

Re: Архив чертежей
 
Цитата:

Сообщение от Andbiz (Сообщение 264769)
Например изготовление вала. Дано задание начертить вал, и уже раннее был создан вал такого же диаметра, но другой длины. Т.е. распределить все чертежи по типам и основным данным

Для этого был придуман классификатор ЕСКД

Yupik 03.05.2008 18:57

Электронный архив чертежей
 
Кто-нибудь имеет опыт создания архива сканированных чертежей с системой поиска, правами доступа и т.д.?
Поделитесь опытом.

mrdimon 03.05.2008 20:19

Re: Электронный архив чертежей
 
Цитата:

Сообщение от Yupik (Сообщение 291282)
Кто-нибудь имеет опыт создания архива сканированных чертежей с системой поиска, правами доступа и т.д.?
Поделитесь опытом.

На счет сканированных ничего не скажу, просто не сталкивался. А вот по поводу электронного архива чертежей, сделанных в CAD/CAM/CAE САПР - то все проблемы решает Лоцман ПЛМ. Работает он по принципу клиент-серверной системы под управление MS SQL Server.

marka 10.05.2008 20:56

Re: Архив чертежей
 
У меня есть кое-что сканированое
Но чертежи то лучше в программе хранить, потом подредактировать
А серии у нас на работе в " стройконсультанте" есть


Часовой пояс GMT +3, время: 05:21.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot