Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Разное (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=351)
-   -   Два вопроса по удаленному компьютеру (https://softweb.ru/showthread.php?t=21886)

Muradov Nadir 04.08.2007 14:26

Два вопроса по удаленному компьютеру
 
У меня к вам два вопроса, Первый: я подключен удаленно к
рабочему компьютеру через модем по телефонной линии и
при вхождении на удаленном компьютере рабочий стол исчезает
и появляется экран входа с выбором пользователя , а при выходе
из сети этот экран на удаленном компьютере остаётся. Можно ли
что то сделать чтоб на удаленном компьютере оставался открытым
рабочий стол так как был до входа в сеть, что бы не приходилось
заново вводить логин и пароль? И второй вопрос, иногда на удаленном
компьютере не выключается модем и в следующий раз я не могу ввойти.
В настройках подключения есть такой пункт: отключится при простое
через..... и вот этот пункт на удаленном компьютере есть но он отключенный,
я не могу его включить.Как этот пункт в настройках задействовать,
чтобы при простое модем отключался? Заранее благодарен.

ЧЕРНЫЙ 04.08.2007 14:41

Re: Два вопроса по удаленному компьютеру
 
По первому вопросу: Пользуйся RAdmin-ом он ничего не меняет на отдаленном компьютере даже можно остаться незамеченым для пользователя...
А по второму в настройках модема (подключения) есть пункт поставь галочку на "отключится при простое 20 мин" - помоему звучало так...

Muradov Nadir 04.08.2007 14:56

Re: Два вопроса по удаленному компьютеру
 
А можно ли пользоваться Radmin ом имея встроенную виндовскую "Подключение к удаленному рабочему столу", кажется там конфликтуют драйвера видеозхвата, или я ошибаюсь, и по второму вопросу, вот именно этот пункт отключенный( т.е вообще не реагирует) не включит и не отключить.

ЧЕРНЫЙ 04.08.2007 15:21

Re: Два вопроса по удаленному компьютеру
 
Цитата:

Сообщение от Muradov Nadir (Сообщение 187041)
А можно ли пользоваться Radmin ом имея встроенную виндовскую "Подключение к удаленному рабочему столу", кажется там конфликтуют драйвера видеозхвата, или я ошибаюсь, и по второму вопросу, вот именно этот пункт отключенный( т.е вообще не реагирует) не включит и не отключить.

Признаюсь честно не пробовал и тем и другим одновременно...

пере установи подключение... если все в норме должно получится... по крайней мере ешё не разу не видел чтоб не работало (попробуй не отдаленно а непосредственно на самом компе)

4айник 04.08.2007 17:20

Re: Два вопроса по удаленному компьютеру
 
Muradov Nadir,
я бы все-же отключил бы "Подключение к удаленному рабочему столу" к бениной маме и поставил бы радмин. ставится он не просто, а очень просто. что касается недоступности галочки - попробуй снести модем и поставить дрова заново.

DealS 13.10.2007 06:39

Re: Два вопроса по удаленному компьютеру
 
говорят что радмин тормозит.. это все от того что тупо зделают подключение "по умолчанию" и лезут.. в свойствах ставишь кадров 15 и 256 цветов и все пашет на ура и без тормазов, имхо радмин круче и безпалевее

Shade 20.10.2007 18:49

Re: Два вопроса по удаленному компьютеру
 
а мож драйвер модема не подерживает "отключение при простое"...пардон сам модем не подерживает

DealS 21.10.2007 16:52

Re: Два вопроса по удаленному компьютеру
 
если ты юзаш тотже логин по удаленке что и локально то так и будет, логинись под другой учеткой (создай ее на удаленном компе), только не забудь указать чтобы эта учетка не могла быть использована локально и все..

pan_alex 12.11.2007 12:40

Re: Два вопроса по удаленному компьютеру
 
Поставь себе что-то из семейства VNC и не мучайся =)
Я уже 2 года пользуюсь - хорошая альтернатива виндузным средствам

mvictorg 24.03.2008 10:17

Re: Два вопроса по удаленному компьютеру
 
Цитата:

Сообщение от Muradov Nadir (Сообщение 187041)
А можно ли пользоваться Radmin ом имея встроенную виндовскую "Подключение к удаленному рабочему столу"...

Я в таком режиме работаю. Часть клиентов висит на стандартном RDP часть на RADMIN. Все нормально работает. Мониторю и администрирую их через HAMACHI.
RADMIN действительно при настройках по умолчанию несколько подтормаживает. Впрочем как уже верно отметили пониженное качество картинки решает эту проблему.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:13.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot