Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Как работает компьютер (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=428)
-   -   Вопрос по удалению программ (https://softweb.ru/showthread.php?t=17261)

luter 05.02.2007 14:23

Вопрос по удалению программ
 
Значит косяк в следующем. Загрузил прогу для конвертирования "4Musics Multiformat Converter". Поставил, поюзал, снёс к чертям, постал другой. Но когда выбираю мультимедийный файл, и кликаю на него правой кнопкой мыши (меню), то в меню есть четыре пункта от этой проги с предложением конвертировать. Как мне от этой фигни избавится ???
К сожалению не могу прикрепить скриншот, толи невозможно это на форуме, толи у меня нет таких прав.

Old Joe 05.02.2007 14:31

Re: Как избавиться от косяка
 
Цитата:

Сообщение от luter (Сообщение 133371)
Поставил, поюзал, снёс к чертям, постал другой.

Сносить надо грамотно. После удаления любой программы надо почистить реестр соответствующим ПО (на нашем форуме таких программ предостаточно) и руками (ни одно ПО не вычищает все до чиста). И только потом ставить что то новое.
Цитата:

Сообщение от luter (Сообщение 133371)
К сожалению не могу прикрепить скриншот, толи невозможно это на форуме, толи у меня нет таких прав.

Пользуйся Поиском по нашему форуму. Такие проблемы были не только у тебя. В соответствующих разделах подробно разъяснено все по этому поводу.

luter 05.02.2007 18:22

Re: Как избавиться от косяка
 
Цитата:

Сносить надо грамотно. После удаления любой программы надо почистить реестр соответствующим ПО (на нашем форуме таких программ предостаточно) и руками (ни одно ПО не вычищает все до чиста). И только потом ставить что то новое
Сносил с помощью "Your Uninstaller! 2006" , реестр очищен с помощью "CCleaner", "Scavenger" и "WinXP Manager".
Цитата:

Пользуйся Поиском по нашему форуму. Такие проблемы были не только у тебя. В соответствующих разделах подробно разъяснено все по этому поводу.
Попробую поискать как прикрепить скрин.
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG]
Спасибо

4айник 06.02.2007 04:48

Re: Как избавиться от косяка
 
Цитата:

Сообщение от luter (Сообщение 133371)
когда выбираю мультимедийный файл, и кликаю на него правой кнопкой мыши (меню), то в меню есть четыре пункта от этой проги с предложением конвертировать. Как мне от этой фигни избавится ???

Все же реестр, действительно, править придется. Если уж программы чистки не помогают, то можно это сделать и вручную. Не обязательно с помощью regedit. В проводнике -> Сервис -> Свойства папки -> Типы файлов -> и вот там ищите каждый тип мультимедийного файла, для него -> дополнительно и там удаляете строчки конвертации.

Old Joe 06.02.2007 09:39

Re: Как избавиться от косяка
 
Цитата:

Сообщение от luter (Сообщение 133438)
Сносил с помощью "Your Uninstaller! 2006" , реестр очищен с помощью "CCleaner", "Scavenger" и "WinXP Manager".

Попробуй еще Kerish Doctor 2007 (он есть на нашем форуме). Если не поможет, то делай так, как советует 4айник.

Jack_69 07.02.2007 22:30

Re: Как избавиться от косяка
 
Не понимаю, почему руками в реестре нельзя все вычистить? Поиском на удаленную прогу и вот они ссылки на оставшиеся ключи. А если уж так все плохо, поставь TuneUp Utilities 2006, все косяки на "ура" подчищает, и не только. Незаменимая прога.

evilmaker 16.02.2007 11:41

Re: Вопрос по удалению программ
 
как удалить PROMT Expert 7.0 из реестра

4айник 16.02.2007 11:47

Re: Вопрос по удалению программ
 
evilmaker,
Любой программой из топика [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
И не забываем пользоваться [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].

tiv4802 17.02.2007 15:16

Re: Вопрос по удалению программ
 
У меня не установился NERO Nero-7.5.1.1_rus, вылетел в конце и так несколько раз., но есть предыдущая версия. Эту удалить uninstall oм не могу из за вылетающей ошибки в какой то библиотеке. Она не встает т.к. говорит у Вас установлена более новая версия. Вытер все физически. Пишет то же самое. Если стереть все ключи которые находит программа JV 16 , где встречается слово NERO, могу ли я убить систему XP? Насколько это опасно,а то там больше 1000 ключей и их не перебрать. Поможет ли это?

igorь 17.02.2007 16:28

Re: Вопрос по удалению программ
 
Цитата:

Сообщение от tiv4802 (Сообщение 137553)
Поможет ли это?

Поможет.Но сначала всё же сделай бекап реетра и желательно системы.Хотя я к многим програмам применял этот способ и сбоев пока не было.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:37.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot