Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Здоровье (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=390)
-   -   Легкий способ бросить курить? (https://softweb.ru/showthread.php?t=10002)

MORN 29.04.2006 20:31

Легкий способ бросить курить?
 
Книга Аллена Карра "Легкий способ бросить курить".
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Эта ссылка была помещена на одном из форумов, который я посещаю, и вокруг книги развернулась довольно жесткая дискуссия. В оппозиции находились курильщики, не желающие бросать, и, как ни странно, некоторые бросившие самостоятельно. Среди откликов встречалось довольно много типа " не курю уже 2 дня" "Не курю уже 5 дней" "Не курю уже месяц". К сожалению, не могу проверить на себе, бросил уже несколько лет назад, но если кому интересно, можете попробовать.

chas 27.05.2006 16:56

Re: Легкий способ бросить курить?
 
Нет. Таких способов. Хотя есть один-умереть.

nikit 27.08.2006 13:50

Re: Легкий способ бросить курить?
 
Захочешь-бросишь,не захочешь-никакая книга не поможет!

MORN 01.09.2006 15:09

Re: Легкий способ бросить курить?
 
Цитата:

Нет. Таких способов.
Цитата:

Захочешь-бросишь,не захочешь-никакая книга не поможет!
Цитата:

Если бы это было так легко, то все бы уже бросили. Нет легкого способа.
Цитата:

Нет легких способов бросить.
Меня поражает,откуда столько скептицизма и пессимизма ??? Речь идет не о волшебной книге, которую надо полистать, понюхать, лизнуть обложку и сьесть последнюю страницу. Речь идет о книге, которая МОЖЕТ помочь бросить курить человеку, созревшему для этого. Многим не хватает помощи в этот трудный момент. Если продолжать цепочку "Захочешь - бросишь", то надо изьять из продажи всякие перцовые пластыри и пилюли. Надо позакрывать к чертовой матери всякие наркологические кабинеты. Неужели подросток бросит курить из-за того, что в магазине ему не продадут? Так давайте отменим ограничение на продажу сигарет несовершеннолетним! А рекламу антитабачную повсюду запрещают? Только вид болидов Ф1 портят, да комбинезоны пилотов смотрятся, как лысые. Давайте это все разрешим, и пусть бросает кто хочет и как хочет! А мы будем стоять в стороне и снисходительно бросать "Смотри ка, не получилось у него"

Странно, но стандартная реакция на известие о том, что кто-то бросает курить не подбадривающая, навроде "молодец, давно пора". В лучшем случае пренебрежительная "А, ну-ну, посмотрим..." Обязательно процитируют Твена, как легко бросить курить, "я сам бросал 100 раз".
Приведут кучу примеров, когда бросившие начинали курить через месяц, два и даже несколько лет. Ну а самые добрые конечно тут же предложат закурить.

"Легкий способ бросить курить" - это авторское название. Таким образом он старается сразу дать установку на то, что бросание это далеко не безнадежное занятие. Дальше все просто. Не хотите - не читайте. Все абсолютно добровольно и бесплатно. Я же утерждаю, что лично знаком с человеком, который бросил курить после прочтения несмотря на 30летний стаж.
Цитата:

все способы только могут помочь в этом, и для каждого человека нужно подобрать этот способ
Вот именно поэтому я и дал ссылку на эту книгу. Это не панацея, но одно из вспомогательных средств, и по отзывам весьма эффективное.

Old Joe 25.09.2006 08:53

Re: Легкий способ бросить курить?
 
Цитата:

Сообщение от doctor25
чтобы бросить курить ,надо испытать на себе насколько это плохо

Ой, как это правильно! Сначала зарабатываем рак легких, потом понимаем, что курить не надо было, а потом начинаем бросать курить.

plaser 20.10.2006 15:57

Re: Легкий способ бросить курить?
 
Как говаривал Остап Бендер (а может не он) - "Бросить курить очень легко, я лично бросал 14 раз"

Old Joe 23.10.2006 11:39

Re: Легкий способ бросить курить?
 
Цитата:

Сообщение от plaser
Как говаривал Остап Бендер (а может не он)

Об этом писал Марк Твен.

kiparis 06.11.2006 21:51

Re: Легкий способ бросить курить?
 
Брасать курить надо сразу, и не ублажать себя (сегодня 10 сигарет, а завтра 8, а послезавтра 5) с такого бросания ниче не получица... Я бросил в один день, а курил лет 18.

genka 07.12.2006 01:17

Re: Легкий способ бросить курить?
 
- Как проще всего бросить курить?
- Просто надо помнить, что каждая выкуренная сигарета - это минет, сделаный табачной фабрике!

kas 07.12.2006 03:38

Re: Легкий способ бросить курить?
 
а я курил 10 лет, а потом встретился со своей будущей (не курящей) женой и сам себе сказал-я не курю пока мы вместе... так и бросил-сразу и досих пор


Часовой пояс GMT +3, время: 01:09.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot