Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Курилка (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=286)
-   -   время за компом (https://softweb.ru/showthread.php?t=15472)

mitr 18.12.2006 07:41

время за компом
 
сколько времени вы проводите в день за компьютером?

Я почти весь рабочий день просиживаю и из-за этого боли в спине и зад болит((. у вас как и что посоветуете чтобы не болело?

IvanLis 18.12.2006 09:55

время за компом
 
Цитата:

Сообщение от mitr (Сообщение 117778)
сколько времени вы проводите в день за компьютером? я почти весь рабочий день просиживаю и из-за этого боли в спине и зад болит((. у вас как и что посоветуете чтобы не болело?

Посмотри [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

А по личному опыту....
Чаще вставать, пройтись по кабинету.
Отвлекаться от монитора, чтоб отдохнули глаза.
И почаще моргать глазками, чтоб зрачек не сох.

chertic313 28.12.2006 19:43

Re: время за компом
 
на комп я выделяю остаток своего дня!
а чтоб спина не болела,надо поудобней место свое сделать!кресло мягкое!а для глаз-наденьте очки лечебные(не оптические,а с дырочками!забыл как такие очки называются:) )около 5-10 мин с ними походит,можете даже поработать за компом!когда снимите будет такое облегчение для глаз!

4айник 30.12.2006 11:17

Re: время за компом
 
Цитата:

Сообщение от IvanLis (Сообщение 117795)
Посмотри "Как сохранить свое здоровье при работе с компьютером"

Советы дельные...
Жаль, что авторы книжки сами ими не воспользовались. Пока просмотрел книжку - чуть глаза не потерял...
2 mitr:
А из личного опыта - каждые 50 минут делать 10 минутный перерыв. И не обязательно эти 10 мин. занматься производственной гимнастикой. Даже просто пройтись на улицу и подышать воздухом - уже достатчно.
И еще - оборудование своего кресла. Я так на свое массажер автомобилиста повесил (плетенка такая из деревянных бусинок). Лично мне - помогает. :)

SmokerMan 22.01.2007 23:09

Re: время за компом
 
посоветую побольше выходить на перекуры или кофейка попить. Да и вобще надо побольше двигаться. А то с таким образом жизни можно и геморойчик подхватить :)

zmike 20.02.2007 14:33

Re: время за компом
 
работаю за компом часов по 8-9 в день на буднях, стараюсь поменьше сидеть на выходных ну может в среднем часа 2 если время есть опять же

Old Joe 01.03.2007 11:29

Re: время за компом
 
Цитата:

Сообщение от sledopit (Сообщение 141654)
Они частенько идут курить и зовут с собой за компанию. Получаются частые прогулки на воздух, подальше от компьютера.

Может лучше за компом посидеть, чем курить так часто? Вреда меньше будет.

NexX 23.05.2007 13:27

Re: время за компом
 
Сейчас дома провожу час или полтора, т.к. на практике приходится сидеть почти по 8 часов. Ну а во время учебы 3-4 часа, больше просто как-то не тянет.

SMY 29.02.2008 19:16

Re: время за компом
 
4 университетские пары на работе и дома около 3-х часов - и так каждый день. Проблемы конечно же возникают со спиной, глазами и нервами. На радость позвоночнику занимаюсь по книге - "Йога
против нарушений осанки и болей в спине" (в книге масса фото и пояснений вариаций одного упражнения с добрым названием "Крокодил"), в сети эта книга есть в формате doc - автор АЛОИЗ РААБ. Реально помогает. Глазам помогают чисто женские штучки - ванночки, маски, витамины. Нервы расслабляются по Йоговской технике "Шавасана" (продается на аудио диске). Данная система это мой выбор, но может еще кому-то будет в помощь. + удобное рабочее место за ПК.

redevil2 19.03.2008 21:23

Re: время за компом
 
Раньше сутками на пролёт Играл (долбаные он-лайн игры, так затягивают). А щас часа по 3-5 в день. Благо завязал с играми, не интересно стало.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:44.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot