Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Все о Photoshop (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=614)
-   -   Как ровно порезать изображение (https://softweb.ru/showthread.php?t=31862)

marka 29.01.2009 04:22

Как ровно порезать изображение
 
На многих сайтах я видел изображения порезаны на кусочки, не знаю зачем это сделано.
Может быть для удобства размещения, может быть что бы не грабили, может быть что бы грузилось быстрее.
Вопрос как порезать можно на кусочки, что бы потом запихнуть в HTML таблицу?

marka 29.01.2009 11:27

Re: Как ровно порезать изображение
 
я уже разобрался :)
интсрумент - обрезка - разбить на фрагменты
оптимизируешь "вес" картинки
потом сохраняешь как HTML и изображение
получается HTML файл и папка imeges

Inngrid 29.01.2009 12:18

Re: Как ровно порезать изображение
 
Цитата:

Сообщение от marka (Сообщение 385661)
На многих сайтах я видел изображения порезаны на кусочки, не знаю зачем это сделано.
Может быть для удобства размещения, может быть что бы не грабили, может быть что бы грузилось быстрее.
Вопрос как порезать можно на кусочки, что бы потом запихнуть в HTML таблицу?

Это делается в связи с особенностями вёрстки веб-страниц и также для облегчения веса картинок.
Чтобы порезать картинки ровно, надо сначала определить, на какие части они будут резаться, затем расставить направляющие (guides), которые будут делить картинку на эти части. Затем переходим в Image Ready (кнопочка в самом низу панели инструментов, или Ctrl+Shift+M), и там уже можно порезать. Чтобы сделать это автоматически, в Image Ready нужно выбрать из меню Slice -> Create slice from guides. А затем уже можно сохранять нарезанные картинки. Можно отдельно, можно все сразу.

marka 29.01.2009 12:25

Re: Как ровно порезать изображение
 
Цитата:

Сообщение от Inngrid (Сообщение 385786)
Это делается в связи с особенностями вёрстки веб-страниц и также для облегчения веса картинок.
Чтобы порезать картинки ровно, надо сначала определить, на какие части они будут резаться, затем расставить направляющие (guides), которые будут делить картинку на эти части. Затем переходим в Image Ready (кнопочка в самом низу панели инструментов, или Ctrl+Shift+M), и там уже можно порезать. Чтобы сделать это автоматически, в Image Ready нужно выбрать из меню Slice -> Create slice from guides. А затем уже можно сохранять нарезанные картинки. Можно отдельно, можно все сразу.

Это нудный и долгий способ
Гораздо легче это сдеалть как я описал выше
Если конечно не требуется какая то особая резка

Vadya 27.02.2009 16:16

Re: Как ровно порезать изображение
 
Это для вёрстки веб-страниц, а удалив файл html в папке остаются порезаные картинки

Dock 14.03.2009 02:28

Re: Как ровно порезать изображение
 
Подскажите как разрезать рисунок точно в мм т.е. не как он предлагает в ручную а вводить длинну ширину!!!!

marka 14.03.2009 05:41

Re: Как ровно порезать изображение
 
Цитата:

Сообщение от Dock (Сообщение 403998)
Подскажите как разрезать рисунок точно в мм т.е. не как он предлагает в ручную а вводить длинну ширину!!!!

Там же есть линейки.

craken 10.04.2009 19:25

Re: Как ровно порезать изображение
 
Как вариант - при использавании нескольких копий рисунка в FS заходить
Изображение - размер холста (и регулировать "расположение")

Wertex 23.07.2009 14:48

Re: Как ровно порезать изображение
 
С помощью инструмента crop и линейки

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

imax 17.07.2011 22:20

Re: Как ровно порезать изображение
 
Можно еще и так извратиться:
Делает файлы по необходимым вам зарание размерам, (ну если часто используете) там пишите то, что необходимо, например: 5 см, или верхние блоки и т.д.
Переносите в разных слоях в рабочий файл,
дальше прикладываете к необходимым местам (они примагничиваются), и режте как хотите.
Чтобы оперативно переходить из слоя в слой: нажимаете Ctrl+left mouse, на нужном объекте, и со слоя на слой будет двигаться легко, хоть у Вас их 500, хот 5000.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:08.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot