Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Как работает компьютер (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=428)
-   -   1 проблема на 2 компа (https://softweb.ru/showthread.php?t=39871)

web-magician 01.05.2011 18:58

1 проблема на 2 компа
 
в общем дело в том что есть комп (первый) он старый мамка GIGABYTE GA8I915P-DUO и на нем процессор стоит intel celeron core dual E1900 ОЗУ 1Gb (2x512) привод DVDROM видеокарта nVIDIA GeForce GTX9600 512Mb Б.П. на 400W
так вот комп включается все работает (БИОС вообще никаких сигналов не дает) но не включается монитор вообще(ни при включении компа ни даже после 30мин работы).Он просто маргает (лампочка на нем) как в режиме ожидания.(собирал сам на другом проце он работал,а этот проц подходит по на мамку смотрел на сайте производителе)
И со вторым компом та же ситуация только характеристики у него другие и он новый ни разу даже винда не стояла.
Так в чем причина???

mrdimon 01.05.2011 20:59

Re: 1 проблема на 2 компа
 
Цитата:

Сообщение от web-magician (Сообщение 589314)
Так в чем причина???

Например, причина может быть в кабеле монитора (или WGA, или DVI)
Как вариант - причина в самом разъеме монитора.

web-magician 01.05.2011 22:01

Re: 1 проблема на 2 компа
 
нет причина не в нем у меня вообще KVM стоит и другие системники через него работают нормально.Там причина в чем то другом.Был однажды у меня такой случай только вот он сам по себе начал работать...

mrdimon 01.05.2011 23:40

Re: 1 проблема на 2 компа
 
Цитата:

Сообщение от web-magician (Сообщение 589323)
нет причина не в нем у меня вообще KVM стоит и другие системники через него работают нормально.

То есть, несколько системников, один монитор и KVM? Причем, на одних системниках он работает, а на других нет?

web-magician, а ты не задумывался над тем, что это может быть порт KVM или все тот же разъем VGA/DVI на видеокарте? К стати, кабель от разъема видеокарты до входа KVM тоже стоит посмотреть ;)

ЦОЙ 01.05.2011 23:49

Re: 1 проблема на 2 компа
 
Цитата:

Сообщение от web-magician (Сообщение 589314)
этот проц подходит по на мамку смотрел на сайте производителе)

ты ошибся..эта мамка на 915 чипсете. никаких коре-дуо поддерживать не будет..сайт производителя говорит то же самое .даже пентиум D не поддерживается ни одной из трех версий матплаты [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:

Сообщение от web-magician (Сообщение 589314)
И со вторым компом та же ситуация только характеристики у него другие и он новый ни разу даже винда не стояла.

ты не привел полную комплектацию компа..может быть опять несовместимость комплектухи, а может быть банальный брак...ждем подробности

web-magician 02.05.2011 08:08

Re: 1 проблема на 2 компа
 
Цитата:

Сообщение от mrdimon (Сообщение 589329)
То есть, несколько системников, один монитор и KVM? Причем, на одних системниках он работает, а на других нет?

нет он работает на всех РАБОЧИХ системниках и я уже проверил системники(нерабочие) на другом мониторе без KVM так что вариант с KVM и кабелем отпадает.А если на них своего рода защита которая включается???(я и БИОС сбрасывал)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от ЦОЙ (Сообщение 589330)
ты ошибся..эта мамка на 915 чипсете. никаких коре-дуо поддерживать не будет..сайт производителя говорит то же самое .даже пентиум D не поддерживается ни одной из трех версий матплаты

Socket 775 - Intel 915P - GA-8I915P Duo (rev. 1.x)
N/A = Not support
Intel Celeron Dual-Core E1400 2.00GHz 512KB 800 N/A

ЦОЙ 02.05.2011 08:11

Re: 1 проблема на 2 компа
 
Цитата:

Сообщение от web-magician (Сообщение 589348)
N/A = Not support
Intel Celeron Dual-Core E1400 2.00GHz 512KB 800 N/A

про что я и писал. где есть поддержка там стоит версия биоса для прошивки
на второй комп дашь комплектацию?

web-magician 02.05.2011 08:19

Re: 1 проблема на 2 компа
 
это значит не поддерживается?(там список огромный я сам там же смотрел в разделе поддерживаемые процессоры)

Добавлено через 1 минуту
все понятно.Дам сейчас посмотрю и скину

Добавлено через 5 минут
то посмотреть я не могу он куплен в кредит и на заводской пломбе.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от ЦОЙ (Сообщение 589350)
про что я и писал. где есть поддержка там стоит версия биоса для прошивки

слушай,а если прошить БИОС то проц пойдет на него?(просто сам никогда не делал этого)

ЦОЙ 02.05.2011 09:09

Re: 1 проблема на 2 компа
 
web-magician, не поддерживается..ты же сам привел схему

Цитата:

Сообщение от web-magician (Сообщение 589348)
N/A = Not support

вот и смотри в строчках напротив модели процессора...
прошивка не поможет...нет поддержки в принципе.

Цитата:

Сообщение от web-magician (Сообщение 589351)
то посмотреть я не могу он куплен в кредит и на заводской пломбе.

он на гарантии, неси его обратно..пусть у них голова болит.

skylancer89 21.06.2011 18:20

Re: 1 проблема на 2 компа
 
если у тебя два видеоадаптера, то, возможно, БИОС определяет как рабочая вторую, а первая к которой подцепляешь монитор не включена.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:21.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot