Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Формула-1 (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=396)
-   -   Кумиры в F1 (https://softweb.ru/showthread.php?t=25371)

oskar91 08.01.2008 15:01

Кумиры в F1
 
Жан Алези - мой первый идол. С уходом из формулы, я о нём почти ничего не слышал. Может ктото поможет, что с ним, как он, где он?

vshastak 09.01.2008 01:20

Re: Кумиры в F1
 
oskar91,
Оригинальная статья на wiki
Цитата:

Post-Formula One career

After Formula One, Alesi was a popular and successful driver in the DTM (German Touring Car Championship), where he placed fifth in the 2002 championship for Mercedes with one victory. He repeated this in 2003 but this time scoring two victories. In 2004 he finished seventh in the championship scoring no victories. In 2005 he won the opening race and went on to take seventh place in the standings once more. He retired from the DTM after finishing the 2006 season in 9th place.

Alesi is a wine connoisseur and has a vineyard near his hometown of Avignon, where he resides with his wife, Japanese model, actress, and pop singer Kumiko Goto, and their three children.

Occasionally, he appears on the programs dedicated to the F1 season, aired on the Italian state television as a guest.
И мой авторский перевод:
Цитата:

Карьера после Формулы-1
После окончания карьеры в Формуле-1, Алези был достаточно популярным и успешным пилотом в Чемпионате ДТМ, в 2002 году он выступал за команду Мерседес и занял пятое место с одной победой. С таким же результатом он закончил и в 2003, но уже имея 2 победы в активе. Не получилось с победами в сезоне 2004, который Жан закончил на 7 месте. Сезон 2005 года он начал с победы и еще один раз приехал седьмым. Алези закончил свою карьеру в ДТМ в 2006 году на 9-м месте.
Жан занимается виноделием, имеет свой винный заводик в домашнем городе Авигнон, где он проживает со своей женой (японская модель, актрисса, а также и поп-певица) Кимико Гото и тремя детьми.
Время от времени Алези участвует в программах в качестве гостя, посвященных Формуле 1, которые транслируются на государственном итальянском телевидении.

тфу 15.01.2008 15:56

Re: Кумиры в F1
 
Сенна.
пока более быстрого и нацеленного на победу гонщика, по моему мнению, не было

Misha737 26.01.2008 13:46

Re: Кумиры в F1
 
Цитата:

Сообщение от тфу (Сообщение 243893)
Сенна.
пока более быстрого и нацеленного на победу гонщика, по моему мнению, не было

по мне - Михаэель Шумахер...
на сколько я знаю,Михазль надирал за...цу и Айртону и всем остальным.konfeti
а сравнивать - будет все равно не объективно! т.к. все ездили в свои эпохи ,была разная техника,разные ксловия и т.д.. :787:

Yura_Bogoduhov 15.02.2008 11:48

Re: Кумиры в F1
 
Цитата:

Сообщение от тфу (Сообщение 243893)
Сенна.
пока более быстрого и нацеленного на победу гонщика, по моему мнению, не было

Не знаю. Сенна великий гонщик, но Шумахер по-моему лучше. Он действительно был боец(до 2007г.) С его участием гонки вызывали боольшой интерес. Сейчас выходит на первый план Хамильтон. Тоже незаурядная личность. Думаю он себя еще покажет.

Viper2008 09.03.2008 11:03

Re: Кумиры в F1
 
Жак Жозеф Шарль Вильнёв (фр. Jacques Joseph Charles Villeneuve) — канадский франкоязычный автогонщик из Монреаля, Квебек. Родился 9 апреля 1971. Чемпион мира серии Индикар 1995 года и Формулы-1 1997 года. Сын известного гонщика Жиля Вильнева, погибшего в 1982, Жак назван в честь дяди, менее известного гонщика Жака-Франсуа Вильнева.

В 1994 году дебютировал в чемпионате «Индикар» и сразу завоевал звание «Новичок Года», одержав несколько побед.
На следующий год в составе Green Racing Жак стал чемпионом серии, одержав серию убедительных побед, в том числе на знаменитой Инди-500. Победа Жака в Индианаполисе была одержана несмотря на штраф в два круга: канадец сумел отыграть даже такое отставание.

Вильнёв стал последним чемпионом объединённого "Индикара", перед его расколом на Champ Car и Indy Racing League.

Alexmaster 09.03.2008 11:29

Re: Кумиры в F1
 
На мой взгляд, лучшим гонщиком был Хуан-Мануэль Фанхио - по совокупности качеств гонщика.

cancerf1 11.03.2008 15:24

Re: Кумиры в F1
 
Цитата:

по мне - Михаэель Шумахер...
Полностью согласен, т.к. глядя на Шуми многим пилотам есть к чему стремится.
Посмотреть дпже только на количество титулов и рекордов, а если прибавить сюда умение управлять болитом - вот и получается лучший гонщик Михаэель Шумахер

Zuzik 16.03.2008 01:44

Re: Кумиры в F1
 
Bernie Ecklestone -непотопляемый, как сами знаете что. Это ж надо так долго заставлять Формулу зарабатывать ден.знаки и так самозабвенно её доить. Достойно восхищения :-Р

wwo55 20.03.2008 11:35

Re: Кумиры в F1
 
Мика Хаккинен - представьте себе, какую волю нужно иметь человеку, пережившему страшнейшую аварию, длительный процесс восстановления после нее. И завоевавший (дважды) после этого титул Чемпиона мира!


Часовой пояс GMT +3, время: 23:31.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot