Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Черный список (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=255)
-   -   Кидалы по работе :) (https://softweb.ru/showthread.php?t=17353)

SmokerMan 19.02.2007 21:57

Кидалы по работе :)
 
блин лазил я по бесплатным объявлениям наткнулся на такую фичу: точно уже не вспомню текст объявления. Но что то типа yandexу требуются удаленные сотрудники. Уже смешно. Ну думаю узнаю что же за работа, отправил на мыло типа я вот хочу работать, пришел ответ в виде прикрепленного файла следующего содержания:

Требуются сотрудники для перевода денежных средств в системе Яндекс.Деньги. Что входит в компетенцию данной вакансии? – каждый день на созданный нами, но уже Ваш кошелёк будут приходить средства, которые Вам нужно будет разослать по всем кошелькам в течение этих суток.

Что нужно для того, чтобы преступить к работе?

1. ВОЗРАСТ – ОТ 18 ЛЕТ
2. Зарегистрировать почтовый ящик на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (использовать только для работы)
3. Скачать программу электронного Интернет кошелька по этой ссылке _yandex.ru/download/iWalletSetup_RUS.exe
4. Оплатить 115 рублей на данный кошелёк 4100194232369 *. (В поле «назначение платежа» укажите номер вашего кошелька и ваш рабочий почтовый ящик)
5. После всего проделанного выше выполнить первые переводы на сумму в 150 рублей на 5 кошельков (их вы выполните после проверки нами вашего платежа.). Это так называемая проверка вашей работоспособности.
6. После утверждения вас в нашей базе данных вы вам нужно будет прислать нам ваш ИНН ( его номер).

О зарплате!

Есть два варианта занятости: работа 5 и работа 7, т.е. можно работать либо только по будням, либо по полной неделе.
Зарплата, фиксированная и в первом и во втором случаях.
Вариант работа 5 оплачивается 13 000 рублей в месяц.
Вариант работа 7 оплачивается 16 000 рублей в месяц.
Зарплата начисляется на Ваш кошелёк каждую последнюю пятницу месяца, к платежу прикрепляется извещение о том, что данный платёж является Вашей зарплатой.

А вот тут начинается уже смешнeecoffee:

Вступительный взнос в размере 115 рублей пойдёт на Ваше оформление в нашей сети менеджеров. Некоторая его часть является штрафом за неустойку, в случае Вашего отказа.
Данный вступительный взнос в размере 115 рублей НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ!

Но самый прикольный момент я обнаружил в конце письма была такая строчка:
p.s. супер скринсейвер!тебе понравится :)
{h}ttp://webcounterstat.info/screensavers/screen_030_rover.scr][/url] (Любопытным просьба не пытаться скачать)
И там догадайтесь что? Конечно же троянчик :lol:

Т.е. объявление можно расшифровать так: отдай 115 и 150 рублей, и все что у тебя есть на компе :)

Вот люди дожились уже обмануть по человечески не могут

Olg6 20.02.2007 08:55

Re: Кидалы по работе :)
 
У каждого свой хлеб. Я ворую в одном месте - ты в другом, у каждого свои методы. Конечно с трояном перебор, а в остальном ... в России лохов лет на триста припасено.

Overlord 20.02.2007 09:14

Re: Кидалы по работе :)
 
Цитата:

Сообщение от Olg6 (Сообщение 138406)
У каждого свой хлеб. Я ворую в одном месте - ты в другом, у каждого свои методы. Конечно с трояном перебор, а в остальном ... в России лохов лет на триста припасено.

гы, с трояном перебор. а с деньгами не перебор? воровство - это плохо! Блин, прям хоть заново перечитать "Что такое хорошо и что такое плохо", а то складывается впечатление что у меня устаревшая информация.

tsn2005 02.03.2007 14:13

Re: Кидалы по работе :)
 
Где то вычитал что есть два типа людей: одни зарабатывают деньги,а другие отдают. тех которые отдают называют лохами. так было,так есть и так будет. Насильно деньги никто не вытаскивает из кармана, человек сам ими распоряжается и поэтому виноват тот ктотэти деньги отдал, а не тот кто его развел на это.

cricket 07.03.2007 12:41

Re: Кидалы по работе :)
 
То, что это кидалово ясно разу, потому что просят деньги, хоть и небольшие, за регистрацию. По принципу - курочка по зернышку клюет, а сыта. Но интересно, их адрес имеет хоть какое-то отношение к Яндексу?

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от tsn2005 (Сообщение 142122)
Где то вычитал что есть два типа людей: одни зарабатывают деньги,а другие отдают. тех которые отдают называют лохами. так было,так есть и так будет. Насильно деньги никто не вытаскивает из кармана, человек сам ими распоряжается и поэтому виноват тот ктотэти деньги отдал, а не тот кто его развел на это.

Такая психология оправдывает жуликов!!!
Кстати, если тебе, скажем, банкомат выдаст фальшивую банкноту, кто в этом случае будет лохом?

Overlord 07.03.2007 13:05

Re: Кидалы по работе :)
 
Цитата:

Сообщение от tsn2005 (Сообщение 142122)
Где то вычитал что есть два типа людей: одни зарабатывают деньги,а другие отдают. тех которые отдают называют лохами. так было,так есть и так будет. Насильно деньги никто не вытаскивает из кармана, человек сам ими распоряжается и поэтому виноват тот ктотэти деньги отдал, а не тот кто его развел на это.

ага сам распорядился, но он то думал что получит высокооплачиваемую работу, ему так и обещали, а в итоге он лох, его обманули. А тот кто обманом заставляет людей платить ему деньги - по любому вор! И это - по любому плохо. И не надо искать оправданий воровству.

Топтун 08.03.2007 00:10

Re: Кидалы по работе :)
 
Даже в сказке про Буратино что то по этому поводу сказал кот Базилио : " Покуда есть на свете дураки , обманом жить , нам стало быть с руки " .

Но в тех же самых сказках Иван - дурак , почему то , всегда оказывается в королях , а такие , как Базилио - на свалке , с проломленым черепом ...

Каждый живёт так , как хочет или как умеет и совесть у каждого своя .

Никому не дадут прыгнуть выше той жопы , которая находится сверху ... Какой бы ты ни был лохотронщик и на тебя найдётся болт с резьбой . Так что лучше потихонечку , не соваться туда , где надо сначала заплатить , а потом увидеть ... Сначала увидеть , подержать , примерить , а потом уже и поторговаться - платить столько или вот столько ...

tsn2005 08.03.2007 12:41

Re: :)
 
Вообще то это не было оправданием воришек и лохотронщиков, я хотел донести до людей что у каждого своя голова на плечах и поэтому перед тем как что то сделать надо хорошо подумать. Конечно все приходит с опытом и ничего не делая невозможно набраться опыта. Но в любом случае есть друзья, родители у которых можно спросить совета. Я, например, тоже лоханулся, нашел в инете работу, позвонил, сказали приезжать на собеседование, успешно прошел, после чего мне сказали что надо пройти недельное обучение, за которое придется заплатить 1500р. Заплатил, на занятиях впаривали лажу, после чего у меня закрались странные подозрения, вобщем поискал в информацию об этой фирме (называется ACE DI или что то такое)и нашел интересный форум на котором рассказывают как они дурят народ. Решил доучиться у них неделю, после чего мне предложили работать на какой то низкой должности, получая копейки, или заплатить 300 или 400 долларов чтоб они меня выучили на менеджера, после чего я бы смог получать зарплату в размере 500 долларов. Вобщем у всех кто платил потом вдуг исчезал его личный менеджер, деньги не возвращали, и естесственно не обучали. Меня эта участь миновала, но 1500р я все таки лишился. Вот, поэтому наверно всегда если чтоб устроится на работу с тебя требуют капиталовложения, то ето значит что ето очередной лохотрон, потому что в тех же самых адидасах, найках и спортмастерах обученние бесплатное.
А по-хорошему надо читать трудовой кодекс.

SmokerMan 09.03.2007 23:46

Re: Кидалы по работе :)
 
Но интересно, их адрес имеет хоть какое-то отношение к Яндексу?

Адрес был что то типма [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] точно не помню, т.к. письмо сразу же было удалено :)

risveta 10.03.2007 00:33

Re: Кидалы по работе :)
 
Цитата:

Сообщение от Топтун (Сообщение 143822)

Каждый живёт так , как хочет или как умеет и совесть у каждого своя .

Конечно, каждый живет так, как он может.
Но в любом случае обманывать плохо. Даже если везде полно готовых обманываться. Иногда люди совершают необдуманные поступки и даже умные иногда попадают впросак. И потом, все ведь возвращается. Ты обманул, потом тебя кто-нибудь обязательно обманет. Лучше уж по неосторожности быть обманутым, чем обманывать других и наживаться на чужой глупости. Аферистов теперь полно везде, но ведь и честные люди остались еще? Или нет их уже?
Где-то читала, что если приходит на почту письмо с картинками, то это 100% лохотрон. Касается игр.В Free Loto чтобы тебя включили в игру, нужно заплатить 10 долларов и указать номер карточки. Наверное, кто-то платит? У них там суммы космические - все на миллионы считают.Приходят письма каждый день, что меня мой миллиончик ожидает. Только плохо, что моя фамилия вставлена на картинке, среди других в обычном списке, которые, возможно, на самом деле что-то выигрывают. Никто не заставлял там регистрироваться, только внезапно возникшая мысль - а вдруг повезет? да еще бесплатно? - в общем, жадность подвела... Там только одно "но" - о том, что нужно заплатить 10 долларов и сообщить номер карточки, сообщается в самом конце игры и очень мелкими буковками.Наверное, поддельный сайт? Иногда играю там, но, естественно, без окончательного заполнения форм. Что интересно: официальный сайт утверждает, что игра бесплатная, а мне кто-то присылает подделки. Я написала организаторам на официальный сайт, так они знать ничего не знают и просят не принимать во внимание эти письма, так как по правилам у них совсем другой порядок определения победителей. Я это к тому, что нужно всегда внимательно читать условия и правила.

Было еще одно объявление, где предлагали тестировать товары. Я зарегистрировалась, деньги там не нужно было платить, но система такая, что практически невозможно попасть в список отбранных. Ответила на невозможное количество вопросов, но так и не отметили меня. В конце-концов, обменяла свои очки на лотерейные билеты, естественно, ничего не выиграла и больше там не бываю, неинтересно. Тоже ведь обман?


Часовой пояс GMT +3, время: 09:48.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot