Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Интернет и сети (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=221)
-   -   WIFI сети?? (https://softweb.ru/showthread.php?t=8644)

Sow 11.03.2006 14:34

WIFI сети??
 
Я з другом решили построить сеть, но проблема вот в чём... Мы живём в разных домах и к тому же длина составляет 300м-350м (если напрямую). Ставить проводную сеть на такое расстояние????....
В инете я нашол пару статей по WIFI сети, но толком там ничё нет (больше рекламы, фоток а х-ки мало). Пишут что WIFI сети спецом зделаные для офисых ПК и для ПК которые на значительных расстояниях друг от друга - типа тоже ок пашет. А что конкретно надо для постройки не написали. Я спрашивал в магазинах, фирмах... никто толком ничё не сказал.

Пожалуйста :192: :192: может кто ставил такие сети или имеет хороший материал по WIFI сети:

1. Что надо для такой сети (300м-350м)?
2. Надо оформлять какие либо документы по WIFI сети...радио волновые всётаки (брать разрешение на радиоволну+платить дениги)?
3. Помогите кто чем может??
4. Можно ли поставить проводную сеть на (300м-350м)?

uap 11.03.2006 15:35

Re: WIFI сети??
 
Проводную сеть постороить на это растояние реально, и даже 100м/с. Так, локалка к которой подсоединён я, тянется где-то на 0,5-0,7км. Около 100 компов от дома к дому. Но это не 2 компа, а сотня, соответственно узлы соединяются через хабы и свичи и так далее, что и делает возможным это. так вроде, насколько я понимаю. А вообще, если чистый участок провода витой пары более100 метров, то производительность этой сети резко падает, так вроде я гдето слышал. если соедиено 100м/с, то работает на 10м/с.
Но это мои не очень точные сведения, может кто вернее раскажет. Мне и самому всё это интересно.

viktis 17.03.2006 07:43

Re: WIFI сети??
 
WiFi это беспроводная сеть. Максимальное расстояние от шлюза не превышает 100 м и то если прямая видимость, если все ограничено стенами , то расстояние резко уменьшается. Советую если есть возможность кинуть между домами витую пару. На расстоянии 300 м она будет работать в режиме 10-50 Мб. либо модемное соединение - 2 Мб модемы типа FlexDSL.

Vigo 18.03.2006 01:29

Re: WIFI сети??
 
Sow, если коротко:
1. главное, прямая видимость.
2. разрешений не нужно.
3. дорогого оборудования для 350м не нужно (~200 $).
все подробности на сайте и не только на сайте :) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

bonsecavek 18.03.2006 01:38

Re: WIFI сети??
 
все доступно, просто надо направленную антенну и все.
я думаю WIFI это оптимальный вариант.

Sow 23.03.2006 00:38

Re: WIFI сети??
 
Цитата:

Сообщение от bonsecavek
все доступно, просто надо направленную антенну и все.
я думаю WIFI это оптимальный вариант.

Да, я тут разговаривал с чело-м он работал на фирме-провайдере они ставили разные сети и т. д... Он тоже дал мне совет:

Проще всего ставить по направленой антене.!

Цитата:

Сообщение от Vigo
1. главное, прямая видимость.

Р.S. Мойдруг живёт на 4-м между нами дом 5-ти етажний дом, а я на 2-м может ли с направленых антен сигнал пройти??

maki 27.03.2006 18:05

Re: WIFI сети??
 
скорее всего нет если тока вы не поставите эти антенны на крышу дома.... что достаточно проблематично...

crack63 15.05.2006 12:37

Re: WIFI сети??
 
антена нужна направленная хорошая

ss33 20.06.2006 15:39

Re: WIFI сети??
 
А какая антена лучше,если можно укажите модель!

mclion 29.06.2006 19:05

Re: WIFI сети??
 
вот почитай. все про антенны и сети [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

у Самого сеть на одной из антен. Все работает на расстоянии 2 км.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot