Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Аудио (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=409)
-   -   Проблемы со звуком (https://softweb.ru/showthread.php?t=7127)

YoHoHo 21.01.2006 16:52

Проблемы со звуком
 
Надеюсь, по теме..
Короче, с недавнего времени перестал нормально работать звук на компе!
По началу он работает, но потом внезапно исчезает. Причем, если нажать на "Громкость" в трее и хотя бы чуть-чуть изменить уровень громкости, то звук возвращается (!), правда, сильно измененный (какие-то искажения + шипение и треск из колонок).
Хмм...из-за чего такое могло произойти - не знаю..Единственная зацепка - это все началось после установки WiFi на комп. Уж не знаю, может ли это быть связано с вышеописанной проблемой, просто решил упомянуть на всякий случай..
Вот...кто-нибудь может помочь?:)

illid@n 22.01.2006 11:56

Re: Проблемы со звуком
 
Попробуй дрова переставить на звуковуху. А сли не попрет, то не знаю!

Dmitry_m 25.01.2006 03:30

Re: Проблемы со звуком
 
Цитата:

Сообщение от YoHoHo
Единственная зацепка - это все началось после установки WiFi на комп.

Возможная причина - сеть и звук сели на одно прерывание, но на разные адреса. Попробуй разнести их на разные прерывания.

Old Joe 25.01.2006 17:44

Re: Проблемы со звуком
 
Звуковая карточка интегрированная (находится на мат. плате)? Вопрос не праздный. У интегрированных звуковух подавляющее количество функций создано программной эмуляцией. Соответственно, можно испортить звук какой-нибудь программой. В этом случае остается только переставить Windows. Если же звуковая карта - не интегрирована (является отдельной картой) можно выдернуть ее и поставить на другой комп. Посмотреть, что получится. Если со звуком будет та же фигня - замена звуковой карты.

evlekha 02.06.2006 15:47

проблемы со звуком
 
Народ у меня такой вопрос :
Почему-то при просмотре некоторых DVD-фильмов, у меня маленькая громкость, хотя все регуляторы и в windows и на колонках сделал на максимум. Может есть какая-нибудь прога для усиления громкости???:192:

Old Joe 02.06.2006 15:57

Re: проблемы со звуком
 
Дело не усилении. Во всем виноваты кодеки. Попробуй разные кодеки поставить. Кое-какие и на нашем форуме есть.

evlekha 02.06.2006 20:28

Re: проблемы со звуком
 
у меня и так установлены кодеки:
Codec Pack: All in 1 6.0.2.4
DivX 5.0.5 Pro
K-Lite Codec Pack 2.33 full
klmcodec152

Разве этого не достаточно?:search:

abverr 02.06.2006 22:01

Re: проблемы со звуком
 
Цитата:

Сообщение от evlekha
Разве этого не достаточно?

А проигрыватели другие стоят еще? У меня подобная проблема была с Power DVD когда я в Light Allow установил настройки звука приоритетными для Light Allow. Когда приоритет снял, то громкость значительно прибавилась. Попробуй свой DVD- проигрыватель включить с другим проигрывателем, посмотри - что будет.

evlekha 02.06.2006 22:18

Re: проблемы со звуком
 
я эти фильмы открываю на Windows Media Player 10, а на Power DVD совсем нет звука...

abverr 03.06.2006 22:25

Re: проблемы со звуком
 
IMHO, Windows Media Player 10 очень глючная штуковина. Удали ее в т.ч. через реестр и попробуй Power DVD должон быть звук. Настройки открой и внимательно покопайся в них...
Есть еще зависимость от подключенных аудио-устройств, тут уже в настройках опять же : звук или 2.1 или 5.1, или ваще 7.1!...


Часовой пояс GMT +3, время: 17:06.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot