Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Дизайн и графика (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=440)
-   -   Создание плана дома+коммуникации, двора (https://softweb.ru/showthread.php?t=17466)

Andrey_UA 24.02.2007 11:02

Создание плана дома+коммуникации, двора
 
Посоветуйти пожалуйста программу, расчитанную на непрофессионалов, но с возможностями создания точного 3D проекта имеющегося дома и коммуникаций (электропроводка, отопление, водопровод). С возможностью дизайна и перепланировки дома, двора.
Программ очень много, а испробовать и оценить все нет возможности!

Olg6 24.02.2007 12:17

Re: Создание плана дома+коммуникации, двора
 
Я сам озадачивался этой проблемой вот выводы по озвученным вопросам:

1.Все в комплексе только в ArchiCad - но учится пользоватся будешь 2 года.
2. Можно по отдельности
для дома и перепланировки и мебели - FloorPlan.
для воды, электричества и отопления Visio из MS Office.
Вывод - пропаришся сам и закажеш в спец. конторе, потому что когда прийдется здавать все работы будут требовать проэкты выполненные организацией с лицензией на это. Ну а если для себя то посмотри GooglySkechAp(возможно ошыбаюсь в написании) - бесплатная прога для второкласника.

Andrey_UA 24.02.2007 13:26

Re: Создание плана дома+коммуникации, двора
 
Я собираюсь разработать только для себя, для удобства, на будущее. Чтоб через 5 лет при очередном ремонте не за*** гвоздь в скрытую провдку, или еще что хуже ...

Добавлено через 7 минут
Спасибо!
Нашел Google SketchUp 6.0.312, качаю!
Скажите пожалуйста, а все это, в ArchiCAD 10 сделать можно? Мне принесли недавно, но он не русский и еще и без таблетки от жадности!

redrick 08.03.2007 18:09

Re: Создание плана дома+коммуникации, двора
 
Я пользовался архикадом и мне что-то не понравилось. Плюсы у нее конечно есть. Развертки и разрезы создаются автоматически и все такое, но интерфес какой-то замороченый и виснит постоянно. Лучше ArCon и Autocad!!!

tlst 29.04.2007 07:10

Re: Создание плана дома+коммуникации, двора
 
есть ли в Autocad поддержка текстур

Елена М 09.08.2007 18:43

Re: Создание плана дома+коммуникации, двора
 
Redrick, подскажи где и как скачать программу ArCon? Очень нужно.

4айник 10.08.2007 05:59

Re: Создание плана дома+коммуникации, двора
 
Елена М,
ArCon [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], пользуйся Поиском!

sancheas 10.08.2007 06:38

Re: Создание плана дома+коммуникации, двора
 
Цитата:

Сообщение от redrick (Сообщение 144020)
Я пользовался архикадом и мне что-то не понравилось. Плюсы у нее конечно есть. Развертки и разрезы создаются автоматически и все такое, но интерфес какой-то замороченый и виснит постоянно. Лучше ArCon и Autocad!!!

Как профессионал, скажу. Для домашнего использования изучать архикад нет смысла. Программа очень удобная и имеет много возможностей, но довольно трудна в освоении. Поэтому учиться в ней работать нужно , только если это пригодится вам в профессиональной деятельности.Для домашнего использования пользуйтесь FloorPlan, Google SketchUp, ArCon и прочими подобными.

Dmee3 19.08.2007 14:55

Re: Создание плана дома+коммуникации, двора
 
А насколько АрхиКад требователен к ресерсам, особенно к графике..
Ноут просто....

safmax 21.09.2007 17:27

Re: Создание плана дома+коммуникации, двора
 
АрхиКад нетребут хорыших ресурсов у меня на Celerone 1.7 512 озу видео 128мб и нормально работает

Добавлено через 1 минуту
Если ноут не сильно старый то должен тянуть нормально


Часовой пояс GMT +3, время: 00:28.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot