Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Внешние устройства (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=394)
-   -   какиой тип принтера выбрать? (https://softweb.ru/showthread.php?t=19807)

ViTorr 13.05.2006 00:33

какиой тип принтера выбрать?
 
:192: какой принтер лучше купить, лазерный монохром или струйник?
заранее спасибо

про выбор лазерных принтеров [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], про выбор струйных или матричных принтеров [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
в этой теме - про выбор между системами печати

vshastak 13.05.2006 00:46

Re: Лазерник или струйник?
 
Цитата:

Сообщение от ViTorr
какой принтер лучше купить, лазерный монохром или струйник?

Все зависит от количество страниц, которые планируешь печатать в день. Если в среднем 10-15 страниц, то вполне хватит и струйника. Если Получается под 100, то конечно лазерник. Лазерный ГОРАЗДО дешевле в расходниках, до значительно превышает стоимость струйника. Исходить надо исключительно из этих соображений.
Цитата:

Сообщение от ViTorr
есть цифровой фотик, стоит ли ради него брать струйник? если стоит то будут ли фотки сильно отличаться от лабораторных?

Все зависит от разрешения струйного принтера. Современные технологии позволяют довести до совершенства фотографии напечатаные на струйных принтерах. НО. Есть одно НО. Я сам пользуюсть фотопринтером Kodak - качество фотографии ничем не отличается от лабораторных, тем более печать идет на глянцевой фотобумаге Kodak.
Цитата:

Сообщение от ViTorr
...а какой ресурс лазерников? смогу ли я его сам заправлять? если да то что для этого нужно и как?

Да, лазерники можешь и сам заправлять, правда раз 5, потом надо менять ракель, потом еще 5 заправок и т.д. Лазерный принтер на самом деле очень трудно "убить". Про принцип работы и устройство лазерных принтеров почитай [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].

chas 20.05.2006 19:08

Re: Лазерник или струйник?
 
Хороший фото струйник стоит дорого, и также дорого стоят картриджи.
Лучше выход лазерный монохром. А фото можно отредактировать и отнести в фотоателье. И дешевле и по качеству лучше

zmike 24.05.2006 09:32

Re: Лазерник или струйник?
 
Да струйник это по моему просто так, игрушка. Когда печатать не много, когда сильно скорость важна очень. Расходники дорогие опять же.
А для работы, для института лазерник -зе бест! и расходники не такие дорогие, а изготовлением дисков я заниматься не собираюсь так что можно и маркером написать.

Nikitos_85 12.10.2006 17:45

Re: Лазерник или струйник?
 
Лазерник намного лучше и дешевле а фотки лучше печатать через фотомастерские

sunshinesea07 29.04.2007 08:42

какие принтеры самые лучшие?
 
какие принтеры самые лучшие?

ayatoliy 29.04.2007 09:10

Re: какие принтеры самые лучшие?
 
Вопрос конечно интересный :)
уточнений нет для чего принтеры, что и сколько печатать :) но
Если печатать много и цвет некритичен - то лазерные.
Если нужен цвет скорость и обьём печати небольшой то струйные.

на качестве печати отражается:
*) Квалификация человека который им управляет;
*) Тип и модель конкретного принтера;
*) Используемые расходные материалы;
*) Правильность эксплуатации и своевременное проведение необходимого обслуживания;

4айник 29.04.2007 09:27

Re: какие принтеры самые лучшие?
 
sunshinesea07,
вопрос не корректен!

Это все равно, что спрашивать: какие денежные купюры самые лучшие?
Или даже не так, а так: какое транспортное средство самое лучшее?

Для начала надо решить - нужен черно-белый или цветной принтер, какой среднемесячный объем печати, каковы требования к качеству печати, к скорости печати, к стойкости печати (т.е. что будет печататься - разовые документы со сроком службы 2-3 года, обычная документация с иллюстрациями, фото и т.д....), сколько денег ты готов за него заплатить и сколько денег потом готов платить ежемесячно за поддержание его работоспособности (стоимость владения)
После этого уже можно говорить о типе принтера (матричный, струйный, лазерный и т.д.) и о классе принтера (индивидуальный, для малого офиса, офисный, сервер печати). И именно в этой категории выбирать лучший применительно желаемого результата...

volkov 20.05.2007 14:00

Re: какие принтеры самые лучшие?
 
По принтерам, как практик, могу констатировать следующее.
Если выбирать лазерные принтеры, то однозначно рекомендую HP 1018 и помощнее HP 1320. "Внутренности" сделаны качествены. Абсолютно не советую Samsung, хоть и до безобразия простые в техническом обслуживании. Canon конечно тоже не плохая техника, но на Российском рынке хорошо себя зарекомендовала со стороны копировальных аппаратов. Копиры у них гораздо лучше, чем принтера. Если нужна цветная печать, то однозначно лучше взять струйник причём с СНПЧ(система непрерывной подачи чернил) - экономия большая... Неплохой вариант
Цитата:

Эпсон R220 – по стоимости 130 баксюков + СНПЧ (Система беспрерывной подачи чернил.)

no_n@me 03.08.2007 14:03

Re: Принтер
 
Желательно пользоваться лазерными семейства HP.
Они легко заправляются и рассчитаны на большее количество копий, чем струйники.
А также с ними меньше возьни, чем со струйниками во время неисправностей.
И вообще желательно проводить профилактику, ну хотя бы в течении года.
А при заправке лазерных, я посоветую при каждой заправке удалять отработанный тонер в отходнике, чтобы он не сыпался и не доставлял лишних хлопот. Для этого выбиваем клипсы с двух сторон катриджа, затем снимаем барабан, резиновый вал, потом ракель и при помощи пылесоса высасываем весь тонер. Но это нужно делать аккуратно, чтобы ничего не повредить, главное барабан, не засветить и не поцарапать, ведь это же тефлоновое покрытие. В общем сказать я встречался со многими проблемами и устранить их у меня получалось всегда. У меня сейчас другая проблема найти шестер, он полетел на коп.аппарат KM-2030 KYOCERA mita. Хоть аппарат и старенький, но работает он отлично, а качество просто супер. Сказать проще с оргтехникой у меня проблем нет, а проблема одна - шестер, где его можно купить, ведь таких аппаратов уже давно не выпускают. Но я в принципе заказал одному знакомому эту деталь в Москву, но до сих пор его не слышно, хотя он говорил, что достать его возможно, или мол я попрошу своих друзей они выточат такой же похожий шестер на станке. Короче пустая болтовня.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:26.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot