Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Внешние устройства (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=394)
-   -   Проблемы с принтерами (https://softweb.ru/showthread.php?t=12797)

viking70 26.09.2006 14:32

Проблемы с принтерами
 
Помогите пожалуйста советом, если кто с таким сталкивался.
Есть сетка, в ней с десяток комп-ров, а только на двух из них ни с того ни с сего выскакивает сообщение о ошибке и слетают напрочь все принтера.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Через ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ открываю ПРИНТЕРА, там ни одной записи, хотя установлено по три принтера.
Через пару минут все может восстановится и нормально какое-то время работать. После чего такое появилось, я не усёк, возможно кто-то подчищал эти две машины чем-то. Закономерности какой то уловить не получается.

Old Joe 26.09.2006 15:51

Re: Проблемы с принтерами
 
Облом реестра, судя по всему. Можно, конечно, попытаться почистить и отремонтировать реестр (программно или просто руками), но, боюсь, переставить ОС на этих машинах будет проще, быстрее и надежнее.

AlexBruce 21.02.2008 11:08

Re: Проблемы с принтерами
 
Цитата:

Сообщение от Пуговка (Сообщение 261148)
Помогите,пожалуйста советом-принтер не печатает когда данные с компа посылаются- ставит их в очередь а дальше никак я и так и эток-чего не так делаю?

А когда на значке принтера нажимаете правой клавишей мыши, галочка случайно не стоит на "Приостановить печать" или на "Отложенная печать"? :398

4айник 21.02.2008 11:14

Re: Проблемы с принтерами
 
Цитата:

Сообщение от sergmsv79 (Сообщение 255014)
HP D1360 Постоянно мигает лампочка возле кнопки включения

неправильно вставлен картридж. убедись, что с картриджей снята защитная пленка, а контактные группы на картридже и в принтере чисты - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Пуговка,
помимо вышеприведеного-
1. не паниковать.
2. посмотреть, горит ли лампочка готовности ровным зеленым цветом или принтер хочет чего-то
3. проверить правильность подключения шнура.
4. выключить принтер, очистить очередь печати, включить принтер, послать печать снова.

ЧЕРНЫЙ 22.02.2008 09:38

Re: Проблемы с принтерами
 
Цитата:

Сообщение от Пуговка (Сообщение 261602)
И картинки тоже печатает (сканер у принтера -всё вместе),т.е. принтер сам по себе работает, а с комп. не "дружит".

если я правильно понял это принтер "три в одном".... проблема вызвана размером файла отправленного на печать, причину не знаю... возможно "память " у апарата маленькая... попробуй напечатать фотки поменьше...

просто сталкивался несколько раз с подобной проблемой (с принтерами 3в1) проблемы возникали только с "большими файлами"

volkov 10.04.2008 15:15

Re: Проблемы с принтерами
 
Цитата:

Помогите, кто может
1. локальная сеть с использованием домена
2. на одном компе стоит принтер LBP-800
3. пользователи которіе заходят в домменное имя печатают на него без проблем
4. Вопрос? Как сделать так чтобы пользователь который не находится в домене также мог на него печатать
зайди в компьютер из под локальной учётной записи, расшарь доступ по сети, включи уч.запись гость...
ps может потребоваться изменение политики безопасности домена, смотря как настроено

PIT BULL 14.04.2008 16:19

Re: Проблемы с принтерами
 
Цитата:

Сообщение от gift (Сообщение 283011)
А подскажите пожалуйста, что мне делать с принтером. У меня Lexmark X3330. Недавно стало выскакивать сообщение (при печати), что неверный левый картридж (черный). Переустанавливала дрова, но никакого результата. Купили новые картриджи (и черный, и цветной), все та же ерунда. Цветной видит, все нормально, но все равно пишет сообщение, что неверный левый картридж! И печатать при этом не хочет!!!
Да, это МФУ. Выскакивает сообщение: Port-USB - неподдерживаемый картридж. Установите нужный картридж. А при печати: неверный левый картридж.

Попробуйте почистить спиртом контакты на коретке,куда вставляется картридж! :)
Посмотрите пожалуйста,какой у вас USB кабель,желательно нужно USB 2.0! Да и ещё,незабудьте протереть сам картридж,возможно его чип тоже загрязнён!Только аккуратно не повредите его!

Цитата:

Сообщение от gift (Сообщение 284794)
Спасибо огромное, сообщение пропало, он все видит! Но появилась новая проблема. После всех манипуляций, принтер просит нажать пробную печать. Я это делаю, но бумагу он не хочет "заглатывать"! Что делать?

gift всегда пожалуйста,постараюсь помочь со следующей проблемкой,струйный принтер с завода запрограмирован на пробный лист,когда с него вытаскиваешь картриджи. Как вставляешь картридж новый или тот же,тока заправленный,он автоматом должен запросит пробник,он как бы корьектирует,выравнивает,делает очистку самого картриджа (ну вообщем что-то в этом роде,даже не знаю как выразиться).
Если принтер не захватывает бумагу,то вам нужно протереть,ролик захвата бумаги. Он находится,куда вы вставляете бумагу,откройте крышку,при этом,чтоб каретка с картриджами была в стороне и протереть спиртом ролик! Обычно туда попадает пыль и призахватывании начинает проскальзывать! :)

Цитата:

Сообщение от gift (Сообщение 285551)
PIT BULLчик, не получается. Протерли, но все равно не хочет захватывать бумагу! Ролики прокручиваются, все нормально, но не хочет, хоть ты тресни. Может что-нибудь еще можно с этим сделать???

Вот поэтому я не люблю струйные принтеры и тем более 3в1 :)
Блин,даже не знаю,как помочь,в живую я бы его сам отремонтировал,а когда не вижу,как себя ведёт аппарат,в голову ничего не приходит!
Могу ещё посоветовать,там рядом с роликом находится тормозная площадка,она обычно находится снизу ролика,они взаимодействуют вместе,попробуйте ее протереть,может получится!
Попробуйте,посильней бумагу потолкнуть,когда ролик начнет захватывать.
Потом напишите! Ещё что-нибудь посоветую!

Цитата:

Сообщение от gift (Сообщение 289965)
PIT BULL,
описываю. Ролики вращаются, бумагу заглатывает до определенного места (внутри принтера). Он иногда даже печатает, но бумага не проходит! А на дисплее высвечивается сообщене, что застряла бумага. Мы вертели принтер во всех направлениях, но застрявшей бумаги там нет! Вот такие дела.

Всё понял причину,сами вы его сделать,наврятли сможете,ну если тока свершится чудо,но будем реалистами.
Вам придется его нести в центр на ремонт.
Если у него застревает бумага,то его нужно разбирать полностью,т.к. причина его может быть в датчике,который спрятан далеко от человеческих глаз,пока не разберешь аппарат,его не увидишь! Спец,который разберет его сам разбереться по ходу дела,если он еще возьметься за такую работу,не каждому есть желание разбирать струйный принтер,они очень противные,делаешь одно,другое ломается!
Может быть в нем что-то сместилось,может ролик сместился,все бывает,но вообщем,отсюда я точно ничего сказать не смогу,его в любом случае надо разбирать!
Так что решайте проблемку и потом отпишитесь. Удачи! :)




Цитата:

Сообщение от Aliena (Сообщение 286705)
Доброго времени суток! Помогите плиз победить принтер HP Deskjet F4180!!! Купили с мужем новеханький, подключили к компу , у становили драйвера ( кстати у меня огромные подозрения что они родные так как там серия 4100). Сканирует, копирует, но не печатает текстовые документы с компа. На компе стоит Виста 64 бит. Когда я отправляю вордовый документ на печать , мигает зеленая лампочка ВКЛ, начинает что-то сканировать, а когда нечего сканировать - выдает пустой лист. Вопрос : зачем сканировать если нужно всего лишь отпечатать документ??? При попытке начать все сначала говорит " выравнивание", когда соглашаешься и на это то ничего не происходит. Я непонимаю что происходит?! Может он бракованый? Или драйвера не от него и из-за этого конфликт? Или Виста не позволяет нормально работать? А еще в очереди на печать стоит один файл и его невозможно удалить, напротив его надпись " удаление" , но он там прописался пожизненно. Спасибо.

Здраствуйте! Как я понял по вашему,небольшому рассказу,у Вас копир и сканер,отдельно на принтере выводят документы без проблем?
Если,отключив принтер от компа,он у вас копирует и сканирует нормально,а с компа не печатает,то причина Ваша,в диске с драйверами,нет драйвера для Висты,вам либо надо перебивать систему на XP SP2,либо искать драйвер на Висту!
А ваша "очередь печати",должна удалиться при перезагрузке системы!
Попробую поискать дрова на ваш принтер под Висту!

Добавлено через 12 минут
Я нашёл на ваш принтер дрова под Висту с оф.сайта,но вам придёться скачивать их самим => [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Solo 30.05.2008 14:33

Re: Проблемы с принтерами
 
привет всем уменя hp laser jet 1300, горят все лампочки как я понял это фатальная ошибка,помогите устранить проблему

PIT BULL 31.05.2008 00:10

Re: Проблемы с принтерами
 
Цитата:

Сообщение от Solo (Сообщение 300054)
привет всем уменя hp laser jet 1300, горят все лампочки как я понял это фатальная ошибка,помогите устранить проблему

Твоя причина проста,решай проблему 2-мя способами,либо у тя полетел моторчик,который подключается к контрольной плате (он находится,если смотреть сзади принтера с открытой крышкой,СЛЕВА),либо меняй контрольную плату! ;)

ЦСПВММ 03.07.2008 11:08

Re: Проблемы с принтерами
 
Проблема с НР1020. Во время печати принтер останавливается и появляєтся сообщение о замятии бумаги. Но никакого замятия нет. Помагают только несколько ударов по левой кришке принтера. Что делать?


Часовой пояс GMT +3, время: 23:21.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot