Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Делаем программы вместе (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=495)
-   -   Посылка информации с компьютера на почту (https://softweb.ru/showthread.php?t=40222)

Prosto565 27.08.2011 14:35

Посылка информации с компьютера на почту
 
Доброго времени суток, появилась необходимость в программе для автоматического, регулярного (например после подкоючения интернета или через 10-15 мин после включения) отправления ip адреса компьютера на электронную почту (или еще как-нибудь). С компьютером, с которого надо посылать ip адрес, могу делать все, что захочу, но имею с ним физический контакт очень очень редко.

Найденные похожие в интерете программы не вызвали доверия.

Так вот, может кто поможет или подскажет как написать самому такую программу. Хорошо знаю Pascal, а в данный момент изучаю С++.

Проблемы уже на уровне подробного алгоритма, особенно с отправкой. Мне хотя бы ключевые команды или где можно почитать..

Спасибо.

ЦОЙ 27.08.2011 14:54

Re: Посылка информации с компьютера на почту
 
Prosto565, давай точнее. ты хочешь чтобы при включении компа, загрузке системы прога отсылала айпи системы на элпочту. так?. только айпи или что то еще ?. в принципе это не сложно. просто удивляюсь, если ты знаешь паскаль, то почему не сделал такого шпиона?. могу дать готовое решение, но только ввиде проги. исходники будут в личку, возможно ... :)

mrdimon 27.08.2011 15:19

Re: Посылка информации с компьютера на почту
 
Цитата:

Сообщение от Prosto565 (Сообщение 600621)
появилась необходимость в программе для автоматического, регулярного (например после подкоючения интернета или через 10-15 мин после включения) отправления ip адреса компьютера на электронную почту (или еще как-нибудь). С компьютером, с которого надо посылать ip адрес, могу делать все, что захочу, но имею с ним физический контакт очень очень редко.

Если я Вас правильно понял, то должно сработать. Подобную задачу я решал в три хода.

Ход номер 1 - регистрация на сервисе DynDNS.
Ход номер 2 - ввод логина и пароля учетной записи сервиса DynDNS в настройках ADSL модема
Ход номер 3 - настройка параметров Port Forvarding и Port triggiring ADSL модема (в разных модемах называются по разному, но смысл один и тот же - пробросить через NAT и Firewall порт RDP или программы удаленного управления ПК).


p.s. по окончании всех настроек ADSL модема, его необходимо перезагрузить.

ЦОЙ 27.08.2011 15:26

Re: Посылка информации с компьютера на почту
 
mrdimon, скорее всего. дело идет именно о тихой отсылке сообщений. без сервисов сторонних компаний.
Prosto565, ждем ответа

Prosto565 27.08.2011 15:57

Re: Посылка информации с компьютера на почту
 
Спасибо за отклики , ЦОЙ понял правильно: отправка желательна без следов.
mrdimon, а если подключение по оптоволокну? Верней у меня два компа, за которыми хочу следить: один через модем, другой оптоволокно.

ЦОЙ, если не затруднит, то кинь хотя бы готовую программу.

P.s. никто из юзеров этих компов ни автозапуск, ни список запущеных процессов, ни тому подобное смотреть не будет.

mrdimon 27.08.2011 23:14

Re: Посылка информации с компьютера на почту
 
Цитата:

Сообщение от Prosto565 (Сообщение 600648)
mrdimon, а если подключение по оптоволокну? Верней у меня два компа, за которыми хочу следить: один через модем, другой оптоволокно.

В таком случае, Вам придется рассказать (подробно) архитектуру Вашей ЛВС с указанием типа используемого оборудования.

Prosto565 28.08.2011 15:04

Re: Посылка информации с компьютера на почту
 
Цитата:

Сообщение от mrdimon (Сообщение 600687)
В таком случае, Вам придется рассказать (подробно) архитектуру Вашей ЛВС с указанием типа используемого оборудования.

Я наверно не так выразился: эти два компьютера находятся совершенно по разным адресам.
Один подключен через ADSL модем DSL-2500U, а другой через оптоволокно.

Но я предпологаю, что программе должно быть пофигу какое подключение.


Написав сообщение тут, я не перестал искать в интернете, и по поводу отправки сообщений[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] что нашел. Но на указанном ресурсе отправка сделана в виде приложения и поэтому мне не совсем понятно, что именно мне от туда нужно. Для определения ip [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] может помочь.

4айник 28.08.2011 16:15

Re: Посылка информации с компьютера на почту
 
Цитата:

Сообщение от Prosto565 (Сообщение 600742)
Для определения ip вот это может помочь.

тогда уж и почту [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] отправляй ;)

Pagon 28.08.2011 16:34

Re: Посылка информации с компьютера на почту
 
Цитата:

Сообщение от Prosto565 (Сообщение 600621)
подкоючения интернета или через 10-15 мин после включения

Можно программу добавить в Планировщик заданий и в настройках отложить запуск на нужное время, кроме того есть возможность запуска только после подключения к сети (любой или определенной).
Цитата:

Сообщение от Prosto565 (Сообщение 600621)
Проблемы уже на уровне подробного алгоритма, особенно с отправкой.

У меня где-то были исходники, писал подобное. Если найду, скину.

Prosto565 28.08.2011 18:02

Re: Посылка информации с компьютера на почту
 
Цитата:

Сообщение от 4айник (Сообщение 600754)
тогда уж и почту [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] отправляй ;)

В коде, который идет по "моей" ссылке есть поле для пароля ящика, с которого отправлять, а по вашей ссылке- я такого не увидел..

Цитата:

Сообщение от Pagon (Сообщение 600755)
Кроме того есть возможность запуска только после подключения к сети (любой или определенной).

Как такое реализовать?


Часовой пояс GMT +3, время: 02:47.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot