Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Интернет и сети (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=81)
-   -   Оpera (вопрос - ответ) (https://softweb.ru/showthread.php?t=413)

Crazy Den 26.12.2004 16:39

Оpera (вопрос - ответ)
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Цитата:

Opera, прежде всего, является клиентом World Wide Web, то есть программой для извлечения информации из WWW в виде документов, созданных с помощью HyperText Markup Language (языка разметки гипертекста HTML).Ввозможности и преимущества Оперы.Низкие требования к ресурсам системы. Opera будет работать даже на 386 компьютере с 6 Мб оперативной памяти. MDI интерфейс. Вы можете без особых затрат памяти открывать любое количество окон внутри одного рабочего окна, выбрав при этом табличный или каскадный режим.
Опера поддерживает 128 битное шифрование по стандартам SSL2/SSL3, а также TLS 1.0.Переключение отображения картинок в ходе работы и для каждого окна по отдельности. Переключение отображения документа между настойками документа и настройками пользователя (цвет фона, цвет и шрифт текста и ссылок).
Изменение масштаба документа от 20% и до 1000%. Несмотря на свой маленький размер, Опера поддерживает и CSS, и Java, также она поддерживает plugin-ы от Netscape, которые можно скачать с ее фирменного сайта.Поддерживает такие протоколы передачи данных, как FTP, Gopher и WAIS.

Дом.стр: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


САМА ПРОГРАММА И ДОПОЛНЕНИЯ К НЕЙ[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
В ЭТОЙ ТЕМЕ, ТОЛЬКО ОБСУЖДЕНИЯ И РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ!!!
А для СПАСИБО...есть специальная кнопка.

Сергей К. 15.02.2005 04:12

Re: Оpera 8.0
 
Коллеги, а в новой опере по-прежнему нельзя страницы как в IE сохранять (html - отдельно, картинки и пр. - в папочку)? Если нет, то жаль. Хотя всё равно Opera оч. хороша.

sunlink 20.04.2005 17:48

Opera 8.0
 
Извените за тупой вопрос...Только что поставил Opera 8.0.Ввожу в поле адрес,но где же кнопка "go" что бы перейти по нему?

sancheas 20.04.2005 17:49

Ответ: Opera 8.0
 
А ентер не пробовал нажимать?

sunlink 20.04.2005 17:53

Ответ: Opera 8.0
 
Ага,ща попробую.Дело в том,что до этого стояла 7.23-так там делал всё мышью...

Dim 08.05.2005 23:01

Проблемы с opera
 
Через Oper'у захожу на FTP-сервак все открывается, но Opera не понимает русский!!!??? :not_i:
Можно ли что сделать?

Diogen 08.05.2005 23:09

Ответ: Проблемы с opera
 
Можно, в 8-ой версии эту фигню исправили.

Dim 08.05.2005 23:31

Ответ: Проблемы с opera
 
Так у меня
Версия: 8.0
Сборка: 7561

Alex Spacon 24.05.2005 08:43

Ответ: Оpera 8.0
 
А я бы не сказал, что она так шустро работает, как высказываюся. Вот сейчас конкретно установил, русифицировал и зарегил. Зашел на Форум через ОПЕРУ... Может быть она заметный прирост в скорости дает, когда И-Нет медленный. А у меня на входящий трафик спутник работает, и Осел в этом плане быстрее тащил. И еще Опера РеГет не подхватывает. ИМХО: Назад к ОСЛИКУ!
Но Оперу пока удалять не буду. Попробую ее потом, на скорости 9600, когда через мобилу в И-Нет полезу, сравню с Ослом.


Во... Еще лажа... В Осле выделял текст в этом сообщении, щелкал на [b] и ни каких проблем - тест становился жирным, а тут... Нет, нужен ОСЕЛ!!!

Alex Spacon 24.05.2005 15:01

Ответ: Оpera 8.0
 
Я у меня не получается женить этих голубков... Плагин вроде бы как установился, но ни чего доолнительного я не обнаружил...


Часовой пояс GMT +3, время: 11:19.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot