Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Аудио (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=409)
-   -   Нет звука после переустановки системы. (https://softweb.ru/showthread.php?t=20771)

Igir Igorev 03.06.2007 21:06

Нет звука после переустановки системы.
 
Переустановили систему. Есть диск но как мне кажется нет там дров которые нужны. Пробовал через ;Свойства системы \Оборудования \Диспетчер устройств. Установить драйвера с этого диска- но драйверов там он не находит.
Диск в автозапуске не работает.

ABIT Системная плата NV7m
Процессор AMD DURON
ЧИПСЕТ nVIDIA
Аудио встроенный nVIDIA MCP-D

sancheas 03.06.2007 21:16

Re: Нет звука после переустановки системы.
 
Идешь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
И скачиваешь Realtek Audio Driver

Igir Igorev 04.06.2007 09:50

Re: Нет звука после переустановки системы.
 
Спасибо, звук есть. Сейчас посмотрю в Свойствах системы чего ему еще надо.
А вообщето этот комп не нормальный с самого начала. Наверное какойто секонд хенд в худшем понимании этого смысла.
Проверил Жесткий диск прогой HDDlife
Здоровье 0%
Производительность 75%
Температурного датчика нет.
И тарахтит как мини трактор.

Время не держит после отключения от сети.(Батарею говорят что меняли три раза)
Может еще есть проблемы о которых я не успел узнать.
Буду копаться для общего развития.

Brantner 29.08.2007 15:31

Пропал звук на материнке foxconn
 
После переустановки системы пропал звук.(Переустанавливал не первый раз, и раньше после переустановки все было норм, а тут...). Как обычно установил дрова с диска, но звука всеравно нет.Подскажите плиз что делать.
Мат. плата: foxconn 945P7AC
Встроенный кодек Realtek AC`97

viktis 29.08.2007 15:43

Re: Пропал звук
 
1. Проверь панель управления - система - оборудование - что нет проблем с аудиодрайверами и кодеками,
2. Затем свойства аудио - нет ли галки выключить звук
3. проверь разъём наушников и динамиков - включить в один разъём затем, переобозначить и вставить (заведомо рабочий наушник) в другой разъём

zmike 29.08.2007 16:23

Re: Пропал звук
 
если вышеобозначенное не поможет, переустанови драйвера (мой комп-св-ва-оборудование)

Brantner 29.08.2007 17:24

Re: Пропал звук
 
Первые два пункта проверил - там все норм. Драйвера переустанавливал(сразу, как понял что нет звука - переустановил - но не помогло). Насчет 3 пункта можно поподробнее))) Не понял как переобозначать.
Динамики 100% рабочие(на втором компе проверял).
З.Ы. Заметил такую странность: в SoundEffect в автоматическом определении типа внизу все время пишут, что нужно завершить работу других приложений, использующих звуковые ресурсы, хотя вроде ничео такого не включено(пробовал и сразу после перезагрузки - все также).

viktis 30.08.2007 06:04

Re: Пропал звук
 
Посмотри в BIOS - Onboard Device -опцию AC97 Audio Select - стоит авто или другое? может быть она отключена. Если у тебя 2 ряда разъёмов на плате - переткни в левый или правый канал колонку, будет ли работать там. У тебя есть на плате разъём для переноса на переднюю панель аудио - если там вставлен разъём , то звук будет сниматься оттуда.

Brantner 30.08.2007 11:59

Re: Пропал звук
 
В биосе стоит авто. На плате все разьемы перепробовал - тишина(вставил даж в канал микрофона - порадовало шуршание)) ). Спереди тож пробовал - 0 результата(потом залез внутрь, посмотрел, передние входы вообще не подключены). Вобщем звука все нет(((

Черныга 30.08.2007 15:37

Re: Пропал звук
 
а в SoundEffect, в меню...демонстрация 3Д аудио попробуй на плей нажать и если звук будет то я знаю что делать.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot