Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Альма-Матер (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=456)
-   -   Шпаргалки (изготовление) (https://softweb.ru/showthread.php?t=19617)

avner 13.09.2008 21:45

Re: Шпаргалки (изготовление)
 
А вариант "договориться" с преподом не рассматривается? Еси договориться, то тогда размао шпоры значения не имеет... ИМХО...

Николай-1 18.09.2008 16:04

Re: Шпаргалки (изготовление)
 
А я писала в футляре из под очков, если мелко писать, влазит много. Только приходилось часто их менять!!!!!! В принципе футляр Хелвин Кляйн, стоил мне дешевле, чем пересдача!!!!

killeo 16.11.2008 18:39

Re: Шпаргалки (изготовление)
 
Бутылку коньяка преподу (если мужик) или коробку конфет с цветами (для женщины).
Главное на это денег не жалеть. И шпор видеть и доп вопросов задавать не будет. Проверено - работает!!

Pagon 12.12.2008 20:46

Re: Шпаргалки (изготовление)
 
Сайт о вариантах списывания на экзамене. Все разное предлагают, и тут вот это (орфография сохранена):

"Перцы! Запоминайте ещё один способ! Для этого нужен один человек, автомобиль и громкоговоритель, как на ментовских тачках! Отправляешь по смске другу номер вопроса, он подъезжает к окну аудитории, в которой вы пишете, и начинает громко и быстро начитывать ответ на ваш вопрос! Препод пока расчехлиться, кому какую информацию передают - день закончится! Способ проверен! Главное - ничего не бояться"

xi:

Ну, я делал так:
1) Если вопросов не много, то на небольшом листке печатал ответ на вопрос и так все вопросы. Потом подписывал каждый листок, т.е. писал какой это вопрос и когда брал билет, вытягивал нужный листок с ответом, естественно они были в порядке возрастания.
Плюсы: - Удобно в изготовлении и пользовании;
Минус: - Если много билетов и ответ на каждый вопрос может быть большим, то становится не очень удобно их использовать, придется разделать на 2 части их.
2) Использовал мобильник +гарнитуру, естественно только один наушник.
Плюс: - Писать под диктовку, класс; :)
Минус: - Нужен свободный человек и хорошый баланс; ;)
3) Когда было мало времени на подготовку шпор или было лень делать, то списывал прямо с учебника/решебника/лекций.
Плюс: - Не нужно тратить время на подготовку шпор;
Минус: - Трудно в использовании.
Хотя в колледже, на курсе 2 и 3 я иногда списывал с лекций даже не пряча ее. Как уже говорили
Цитата:

Сообщение от чертенок (Сообщение 260385)
А то, что шпаргалки прокатывают на экзаменах, просто преподаватели не хотят их замечать, дают возможность списать.

так что тут зависит от того, что сдаешь и какой преподаватель...

Хотя уже давно ничего не сдавал, исключение первый курс. На втором и третьем курсе освобожден был от экзаменов, правда кроме 2-х.
Но вот в следующем году, где-то с марта или мая месяца начнется последняя сессия, а потом ГОСы, так что буду готовить что-нибудь :)

ratex 23.12.2008 03:44

Re: Шпаргалки (изготовление)
 
У меня по химии были маленькие, но длинные гармошки. Очень удобно помещались в ладони. Было совсем незаметно. Сложнее всего было не пользоваться, а в конце незаметно их убирать.

чертенок 31.12.2008 10:03

Re: Шпаргалки (изготовление)
 
Цитата:

Сообщение от Pagon (Сообщение 370559)
а потом ГОСы, так что буду готовить что-нибудь :)

В том, чтобы студенты сдали ГОСы и преподаватели заинтересованы, поэтому шпаргалки особо прятать не приходится. Здесь пойдет все. Лишь бы было где взять.

risveta 02.01.2009 16:03

Re: Шпаргалки (изготовление)
 
Шпаргалки есть смысл делать хотя бы для того,
чтобы запомнить хотя бы часть того, что там напишешь.

Цитата:

Сообщение от чертенок (Сообщение 376293)
В том, чтобы студенты сдали ГОСы и преподаватели заинтересованы

Такие преподаватели теперь, что и обидно.Уровень обучения падает. Иной преподаватель лекции подготовит и бубнит их, задай ему вопрос поглубже - он и ответить не может. Особенно много в новых университетах таких расплодилось.Иной раз удивляешься - как они степень научную получили? А когда студенты к ГОСам подходят - надо брак свой как-то скрыть - вот и закрывают в нужный момент глаза.

Mishalis 14.01.2010 06:25

Re: Шпаргалки (изготовление)
 
Я исполльзовал шпаргалки на ГЭКе следующим образом: сделал патронтаж на ремне по количеству билетов. Одел патронтаж а поверх рубашку, затем вытаскивай оттуда билеты:)

Добавлено через 4 минуты
Первый способ кстати использовал в отсутствии сотовой связи. А так на заочной втором высшем, просто нужно иметь бизнес тариф, который отдаешь кому доверенному. Сам с наушниками на экзамене. А он все диктует:) Это конечно актуально по гуманитарным наукам. Кстати и звонок надо отключить

Service 14.01.2010 09:59

Re: Шпаргалки (изготовление)
 
Сам по молодости со шпорами на экзамены ходил. Не разу впойман не был. Шпоры делал в виде гармошки, маленького размера - чтобы в ладонь помещалась. Ложил прямо на стол и накрывал рукой. Приподнимая ладонь читал. со стороны выглядело естественно - просто придерживал листок на котором писал. Сейчас вообще просто, на принтере можно значительно больше вместить на тот же объём шпоры. Хотя есть и недостаток, зрение должно быть хорошим, хотя никто не запрещает нагнутся к шпоре поближе.

Но как уже писали выше, главное её писать, а в памяти всё само откладывается.

Venom 27.07.2010 13:25

Re: Шпаргалки (изготовление)
 
Я всегда заливал на смартфон.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:13.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot