Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Общение в сети (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=250)
-   -   Как контролировать корпоративные ICQ ? (https://softweb.ru/showthread.php?t=28915)

Boriska 19.06.2008 15:39

Как контролировать корпоративные ICQ ?
 
Возник вопрос на работе - или закрыть аську совсем или протоколировать переписку и управлять пользователями.
Есть ли что для таких задач?


Пока нашел только вот такой софт - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
пишет сообщения ICQ в базу и базы поддерживает Lotus Domino, MS SQL , DB2 и еще чего то. Кто пользовался - есть ли отзывы?

Наверно попробую демку скачать. А может у кого есть "правильная"? :)
Кто нибудь использовал сей продукт? есть ли отзывы? Хочу попробовать - все равно ICQ нужно закрывать.

Добавлено через 23 часа 8 минут
называется Proxymus ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ])

Apelsin 06.07.2008 15:43

Re: Как контролировать корпоративные ICQ ?
 
Контролирование ICQ в данном случае не правильно. Либо совсем запрещать, либо разрешать.. А по сути надо просто порядок в организации поддерживать чтоб в аську не лезли

saintpi 04.08.2008 15:26

Корпоративное логирование переписки в ICQ
 
Подскажите,как можно дать возможность шефу просматривать переписку сотрудников по аське? (Возможна замена софта)

saintpi 06.08.2008 12:47

Re: Как контролировать корпоративные ICQ ?
 
Apelsin
Дело в том,что переписка идет рабочая,поэтому аська не запрещена. Но хочется ограничить лишнее,поэтому и ищем новый софт.

Boriska
Посмотрим что это за зверь

Power 25.08.2008 10:37

ICQ и M-agent
 
День добрый всем. Как запретить на использовании ICQ и M-agent для своего офиса. У нас интернет работает через прокси. У менянет админ прав так как я работаю it - шником в филиале но наши админи тоже ломают головы :398 на закрытии доступа таких приложении. Если есть иные варианты то подскажите пжлст.
C уважением Мехродж.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

4айник 25.08.2008 12:29

Re: ICQ и M-agent
 
Power, ты когда настраиваешь асю, ты список серверов и порт видишь? ту так запрети проксе туда ходить;) то-же самое и с агентом

Power 25.08.2008 14:15

Re: Как контролировать корпоративные ICQ ?
 
а как работать с это прогой что то не понятно с чего начать.

vek 07.11.2008 13:49

Re: Как контролировать корпоративные ICQ ?
 
Вопрос по теме, могу ли в локалке перехватить мои сообщения, если да, то как от этого защититься?

4айник 07.11.2008 14:43

Re: Как контролировать корпоративные ICQ ?
 
vek, по первой части вопроса - да
по второй части вопроса - нет

хотя, если сделать тунеллирование (именно по этому слову и ищи на нашем форуме) аси, то ее не перехватят. правда, админ может за такое по ушам надавать. и будет 1000 раз прав

stelsbiker 24.06.2009 23:42

Re: Как контролировать корпоративные ICQ ?
 
а насколько все это законно?


Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot