Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Жизнь форума (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=368)
-   -   Девушки и молодые люди в форуме, в нете (https://softweb.ru/showthread.php?t=5253)

zmike 15.11.2005 12:41

Девушки и молодые люди в форуме, в нете
 
Привет всем! Читая посты, форма я наткнулся на интересную мысль, очень часто можно встретить девушек и не просто, а девушек, разбирающихся в компах или интересующихся ими. Для меня, честно говоря, это стало откровением, так как всегда считал, что, как парни не будут играть в куклы, девушки не будут заниматься изучением компа. Вот я и захотел выяснить, сколько же всего тех и других обитает на нашем любимом форуме (отдельное спасибо админам и модерам:) ).
В этой теме я хотел бы видеть ваше мнение о том, как меняет людей компьютер, кого и в какую сторону.
Да и проголосуйте плз, ужасно интересно да наверно и не только мне!:grin:

Old Joe 15.11.2005 13:15

Re: Девушки и молодые люди в форуме, в нете
 
Цитата:

Сообщение от zmike
очень часто можно встретить девушек и не просто, а девушек, разбирающихся в компах или интересующихся ими

Для справки. Самый знающий сетевой администратор, который попадался мне в жизни (а попадалось их мне, поверьте, немало; сам таковым являюсь) была молодая и очень симпатичная девушка.

zmike 15.11.2005 13:34

Re: Девушки и молодые люди в форуме, в нете
 
Old Joe, к сожалению, сам я не встречал таких девушек (интересующихся), может мне меньше повезло, может потому что я не админ, а бухгалтер, не знаю.
И честно говоря, программеры,которых я знаю какие то все таки "особые" люди, не хочу сказать плохие, злые, а какое то мышление у них особое, компьютерное.
Хотя я сам отказываюсь верить, что человек становится рабом своей профессии, увлечений и тд. Все таки мы сами должные определять и расставлять приоритеты в своей жизни, ну что ж если человеку нравится сидеть за компом день и ночь то и флаг ему в руки, но мне самому такой расклад не нравится :invalid:

Old Joe 15.11.2005 15:05

Re: Девушки и молодые люди в форуме, в нете
 
Цитата:

Сообщение от zmike
И честно говоря, программеры,которых я знаю какие то все таки "особые" люди, не хочу сказать плохие, злые, а какое то мышление у них особое, компьютерное.
Хотя я сам отказываюсь верить, что человек становится рабом своей профессии, увлечений и тд.

Прочитал и в очередной раз подумал о том, насколько криво видят и понимают тебя окружающие. Однако, по-порядку.
1. Никакого особого "компьютерного" мышления ни программеров, ни у админов нет и в помине (не знаю, есть ли оно вообще). А есть высокая степень сосредоточенности и внимания. Оттого они и кажутся хмурыми и злыми.
2. Рабом не рабом, а профессия отпечаток откладывает. Нельзя быть админом с 8.00 до 18.00. Как нельзя вообще заниматься умственным трудом от и до. У меня, например, сложилась привычка работать круглосуточно :shok: Приспособился. Как только жизнь оставляет меня в покое - тут же в мозгу всплывает очередная компьютерная задача или проблема. Да и на этом форуме таковых немало. Во всяком случае, я их сразу узнаю по их постам.
А теперь скажите мне пожалуйста, почему бы женщине не обладать всем этим?

zmike 15.11.2005 15:32

Re: Девушки и молодые люди в форуме, в нете
 
Old Joe, 1. Сосредоточенность и концентрация это конечно хорошо, но если другие люди на себе испытывают какой то негатив,от общения с человеком, то это не гут, и надо все таки подумать как бы сделать так чтоб и волки сыты и овцы целы. А то что концентрация и все такое так это мне кажется с любой работой так.
2.Женщина может и обладает всем этим, только я эту женщину не встречал :) . А как правило, если брать какую нить среднюю женщину, то в силу особенностей строения мозга (а соответственно внимания, сознания, концентрации и принципов логики) Я НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ХОЧУ ОБИДЕТЬ ЖЕНЩИН! женщины не склонны к такого вида профессии, вот и все.
Женщины просто находят себя в других профессиях, не меннее интересных и нужных

Tanya 15.11.2005 15:49

Re: Девушки и молодые люди в форуме, в нете
 
Особенность мужчин на моей работе - это "отфутболить" тебя с твоей проблемой. Поэтому я на этом форуме. И спасибо всем кто помогает в моём стремлении чему-то научиться.
Кстати, на нашем предприятии все прграммисты женщины!!!.

zmike 15.11.2005 15:56

Re: Девушки и молодые люди в форуме, в нете
 
Tanya, Ну особенность наверное не всех мужчин все таки, засранцев везде хватает (я сегодня правозащитник мужчин), а че за профессия то админ?

Old Joe 15.11.2005 16:02

Re: Девушки и молодые люди в форуме, в нете
 
Цитата:

Сообщение от zmike
1. Сосредоточенность и концентрация это конечно хорошо, но если другие люди на себе испытывают какой то негатив,от общения с человеком, то это не гут, и надо все таки подумать как бы сделать так чтоб и волки сыты и овцы целы. А то что концентрация и все такое так это мне кажется с любой работой так.

Цитата:

Сообщение от Tanya
Особенность мужчин на моей работе - это "отфутболить" тебя с твоей проблемой

Уважаемые пользователи, нормальная работа с админом имеет достаточно простую технологию. Я обучил этой технологии всех своих пользователей и живу с ними теперь душа в душу (писать о ней в рамках этой темы по понятным причинам не буду).
Что же касается "с любой работой так", позволь с тобой не согласиться. Я и на других работах работал - знаю, о чем пишу.

zmike 15.11.2005 16:15

Re: Девушки и молодые люди в форуме, в нете
 
Old Joe, Значит нам не хватает такого админа как ты :) , и опять же я говорю в среднем и общем, и "Особенность мужчин на моей работе - это "отфутболить" тебя с твоей проблемой"- это тоже частное наблюдение. Понятно что разные люди есть.
А что касается
Цитата:

Сообщение от Old Joe
Что же касается "с любой работой так", позволь с тобой не согласиться. Я и на других работах работал - знаю, о чем пишу.
__________________

я не сомневаюсь что ты много видел, но есть ведь много других профессий не менее сложных, требующих концентрации внимания и тд, и тем не меннее все по другому, как то проце веселее. Вот например, я не встречал людей более веселых чем инжинеры, чертежники (то же со студентами), не знаю почему, но это именно так.
Я говорю это со стороны обывателя опять же, возможно ты больше видел и у тебя больше опыть именно в этой сфере. :)

Old Joe 15.11.2005 16:23

Re: Девушки и молодые люди в форуме, в нете
 
Цитата:

Сообщение от zmike
...я не встречал людей более веселых чем инжинеры, чертежники (то же со студентами)...

Попробуй в следующий раз попить водки с программерами и админами. Очень рекомендую. Ты увидишь, что это не менее веселые, как правило, люди.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:55.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot