Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Компьютер для начинающих чайников (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=423)
-   -   Windows!!! Секреты, хитрости,проблемы (https://softweb.ru/showthread.php?t=2037)

berg 07.03.2005 23:03

Ответ: Windows Xp. ОПЯТЬ ПРОБЛЕМЫ !!!
 
Цитата:

Необходимо, чтобы компьютер был настроен на загрузку с компакт диска или DVD диска
Я всё прочёл внимательно всё скозали,новот один нюанс нестоит упускать вдруг паринь решит виндовс обновить а как зделать чтобы с компакт диска читалась вдруг незнает поисьню!
1 перезагружаеш вовремя перезагруски нажимаеш Delete и держиш.
2 затем наикране появится табличка синий экран жёлтые буквы выбереш BIOS или как ты сидиш с лева с верху вторая тобличка.
3 ну наконеч заместо HDD ставиш CD
4 Затем сохраняешся и выходиш это как ты сидиш правая калонка с низу вторая тобличка он спросит вы уверины да или нет дальше понятно,он автоматически перезапускается и вовремя перезагрузки в ставь XP в сидерон и всё дальше всё как по маслу понятно,но тоже эчти если диск загрузочный он загрузится,если нет то не загрузится тогда ставь с подвенды!
Но вот впринципи и усё!
ЮЗАЙ!

sancheas 08.03.2005 04:47

Ответ: Windows Xp. ОПЯТЬ ПРОБЛЕМЫ !!!
 
berg,BIOS на разных матерях разный .Поэтому ,я думаю,слева сверху и справа снизу -это ты зря.У меня в BIOS кстати и экран серенький и буквочки черные.

hvcfd 10.03.2005 22:15

!!!Как заменить файлы в папке system32 у Windows XP SP2!!!
 
Люди, я за****ся. Хочу заменить файл notepad.exe на альтернативную версию блокнота - tigerpad (скачать можно с [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] или [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] прога супер!!!), меняю файл все вроде-бы o'k, но проходит несколько мгновений и опа, снова "старый добрый" notepad от мелкого софта, причем винда XP SP2 совсем не ругается, а XP SP1 ругался, но файл замеял и все было действительно o'k. Помогите мне, ну не люблю я еттот ms notepad. Спасибо.
__________________________________________________ _________________
Короче, нашёл в факе вот такую ХРень:
Хочу заменить файл в папке System32, а Windows ругается и не дает. Что делать?

Не дает - и правильно делает: незачем систему ломать. Это срабатывает система защиты файлов, которая не отключается для загрузочного раздела жесткого диска даже в том случае, если отключить Систему Восстановления (System Restore), убрав соответствующую галку на странице ее настройки.

С другой стороны, если нельзя, но очень хочется, и при этом вы ясно представляете, что делаете и чем все это дело может закончиться (а итог может быть весьма плачевным), то можно воспользоваться крохотной утилитой по имени SetSfс, позволяющей изменить параметры системы восстановления Windows 2K/XP, а также отключить ее полностью - в том числе и для загрузочного раздела.

ссылка на SetSfс не пашет. Ставим вопрос другим боком. Где б достать эту гребаную SetSfс, или что-то похожее.

sancheas 10.03.2005 22:40

Ответ: !!!Как заменить файлы в папке system32 у Windows XP SP2!!!
 
Вариант конечно очень сложный но интересный-создай свой загрузочный диск Windows с помощью программы nLite.Она может не только блокнот заменить на альтернативную прогу но и еще много чего.Можно поудалять "лишние" сервисы,аутглюки и т.п.

hvcfd 11.03.2005 22:52

Ответ: !!!Как заменить файлы в папке system32 у Windows XP SP2!!!
 
Цитата:

Сообщение от sancheas
Вариант конечно очень сложный но интересный-создай свой загрузочный диск Windows с помощью программы nLite.Она может не только блокнот заменить на альтернативную прогу но и еще много чего.Можно поудалять "лишние" сервисы,аутглюки и т.п.

Уважаемый sancheas!
Я спрашивал: "Как заменить файлы в папке system32 у Windows XP SP2".
У меня стоит nLite, я с ней очень хорошо знаком и ей с дистрибутивом Windows можно делать всё, что угодно, кроме замены файлов на албтернативные :(

Diogen 11.03.2005 23:28

Ответ: !!!Как заменить файлы в папке system32 у Windows XP SP2!!!
 
Для всех файлов, которые тебе нужно открыть с помощью tigerpad, выбираешь открыть с помощью и выбираешь tigerpad.
Не забудь поставить галочку Всегда использовать данную программу.

hvcfd 12.03.2005 02:36

Ответ: !!!Как заменить файлы в папке system32 у Windows XP SP2!!!
 
Цитата:

Сообщение от Diogen
Для всех файлов, которые тебе нужно открыть с помощью tigerpad, выбираешь открыть с помощью и выбираешь tigerpad.
Не забудь поставить галочку Всегда использовать данную программу.

Да это все понятно, не за того ты меня принял. Мне интересно узнать:
Как заменить файлы в папке system32 у Windows XP SP2 ;)

sancheas 12.03.2005 19:09

Ответ: !!!Как заменить файлы в папке system32 у Windows XP SP2!!!
 
Цитата:

Уважаемый sancheas!
Я спрашивал: "Как заменить файлы в папке system32 у Windows XP SP2".
У меня стоит nLite, я с ней очень хорошо знаком и ей с дистрибутивом Windows можно делать всё, что угодно, кроме замены файлов на албтернативные
Сам я это не делал ,но вот цитата:
Цитата:

Пробовал сделать подмену вместо нотепада (notepad.ex_) вставить нормальный блокнот (для примера взял Bred), устанавливается и работает, как системный по-умолчанию.
Может ещё и проводник заменить ? Smile
Это из одного форума где обсуждают nLite.
А чтобы что-нибудь удалить из папочки этой нужно отключить защиту системных файлов.И наверно восстановление системы.

Diogen 12.03.2005 19:52

Ответ: !!!Как заменить файлы в папке system32 у Windows XP SP2!!!
 
Тебе же блокнот, на альтернативу заменить надо было, вот я и подсказал.
Как вопрос в начале темы был поставлен, такой и был ответ. Альтернативный выход.

sancheas 12.03.2005 21:11

Ответ: !!!Как заменить файлы в папке system32 у Windows XP SP2!!!
 
Да, еще dllcache почистить.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot