Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Отдых (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=329)
-   -   Среда выбрана самым тоскливым днем недели (https://softweb.ru/showthread.php?t=34376)

ayatoliy 23.08.2009 22:25

Среда выбрана самым тоскливым днем недели
 
Среда выбрана самым тоскливым днем недели.

ВЕРМОНТ, 23 августа. Профессоры Кристофер Данфорт и Питер Доддс из Вермонтского университета проанализировали 2,4 млн интернет-блогов, оценив их по 9-бальной шкале позитивности, передает MIGnews.

Также ученые учитывали, в какой день недели употреблялись те или иные слова. Среди слов, по которым проводился анализ, были позитивные (свобода, радость, секс) и негативные (обман, жестокость, ненависть, удушение).

Путем анализа ученые установили, что суббота и воскресенье набрали самый высокий балл позитивности, понедельник занял второе место, так как люди в этот день традиционно вспоминают о прошедших выходных.

Однако уже в среду от этих воспоминаний не остается и следа. Учеными этот день определен как самый плохой и тоскливый день недели.

marsa 23.11.2009 20:42

Re: Среда выбрана самым тоскливым днем недели
 
А на мой взгляд среда самый лучший день недели, так как середина недели осталось всего два дня и заслуженный отдых.

ЦОЙ 23.11.2009 20:55

Re: Среда выбрана самым тоскливым днем недели
 
получилось так, что пережил некоторые события в своей жизни.. длилось это пару недель.. потерял счет времени..
когда человек не привязан ко времени, то тоска может быть именно от события, чувства и так далее, а не от дня недели.. привязка ко дню недели говорит о стабильности жизни человека и отсутствии впечатлений и разнообразия.. весьма скудная жизнь

dogged 26.11.2009 18:06

Re: Среда выбрана самым тоскливым днем недели
 
Согласен с предыдущим оратором, среда - один из лучших дней на неделе, и вроде недавно отдохнувший, и в то же время скоро совсем новые выходные.)

Faraon 26.11.2009 21:32

Re: Среда выбрана самым тоскливым днем недели
 
Как по мне то норм день, у меня самый производительный, так как за 2 дня втянулся в работу в среду хорошо поработал и готовимся снова к пятнице ... Вот так вот :)

Топтун 26.11.2009 23:28

Re: Среда выбрана самым тоскливым днем недели
 
Им , "учёным" этим , похоже , нужно было отрабатывать время и соответственно бабло , на это выделенное , вот и признают то , чего до них ещё никто не признал .

Цитата:

Сообщение от ayatoliy (Сообщение 453520)
Однако уже в среду от этих воспоминаний не остается и следа

Правильно , потому , что , как сказали те , что писали до меня , появляются другие позитивные мысли , не связанные с прошедшими выходными , а именно с теми , которые в скором времени начнутся ...

(троекратное ура и фперёТТ , на подготоффку к ПяТниЦЦе)

:)

svetly 03.06.2010 10:42

Re: Среда выбрана самым тоскливым днем недели
 
Для тех, кто работает пять дней в неделю - возможно. Я уже полгода работаю посменно - все дни перемешались, совершенно не помню, какой день недели сегодня.

ayatoliy 03.06.2010 12:11

Re: Среда выбрана самым тоскливым днем недели
 
Хрена себе тоскливая среда ...:) я только в 4 утра домой вернулся ... xi:

Viola 31.01.2011 11:51

Re: Среда выбрана самым тоскливым днем недели
 
А на мой взгляд среда самый лучший день недели, так как середина недели осталось всего два дня и заслуженный отдых.:dance:и у меня такие же ощущения..:)

agravein13 31.01.2011 15:26

Re: Среда выбрана самым тоскливым днем недели
 
Вы сейчас цепляетесь за работу, но анализировались не мнения, а употребляемые слова в блогах, форумах и т.п.
Думаю тут даже спорить не о чем...
А вообще они всё правильно посчитали:) Ведь мы со среды не готовимся к выходным(ну разве что мысленно), а начинаем обсуждать их уже ближе к пятнице.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:03.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot