Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Софт для защиты (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=482)
-   -   Защита Skype от взлома (https://softweb.ru/showthread.php?t=42647)

AndreiSeriy 02.04.2018 11:18

Защита Skype от взлома
 
Добрый день!?
Программа для защиты Skype от взлома!?
Задался этим вопросом, потому как Skype моей подруги взламывали 3 раза за год, и уже устал от этого! Искал в интернете адекватные решения этой проблемы, и советов кроме как сделать "сложный пароль" и положить себе денег на счёт, причём желательно с банковской карты, так как при восстановлении доступа, для техподдержки ваше знание номера карты и даты оплаты является одним из важнейших доказательств что это действительно вы. А чтобы деньги не пропали, их можно использовать чтобы звонить на городские телефоны, по межгороду, и отправлять СМС-ки (если вдруг вы об этом не знали). И как то это не вдохновляет!

gattosporco 04.04.2018 16:58

Re: Защита Skype от взлома
 
Возможно это будет офтопом, но ... это действительно нужно? Кроме скайпа масса месенджеров с привязкой к номеру телефона и смс-авторизацией. Не проще использовать другую звонилку ?

EfremL2 04.04.2018 17:24

Re: Защита Skype от взлома
 
Цитата:

Сообщение от AndreiSeriy (Сообщение 666115)
Добрый день!?
Программа для защиты Skype от взлома!?
Задался этим вопросом, потому как Skype моей подруги взламывали 3 раза за год, и уже устал от этого! Искал в интернете адекватные решения этой проблемы, и советов кроме как сделать "сложный пароль" и положить себе денег на счёт, причём желательно с банковской карты, так как при восстановлении доступа, для техподдержки ваше знание номера карты и даты оплаты является одним из важнейших доказательств что это действительно вы. А чтобы деньги не пропали, их можно использовать чтобы звонить на городские телефоны, по межгороду, и отправлять СМС-ки (если вдруг вы об этом не знали). И как то это не вдохновляет!

По моему взломать Скайп невозможно, а вот сбрутить пароль это да!
Как таковой защиты нет ну кроме вашей внимательности и если ваш ник висит в открытом доступе, то помоч вам сможет только "сильный" пароль, и лучше составить его самому, а не генерить через всякие сервисы и программы, и вот мам гайдик как пример [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Хот я сторонник нескольких флешек с одним паролем, а уже на них файлы с доступом!):398

AndreiSeriy 06.04.2018 17:34

Re: Защита Skype от взлома
 
Цитата:

Сообщение от gattosporco (Сообщение 666146)
Возможно это будет офтопом, но ... это действительно нужно? Кроме скайпа масса месенджеров с привязкой к номеру телефона и смс-авторизацией. Не проще использовать другую звонилку ?


Какую другую звонилку!? Skype входит в 10ку если не в 5ку лучших и самых популярных менеджеров в мире! И вы предлагаете мне перейти на непонятный мессенджер и предложить его всем своим друзьям, родственникам, знакомым и людям с которыми я работаю!? И где гарантии что "другую звонилку" не взломают!?

FobosKL 08.04.2018 21:31

Re: Защита Skype от взлома
 
Цитата:

Сообщение от AndreiSeriy (Сообщение 666115)
Добрый день!?
Программа для защиты Skype от взлома!?
Задался этим вопросом, потому как Skype моей подруги взламывали 3 раза за год, и уже устал от этого! Искал в интернете адекватные решения этой проблемы, и советов кроме как сделать "сложный пароль" и положить себе денег на счёт, причём желательно с банковской карты, так как при восстановлении доступа, для техподдержки ваше знание номера карты и даты оплаты является одним из важнейших доказательств что это действительно вы. А чтобы деньги не пропали, их можно использовать чтобы звонить на городские телефоны, по межгороду, и отправлять СМС-ки (если вдруг вы об этом не знали). И как то это не вдохновляет!

Да ни как, вам просто придется придумать хороший и очень сложный пароль, или не закидывать свой ник в паблик! Не знаю мне никогда не ломали скайп (слава Богу), но по логике вещей, кроме хорошего пароля и нормальной антивирусной защиты больше ничего вам не поможет!

EfremL2 10.04.2018 19:30

Re: Защита Skype от взлома
 
AndreiSeriy
Инфа старенькая но должна быть полезной!

Как защитить свой аккаунт Skype от взлома?
1. Сотрите историю сообщений.
Сделать это можно из интерфейса самой программы:
Инструменты -> Настройки -> Чаты и SMS -> Открыть дополнительные настройки -> Очистить историю. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

FobosKL 13.04.2018 21:29

Re: Защита Skype от взлома
 
Цитата:

Сообщение от EfremL2 (Сообщение 666206)
AndreiSeriy
Инфа старенькая но должна быть полезной!

Как защитить свой аккаунт Skype от взлома?
1. Сотрите историю сообщений.
Сделать это можно из интерфейса самой программы:
Инструменты -> Настройки -> Чаты и SMS -> Открыть дополнительные настройки -> Очистить историю. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Вполне возможно, но как по мне так слишком много гемора и возни таким способом!41:

AndreiSeriy 16.04.2018 09:59

Re: Защита Skype от взлома
 
Цитата:

Сообщение от EfremL2 (Сообщение 666206)
AndreiSeriy
Инфа старенькая но должна быть полезной!

Как защитить свой аккаунт Skype от взлома?
1. Сотрите историю сообщений.
Сделать это можно из интерфейса самой программы:
Инструменты -> Настройки -> Чаты и SMS -> Открыть дополнительные настройки -> Очистить историю. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Не такой вариант не подходит, я не хочу удалять всю историю! Некоторую сообщения я хочу оставить. Будем искать еще варианты. Спасибо за ответ.

EfremL2 17.04.2018 16:07

Re: Защита Skype от взлома
 
Цитата:

Сообщение от AndreiSeriy (Сообщение 666254)
Не такой вариант не подходит, я не хочу удалять всю историю! Некоторую сообщения я хочу оставить. Будем искать еще варианты. Спасибо за ответ.

Тогда варианты со съемными носителями (флешка), на которых будут все важные доступы. Если уж вообще прям хотите защитить, то я где то читал что сейчас есть флешки со сканером отпечатка пальца!

FobosKL 20.04.2018 10:01

Re: Защита Skype от взлома
 
Цитата:

Сообщение от EfremL2 (Сообщение 666267)
Тогда варианты со съемными носителями (флешка), на которых будут все важные доступы. Если уж вообще прям хотите защитить, то я где то читал что сейчас есть флешки со сканером отпечатка пальца!

Или хранить все пароли в облаке и запомнить только мастер пароль!;)


Часовой пояс GMT +3, время: 23:26.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot