Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Заливаем и качаем игры (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=375)
-   -   Эмуляция игровых консолей. Sega, Sony Playstation, Nintendo, Dendy, XBox и т.п. (https://softweb.ru/showthread.php?t=13787)

Overlord 03.11.2006 11:37

Эмуляция игровых консолей. Sega, Sony Playstation, Nintendo, Dendy, XBox и т.п.
 
Сам люблю поиграться в приставочные игры, поэтому создал эту тему с надеждой что она перерастет в отдельный раздел.
Предлагаю здесь делиться информацией об эмуляторах, правильной их настройки, ну и самими играми.

Overlord 03.11.2006 11:41

EPSXE - эмулятор Sony Playstation
 
Один из первых опробованных мною эмуляторов.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:

Эмулятор Sony PlayStation - позволяет проигрывать PS-диски на обычном компьютере. На данный момент по количеству функций и качеству их исполнения он не имеет себе равных. ePSXe обладает удобным симпатичным интерфейсом, а также поддерживает уникальную возможность - загрузку игры не с диска, а с его образа, хранящегося на винчестере...
Скачать (1.4 Мб)
В этом архиве уже готовый к игре набор. Там и биос и плагины на видео и звук. Вам остается только настроить кнопки джойстика
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

PS: Если мой набор не нравится качайте с оф.сайта.

Overlord 03.11.2006 12:07

Gens 2.11
 
Хотите поиграть в Sega пожалуйста.
Я на работе бывает в свободную минутку играю в Рокенрол Райсинг. Прикольная игра да и вы не бось вспомните парочку интересных игр.
В приложеном архиве только эмулятор игры я попозже выложу.

Overlord 03.11.2006 12:45

Игры для Sega
 
В архиве несколько игр для Сеги на русском языке.
  • asterix the power
  • combat cars
  • desert strike
  • flintstones_rus
  • micromachines pal
  • mig-29
  • monopoly
  • mortal kombat 2
  • mortal_kombat 3
  • mortalkombat 5
  • road_rash 3
  • robocop versus terminator
  • rock n roll racing
  • shinning_force 2
  • tale spin
  • urbanstrike
  • warlock
не понравятся на русском я оригиналы выложу.
ВНИМАНИЕ!!! что бы играть в эти игры нужен эмулятор Sega, например [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (качать из поста выше)

Скачать (15.6 Мб)
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Overlord 03.11.2006 13:13

Project64 - эмулятор Nintendo 64
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Замечательная вещь. Помните супер марио? о-о-о, это супер игра.
Цитата:

Товарный знак, недохнущий итальянский водопроводчик, пожизненный спасатель одной и той же принцессы... Первая игра на Н64, которая поразила умы многих своей трехмерностью и интересностью. Этой аркаде памятник надо поставить (и Марио в отдельности). Классика.
Все еще не вспомнили? Тогда качайте архив по ссылке ниже.
Эмулятор кстати работает с архивами, т.е. не надо разархивировать файл игры, Project64 сам все сделает. Да и настроить его не составит труда, после установки он в принципе готов к игре.

Если хотите качайте комплект Project64 v1.6 + SuperMario64
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Overlord 03.11.2006 14:15

FCE Ultra - эмулятор Dendy
 
Цитата:

Один из лучших эмуляторов Дэнди (если не лучший) с отличным звуком, многочисленными возможностями, высокой скоростью работы и совместимостью со всем, с чем только можно совместиться.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
В архиве версия fceu-0.98.15 и комплект игр
  • 1942
  • Castlevania
  • Chip 'n Dale Rescue Rangers
  • Contra
  • Contra Force
  • Double Dragon 2 - The Revenge
  • Duck Tales
  • Duck Tales 2
  • Excitebike
  • Super Mario Bros
  • Tiny Toon Adventures
Игры ищите в подпапке Roms!!!
Скачать
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Overlord 03.11.2006 14:27

NESten - эмулятор Dendy
 
NESten 0.6 - это еще один эмулятор приставки Dendy. PCE Ultra на мой взгляд ловчее. Но в конечном счете, лучше один раз попробовать, чем сто раз услышать.

Bloodnj 03.11.2006 17:31

Re: Эмуляция игровых консолей. Sega, Sony Playstation, Nintendo и т.п.
 
Спасибо Overlord(у) сам бывший любитель приставочных игр. Вот еще всем известный приставочный сайт с эмуляторами и играми [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Overlord 07.11.2006 11:16

Эмуляция XBox
 
С этой приставкой не все так просто.
На данный момент я встретил в сети только два проекта Cxbx и XEON.
И оба они запускают только пару игр. Cxbx сейчас продолжает развиваться, у автора открылся блог там он что то пишет, но я не силен в английском поэтому не вчитывался (вроде как делится мыслями и ищет таких же увлеченных кодеров). XEON вроде бы тоже рабочий вариант, но мне почему-то с оф.сайта какие-то вирусы попались, поэтому ссылку на него не буду давать. Еще один интересный факт, а скорее всего просто слух: МелкоСофт обещал в ВИСТЕ полный эмулятор Xbox, но потом отказалась от этой идеи (если кто вкурсе поправьте меня).
Что ж у кого есть игры Xbox проверяйте работу этого эмулятора и отписывайтесь здесь.
Cxbx:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
На данный момент можно поиграть в Turok Evolution, X-Marbles, Stella.

Xeon:
Точно можно запустить игру Halo с остальными не знаю.
Качаем по ссылке
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Overlord 08.11.2006 11:32

Chankast - эмулятор Dreamcast
 
Для этой пристаквки тоже много не рабочего софта. Какие то проекты быстро загибались, а какие то изначально были липой.
Chankast тоже уже прикрытый проект ну по крайней мере последняя новость на сайте датирована за 2005 год.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Для полноценной работы нужен будет биос: качать по ссылке
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:15.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot