Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Компьютер для начинающих чайников (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=423)
-   -   Windows!!! Секреты, хитрости,проблемы (https://softweb.ru/showthread.php?t=2037)

prusax 03.01.2009 23:04

Re: Windows!!! Секреты, хитрости,проблемы
 
Да, у меня на диске нужная информация, поэтому и так подробно спрашиваю.

LinaVita 03.01.2009 23:15

Re: Windows!!! Секреты, хитрости,проблемы
 
Попробуйте установить систему поверх старой(восстановление), затем перебростье нужную информацию на другие носители, а затем переустановите систему начисто(если будет необходимость, после восстановления).

John 03.01.2009 23:18

Re: Windows!!! Секреты, хитрости,проблемы
 
Цитата:

Сообщение от prusax (Сообщение 376986)
Да, у меня на диске нужная информация, поэтому и так подробно спрашиваю.

Цитата:

Сообщение от LinaVita (Сообщение 376987)
Попробуйте установить систему поверх старой(восстановление), затем перебростье нужную информацию на другие носители

А не проще загрузиться с какого-нибудь LiveCD, скопировать куда-то нужную информацию, а потом уже шаманить?
ЗЫ. Кстати, когда-то у меня была подобная проблема, загрузился с LiveCD, запустил проверку системного диска, все ошибки были исправлены, и система заработала.

LinaVita 03.01.2009 23:31

Re: Windows!!! Секреты, хитрости,проблемы
 
Цитата:

Сообщение от John (Сообщение 376989)
А не проще загрузиться с какого-нибудь LiveCD.

У меня нет LiveCD, я восстанавливалась через консоль восстановления, потому что, при моей неисправности, я не могла даже установить систему поверх, чтобы вытянуть информацию.

prusax 06.01.2009 14:38

Re: Windows!!! Секреты, хитрости,проблемы
 
Ну вот, сказали мне, что при проверке накрылся жёсткий диск. Вот такие дела

Добавлено через 5 часов 6 минут
Ещё у меня такой вопрос, так как меня терзают смутные сомнения(как в известном фильме):
Смог ли при испорченом хард диске зайти в установки(Setup)?

MAU 07.01.2009 01:32

Re: Windows!!! Секреты, хитрости,проблемы
 
Цитата:

Сообщение от prusax (Сообщение 377804)
Ну вот, сказали мне, что при проверке накрылся жёсткий диск. Вот такие дела

Дурят народ, чтоб самим не заморачиваться. Так проще и выгодней :).
Цитата:

Сообщение от prusax (Сообщение 377804)
Смог ли при испорченом хард диске зайти в установки(Setup)?

Даже без него смог бы. Твои установки (Setup) находятся во флеш-памяти на мат.плате, оттуда и происходит вся идентефикация и загрузка подключенных устройств.

CahekG 08.01.2009 07:11

Re: Windows!!! Секреты, хитрости,проблемы
 
Можно свой жесткий с помощью MHDD проверить
Взять её можно с [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] там и инструкция на русском есть.

Был случай недавно с неисправными HDD в моей практике, операционка ставилась, но после непродолжительной работы слетала.
При проверке MHDD этого диска(это был SATA Samsung 80Gb) - его контроллер случайным образом останавливал проверку с характерным щелчком головок, MHDD давала ошибку. Но при повторной проверке такая ошибка появлялась в другом месте или вообще исчезала - вероятно неисправен контроллер HDD я не вникал, просто чел. докупил себе второй HDD и все стало ОК.
Для Винды такая остановка HDD критична(например при чтении из файла подкачки или системной DLL), хотя вторым диском этот HDD-Samsung висит до пор (уже около 3 мес.)

Phoenix_inc 05.04.2009 20:13

Загрузка ЦП в Windows XP 100%
 
Вобщем проблема такая. Диспетчер задач показывает загрузку ЦП в пределах 80-100% при том что запущено парочка приложений (Например: Opera, QIP, AIMP). И комп при этом жутко тормозит ну при такой загрузке эт канешно естественно =( Раньше такого косяка не было, переустановка Винды ни какого эффекта не дала, сразу после установки вроде еще нормально было, но через каких то 30 минут то же самое (( Вторая переустановка тоже не увенчалась успехом, ну подумал вирусняк какой то хреновый, просканил всю с-му Касперским, без результатов (точнее 2 вируса и пару троянов он нашел, но ни че не изменилось((). Может что то посоветуете ?! Вроде проблему четко изложил =)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Характеристика компа: intel Celeron 2,4 Ghz, 768 ОЗУ, ATI Radeon 9600
Винда: XP SP2
Антивирусник: Касперский 8.0.0.357

Masterlink 06.04.2009 07:49

Re: Загрузка ЦП в Windows XP 100%
 
Судя по скрину, у вас OPERA и грузит систему на 75%

mrdimon 06.04.2009 09:01

Re: Загрузка ЦП в Windows XP 100%
 
Phoenix_inc, недочистил. Скорее всего, это сетевой червь.
Вопросы к тебе:
- компьютер у тебя входит в состав локальной сети?
- если ты без подключенного интернета работаешь, как себя ведет компьютер?
Если без подключенного интернета комп раблтает нормально, то мое предположение верно. Пробуй организовывать локальную сеть, проявлять сетевую активность и уже тогда искать гадость.

p.s. Как понимать
Цитата:

Сообщение от Phoenix_inc (Сообщение 412830)
Антивирусник: Касперский 8.0.0.357

????????????????????????????????????????????
Это следует понимать как KAV..... или KIS...... ????????


Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot