Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Движущие средства (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=328)
-   -   Машина в кредит (https://softweb.ru/showthread.php?t=25808)

ЗАХАРИЯ 28.01.2008 02:05

Машина в кредит
 
Хочу взять машину в кредит.Хочу знать ваше мнение.Плюсы и минусы кредита.Всё вроде гладко ,банк даёт добро .но возможно есть подводные камни о которыж ещё не догадываюсь.

4айник 28.01.2008 02:33

Re: Машина в кредит
 
ЗАХАРИЯ,
в принципе, подводных камней не так уж и много:
- реальный банковский процент
- реальная стоимость страховки по КАСКО в рекомендуемых банком страховых компаниях

ну и собственно то, что пока не выплатишь кредит - машину не продашь

SylverFuntik 28.01.2008 08:25

Re: Машина в кредит
 
Цитата:

Сообщение от 4айник (Сообщение 249045)
- реальный банковский процент
- реальная стоимость страховки по КАСКО в рекомендуемых банком страховых компаниях

Вот это да кстати. Лучше сразу задать вопрос в лоб - сколько платить в месяц в общей куче? А то есть такие штуки. Процент в двух банках одинаковый,а скрытых платежей у одного на 1,500 рублей больше,чем у второго (при месячном платеже в 10000). Не кислая в принципе разница.

san01 03.02.2008 19:35

Re: Машина в кредит
 
Когда покупал машину от кредита отказался, а взял ссуду в Сбербанке на неотложные нужды, получается гораздо меньше переплачивать.

volkov 03.02.2008 20:31

Re: Машина в кредит
 
san01, интересно как это у тебя получилось меньше с кредитом на неотложные нужды, чем автокредит. Если мне не изменяет память ставка кредита на неотложные нужды в Сбербанке составляет 16 процентов, автокредит - 9. Так что наверное что-то путаешь...
ЗАХАРИЯ, то же собираюсь покупать машину в кредит.. пока присматриваюсь. И мне попалась статья в газете, не буду вдаваться в подробности, но корреспондент подтвердил убедительными разъяснениями, что покупать машину в кредит очень даже выгодно

chubric 03.02.2008 21:29

Re: Машина в кредит
 
Главное посчитать сколько переплата, подумать а стоитли :)
ЧИТАЙТЕ договор внимательно.....
Узнать стоимость КАСКО и страхования жизни, как правило банки обязывают ежегодно страховать авто в "своей" компании - ставка почти одинаковая у всех, а дополнительные пункты могут удвоить стоимость страховки.

marka 04.02.2008 05:35

Re: Машина в кредит
 
При покупке автомобиля кроются подводные камни в первую очередь в самом автомобиле.
Попросту он может быть в угоне. Недавно в Новосибирске задержали группу лиц которая 4 года поставляла в магазины/салоны угнаные автомобили автомобили. Причём дорогие лексусы и крузаки, мерсы.
Сколько они продали за 4 года, одному богу известно. Но 30 автомобилей уже нашли. При покупоке , как потом оказывается, салон по большей части ни за что ответсвенности не несёт.
Меня и самго мучает вопрос как не опростоволоситься .
Потом при оформлении кредита, цена может быть увеличена на установку так называемого "дополнительного оборудования".Удтвительно конечно как они собираются продавать автомобиль //если покупатель откажется от чего то// скажем без магнитолы.
К чему я это. Даже если проценты будут маленькие, то возможо попытаются просто увеличить стоимость. Ссылаясь на то что берёте кредит. Хотя им какая разница они же получают деньги из банка, практически сейчас же.
Вообще конечно машина не квартира, у меня знакомый взял камри в кредит на 5 лет. В месяц платит 3,5 тыс кажется. Машина под боком, прошло уже два года. Всё норм.
Говорит несколько раз проверяли на угон.

MAU 04.02.2008 11:53

Re: Машина в кредит
 
Цитата:

Сообщение от marka (Сообщение 252066)
у меня знакомый взял камри в кредит на 5 лет. В месяц платит 3,5 тыс кажется.

5 лет - это 60 месяцев, 60х3.500=210 000. Для рублей что-то маловато, а для баксов явно многовато.
А вобще, если денег на машину нет, а она очень сильно нужна (или ее сильно хочется), то тогда - автокредит. А с автокаско придется смирится, и с переплатой тоже. Не забывайте, что и инфляция растет, неизвестно что будет через пять лет (для примера можно вспомнить что почем было пять лет назад :))

marka 04.02.2008 12:45

Re: Машина в кредит
 
Цитата:

Сообщение от MAU (Сообщение 252158)
Для рублей что-то маловато, а для баксов явно многовато.

Он взнос вносил 25 тыс кажется, и как вы правильно посчитали купил её примерно за 250 тыс// полтора года назад//
Цитата:

Сообщение от MAU (Сообщение 252158)
Не забывайте, что и инфляция растет, неизвестно что будет через пять лет

Тоже самео он мне сказал:)

4айник 04.02.2008 13:28

Re: Машина в кредит
 
Цитата:

Сообщение от marka (Сообщение 252066)
Недавно в Новосибирске задержали группу лиц которая 4 года поставляла в магазины/салоны угнаные автомобили автомобили. Причём дорогие лексусы и крузаки, мерсы.
Сколько они продали за 4 года, одному богу известно. Но 30 автомобилей уже нашли. При покупоке , как потом оказывается, салон по большей части ни за что ответсвенности не несёт.

Поскольку покупатель является добросовестным покупателем, то он либо остается со своим авто, либо ему ПОЛНОСТЬЮ возвращают деньги. Правда, срок этот может быть очень долгим.
НО: это надо очень постараться ничего не заметить при покупке, чтоб купить побегавшую машину как новую. А у официального автодиллера должна быть именно новая машина. Ну, если конечно Вы не Б/У в соседнем гараже пришли покупать.....


Часовой пояс GMT +3, время: 20:33.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot