Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Защита (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=247)
-   -   Чудеса с трафиком * (https://softweb.ru/showthread.php?t=18035)

John Doe 16.03.2007 05:39

Чудеса с трафиком *
 
Люди добрые, помогите, последние два месяца у меня трафик за месяц вылетает на гиг, хотя работаю не больше обычного. подключение через ADSL. Можт кто сидит через меня, как тогда с этим бороться? Заранее извиняюсь, если эта тема уже обсуждалась, значит я плохо искал

4айник 16.03.2007 06:05

Re: Чудеса с трафиком
 
John Doe,
есть несколько причин этому:
1. Недобросовестный провайдер, приписывающий вам траффик
2. Табун троянцев на вашем компьютере
3. Неправильная настройка прокси-сервера, позволяющая другим пользователям интернета (серферам) использовать ваш компьютер в качастве локального прокси-сервера для выхода в межрегиональный интернет.

желательно, конечно, поподробнее знать ваши сетевые настройки и используемые вами средства защиты (антивирусы, фаерволы, прокси, etc...)

Но в любом случае, рекомендации следующие:
1. Загрузившись с LiveCD, или воткнув ваш диск вторым в другой (заведомо здоровый) комп и загрузившись с родного диска - проверить ваш диск на вирусы. рекомендую каспера, доктора веба или нод32
2. Установите программу подсчета траффика, например BWMeter, из этой темы - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
3. Если у вас уже установлен прокси-сервер, то перенастройте его! Хотя для одиночного компьютера устанавливать прокси необязательно. А вот фаервол - обязательно. Например - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Неплохая программка - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Для 1-3х компьютеров она бесплатная. Подсчитывает траффик и выполняет функции фаервола.

repro 13.04.2007 23:39

Re: Чудеса с трафиком
 
Цитата:

Сообщение от 4айник (Сообщение 146833)
John Doe,
есть несколько причин этому:
1. Недобросовестный провайдер, приписывающий вам траффик
2. Табун троянцев на вашем компьютере
3. Неправильная настройка прокси-сервера, позволяющая другим пользователям интернета (серферам) использовать ваш компьютер в качастве локального прокси-сервера для выхода в межрегиональный интернет.

Есть 4-я причина, имхо самая распространенная: WinUpgrade. :)
Ну и другие апгрэйды. В большинстве программ обновления включены по умолчанию.
А провайдеры обычно такой фигней не страдают, да и с прокси сильно надуманно.
На ADSL обычно через роутер сидят, следовательно все соединения инициируются из нутри.
Чтото мне подсказывает, что в данном случае мы имеем троян рассылающий спам.

Я бы пользовал Active ports, он бы показал какой процес создает трафик.
А фаервол не спасет, если человек который за ним сидит будет тупо давить ОК, на все, что он спросит. :)

КАП 02.10.2007 02:04

Re: Чудеса с трафиком
 
Мой провайдер заявил, что просто сайты потяжелели.
Уж не знаю верить или нет.

4айник 02.10.2007 02:42

Re: Чудеса с трафиком
 
КАП,
поставь фаервол и наладь учет трафика - все сам и увидишь

IvanLis 02.10.2007 09:20

Re: Чудеса с трафиком
 
Цитата:

Сообщение от КАП (Сообщение 204729)
Мой провайдер заявил, что просто сайты потяжелели.
Уж не знаю верить или нет.

А у меня был случай когда после обновления, биллинговая система провайдера считала 1 Мб = 1000 кб (а не 1024 кб)
Разбирались в чем проблема долго, пока докопались до истины!

От сюда и разность в предполагаемой плате и требуемой, так как оплата была помегабайтно.
Я так и не смог их победить (да и не я один), пришлось уходить от них.

КАП 06.10.2007 17:23

4айник,
Скачала архив ETraffic, скачала архив Traffic Inspector. Одинаковая проблема:
При распаковке начинается автоустановка, но тут же выдается " Click OK to close msi preview dialog." Нажимаешь, идет следующая страница загрузки и по-верх опять это окно и т.д.
В результате прога не устанавливается.
Посоветуйте, что делать?

volkov 06.10.2007 18:39

Re: Чудеса с трафиком
 
КАП попробуй скачать ETraffic [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

4айник 07.10.2007 11:02

Re: Чудеса с трафиком
 
КАП,
слабо запускать не через командер, а из проводника?

если это не поможет, то похоже, что твой коммандер заломал виндошный инсталлятор.
файл .msi разархивируй обычным раром в папочку. и оттуда запусти установку

odem 08.10.2007 19:00

Re: Чудеса с трафиком
 
ну и как проблема с трафиком решилась?


Часовой пояс GMT +3, время: 00:42.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot