Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Интернет и сети (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=81)
-   -   Firefox - обсуждение, решение проблем (https://softweb.ru/showthread.php?t=13385)

illid@n 02.05.2005 17:53

Firefox - обсуждение, решение проблем
 
Mozilla Firefox

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Цитата:

Mozilla Firefox - это альтернативный браузер , замена стандартному IE из-за которого распространяется более половины вирусов. Firefox позволит вам серфить быстрее, безопаснее, и гораздо более эффективно. Уже более 40 миллионов юзеров выбрали его своим постоянным браузером. У Firefox есть функция импортации Избранного и установок из IE, так что вам не надо будет всё заново настраивать, а просто скачайте и вы уже можете ощутить всю прелесть данного браузера.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

САМА ПРОГРАММА И ДОПОЛНЕНИЯ К НЕЙ[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
В ЭТОЙ ТЕМЕ, ТОЛЬКО ОБСУЖДЕНИЯ И РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ!!!
А для СПАСИБО...есть специальная кнопка.

illid@n 02.05.2005 22:33

Ответ: Firefox - лучший ИМХО браузер в мире
 
Короче, как я понял устанавливать их надо напрямую из сети.
Но эта проблема тоже решаема, где-то видел я, да не помню где(найду -
скажу), расширение, которое позволяет устанавливать онные из локальной папки. Вот такие пироги.

unreal666 04.05.2005 01:29

Ответ: Firefox - лучший ИМХО браузер в мире
 
На счет установки расширений. Надо просто из Мозилы открыть файл *.xpi, как обыкновенный файл, и он сам определит, что это расширение и даст запрос на установку.

unreal666 04.05.2005 01:33

Ответ: Firefox - лучший ИМХО браузер в мире
 
Цитата:

Сообщение от illid@n
Короче, как я понял устанавливать их надо напрямую из сети.
Но эта проблема тоже решаема, где-то видел я, да не помню где(найду -
скажу), расширение, которое позволяет устанавливать онные из локальной папки. Вот такие пироги.

Это расширение скорее всего для установки из локальных папок тем, а не расширений.

illid@n 10.05.2005 16:52

Ответ: Firefox - лучший ИМХО браузер в мире
 
Ну ето да. А ты не знаешь способа установки тем кроме как из сети?

Alex:-) 17.05.2005 02:00

Ответ: Firefox - лучший ИМХО браузер в мире
 
Интересно и в чем же кардинальное отличие 1.03 от 1.04.По-моему в новой версии нет сколько-нибудь существенных изменений, если не так то поправте.Судя по номерам версий это должно быть так, вот если бы было 2.00, то тут может быть и есть чего нового.С расширениями или модули(кстати это одно и тоже?) не очень понятно. По справке нужно просто нажать загрузить дополнительные модули, а ничего не качает или пишет не доступно. Установил только плагин Флаш 7 макромедио и то только у них с сайта. И важны ли уж так эти расширения, что они дают хорошего.

Winsent 17.05.2005 02:15

Ответ: Firefox - лучший ИМХО браузер в мире
 
Кто-нибуть помогите заставит Firefox 1.0.4 запоминать введенные адреса :sad: После перезагрузки компа в адресной строке пусто. Напрягает!

illid@n 26.06.2005 00:18

Ответ: Firefox - лучший ИМХО браузер в мире
 
Alex:-)
Расширения нужны для того чтобы расширить функциональные возможности твоего браузера. Ты можешь устанавливать расширения какие тебе нужны т.о. ты можешь настраивать фоксю под себя.
Насчет установки: ты можешь сохранить их на диске, а затем запустить фоксей через меню "Открыть с помощью", после етого начинается установка.
Насчет версии: в основном обычным ползователям незаметно какие улучшения произведены в новых версиях, но поверь мне они есть(в основном напрвлены на увеличение стабильности и безопасности).
В конце июня планируется выпуск Firefox 1.1 и Thunderbird 1.1.
Выпуск Mozilla Firefox 2 и Mozilla Thunderbird 2 запланирован на 2006 год. Более точные данные пока неизвестны. Также планируется выпуск Mozilla Firefox 1.5.

illid@n 26.06.2005 00:32

Ответ: Firefox - лучший ИМХО браузер в мире
 
Winsent
Посмотри в настройках Приватность, там журнал посещений, установи время побольше, должно помочь. Если нет отпиши. У меня вроде было что-то подобное, но я совсем не помню как я с етим разобрался.
Кстати, у тебя фокся какая стоит?

Winsent 26.06.2005 00:37

Ответ: Firefox - лучший ИМХО браузер в мире
 
Цитата:

Сообщение от illid@n
Winsent
Посмотри в настройках Приватность, там журнал посещений, установи время побольше, должно помочь. Если нет отпиши. У меня вроде было что-то подобное, но я совсем не помню как я с етим разобрался.
Кстати, у тебя фокся какая стоит?

Спасибо illid@n за ответ. Я уже разобрался с этой проблемой. Сейчас все OK.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:11.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot