Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Внешние устройства (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=394)
-   -   Помогите выбрать NAS (https://softweb.ru/showthread.php?t=42506)

Grigoriev 13.12.2016 13:18

Помогите выбрать NAS
 
Помогите выбрать NAS для медиатеки и фильмов, еще собираюсь держать на нем резервную копию файлов бука. Раньше с ними не работал, интересует мнение тех кто пользуется или разбирается в вопросе.

mrdimon 14.12.2016 01:45

Re: Помогите выбрать NAS
 
Цитата:

Сообщение от Grigoriev (Сообщение 661701)
интересует мнение тех кто пользуется или разбирается в вопросе.

Они разные бывают. Например, с поддержкой RAID или без, с активной системой охлаждения или с пассивной, с возможностью организации сервера записи IP камер и без. Могут поддерживать от 1 до ххх дисков, могут поддерживать Torrent клиент. Как бы, наверное, основное я изложил.
В зависимости от поставленной задачи, я выбираю между Cisco и QNAP.

Varikanez 14.12.2016 12:44

Re: Помогите выбрать NAS
 
Еще бджет важен. А вообще из описания кажется что человеку и не особо нужен именно nas. У меня дома стоит drobo 5n

Strangerlead 15.12.2016 13:01

Re: Помогите выбрать NAS
 
Цитата:

Сообщение от Varikanez (Сообщение 661703)
У меня дома стоит drobo 5n

А где брал? У нас же их вроде еще нет в продаже.
Cisco - да, круто. Но это уже матёрый боец на рынке таких систем, и просят они за свои уст-ва немало.

mrdimon 16.12.2016 09:49

Re: Помогите выбрать NAS
 
Цитата:

Сообщение от Strangerlead (Сообщение 661709)
и просят они за свои уст-ва немало.

Но тут есть обратная сторона медали - надежность :)
За все, как говорится, нужно платить.

RUdic 18.12.2016 20:16

Re: Помогите выбрать NAS
 
Ну если, конечно, инфа важная, то не стоит экономить. Лучше уже подсобирать кровных и взять нормальный девайс.

Tezarus 23.12.2016 10:47

Re: Помогите выбрать NAS
 
Не скажу, что шибко разбираюсь в вопросе, но всё-таки для рекомендации автору стоило бы указать основные характеристики системы: объём, кол-во дисков, организация RAID, бюджет и прочее. По бренду уже проще выбрать- сейчас много вариантов.

Cameron 23.12.2016 15:27

Re: Помогите выбрать NAS
 
Решил немного прицениться на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Возвращаюсь ближе к теме беседы, хочу задать такой вопрос. Среди всего многообразия Nas от QNAP и Synology , затерялись такие производители как Drobo и Buffalo. Кто-нибудь имел с ними дело лично?

Varikanez 26.12.2016 13:09

Re: Помогите выбрать NAS
 
Цитата:

Сообщение от Cameron (Сообщение 661819)
Drobo и Buffalo. Кто-нибудь имел с ними дело лично?

Я уже выше писал, что у меня дробо есть. Норм, меня полностью устраивает. Трудность только в недоступности в россии, а так вообще без проблем

Cameron 26.12.2016 13:57

Re: Помогите выбрать NAS
 
Странно,что ТС не проявляет никакого интереса к теме) Может уже выбрал что-то и радуется)
Varikanez, может быть вы обзорчик какой-нибудь информативный знаете? Не с бухты-барахты же вы покупали себе именно этот NAS?!


Часовой пояс GMT +3, время: 22:40.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot