Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Как работает компьютер (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=428)
-   -   Как обьяснить человеку что такое интернет (https://softweb.ru/showthread.php?t=19223)

bunin 09.04.2007 10:55

Как обьяснить человеку что такое интернет
 
ну как это сделать?=)

Old Joe 09.04.2007 11:16

Re: Как обьеснить человеку что такое интернет
 
Для начала, человеку нужно объяснить что такое компьютерная сеть вообще. Как она реализуется на аппаратном уровне, как она реализуется на программном уровне, какие протоколы связи существуют и почему они разные. Когда человек это хорошо поймет - про Интернет уже можно будет и не рассказывать.

Overlord 09.04.2007 11:21

Re: Как обьеснить человеку что такое интернет
 
ни фига, это где такие динозавры живут?
Вот хорошее определение интернета. WiKi [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ну а если человек совсем далек от компьютерной тематики, я бы ему сказал, что Интернет - это информация. Здесь люди каждый день получают информацию и каждый день сюда передают информацию.

Old Joe 09.04.2007 11:24

Re: Как обьеснить человеку что такое интернет
 
Цитата:

Сообщение от Overlord (Сообщение 155294)
ни фига, это где такие динозавры живут?

Поаккуратнее с выражениями, пожалуйста. Мой папа 74 лет от роду не динозавр, а с инетом пришлось дело иметь.

Overlord 09.04.2007 11:41

Re: Как обьеснить человеку что такое интернет
 
Цитата:

Сообщение от Old Joe (Сообщение 155295)
Поаккуратнее с выражениями, пожалуйста. Мой папа 74 лет от роду не динозавр, а с инетом пришлось дело иметь.

да я и не хотел ни кого обижать, просто людей не знающих хотя бы примерно, что такое интернет, уже давно очень мало. Вот и твой папа уже знает, что такое интернет, т.е. он с ним не сегодня столкнулся, а чуть ранее.
Извини если задел, я не специально.

svp48 09.04.2007 22:46

Re: Как обьеснить человеку что такое интернет
 
я считаю что обьяснять ни чего не надо проще показать не даром говорится "лучше один раз увидеть ,чем сто услышать"

Old Joe 10.04.2007 08:36

Re: Как обьеснить человеку что такое интернет
 
Цитата:

Сообщение от svp48 (Сообщение 155501)
я считаю что обьяснять ни чего не надо проще показать

Не совсем так. Все зависит от того, насколько человек будет использовать возможности Инета. Одно дело почту принимать и отправлять (покажи на какую пупку давить и на этом обучение можно заканчивать). Другое дело создание собственного почтового сервера, например.

Mopnex03 10.04.2007 18:46

Re: Как обьеснить человеку что такое интернет
 
Если пожилое поколение, то это буде сделать очень как не легко. Они не переносят на дух всю технику новую. Тем более компьютеры. Вроде сейчас даже для них прездиентские программы по обучению идут

Old Joe 11.04.2007 11:53

Re: Как обьеснить человеку что такое интернет
 
Цитата:

Сообщение от Mopnex03 (Сообщение 155766)
Если пожилое поколение, то это буде сделать очень как не легко.

Категорически не согласен! Все зависит от мотивации обучаемого и умелости (преподавание - это отдельная профессия вообще то) обучающего. Дедушку, которому и так неплохо сидится на лавочке в сквере не обучит никакая программа. А дедушку (язык вообще то не поворачивается так его называть), который продолжает активно жить в этом мире можно обучить абсолютно чему угодно. Утверждаю это, опять таки, основываясь на собственном опыте обучения очень немолодых людей.

sErgillo 12.04.2007 21:46

Re: Как обьеснить человеку что такое интернет
 
Действительно, чтобы объяснить человеку, что талкое интернет, нужно сначала объяснить "как это все работает" в техническом плане. Самые простые азы- как получаются диалоги между людьми- чаты, конференции и т.д. И более доступно это получается, когда объяснение ведется возле компьютера.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:22.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot