Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   1С Предприятие. Архив (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=580)
-   -   УСН -> Бухгалтерия (https://softweb.ru/showthread.php?t=23769)

Apostol 29.10.2007 11:41

УСН -> Бухгалтерия
 
Пред.история) наши бухи считают раз ты админ, то ты должен не только уметь циски настраивать и кабеля класть, но и разбираться в бухгалтерских прогах. Сразу скажу, что я эту 1С только видел, ну и устанавливал 1 раз. На этом мои познания в ней заканчиваются :(
Ну а теперь вопрос(простити нуба, возможно решение в 2 клика, но не знаю я): Бухам надо было перейти с УСН на обычную бухгалтерию, контрагентов, клиентов я кое-как перенес... а вот остатки по счетам не знаю как перенести, ни ручками, ни автоматически... страдаю, мучаюсь, но ничего не выходит :( подскажите, люди добрые. А то одним безработным админом станет больше :398

beer 05.11.2007 08:14

Re: УСН -> Бухгалтерия
 
Цитата:

Сообщение от Apostol (Сообщение 214964)
Пред.история) наши бухи считают раз ты админ, то ты должен не только уметь циски настраивать и кабеля класть, но и разбираться в бухгалтерских прогах. Сразу скажу, что я эту 1С только видел, ну и устанавливал 1 раз. На этом мои познания в ней заканчиваются :(
Ну а теперь вопрос(простити нуба, возможно решение в 2 клика, но не знаю я): Бухам надо было перейти с УСН на обычную бухгалтерию, контрагентов, клиентов я кое-как перенес... а вот остатки по счетам не знаю как перенести, ни ручками, ни автоматически... страдаю, мучаюсь, но ничего не выходит :( подскажите, люди добрые. А то одним безработным админом станет больше :398

Добрый день.
Грех не помоч, тем более, что все накатано. Работы на две банки пива.. Пишите на Аську.

vanom 07.11.2007 23:01

Re: УСН -> Бух
 
Переход от (спец. налогового режима)УСН к общему налоговому режиму осуществляется согласно законодательства происходит либо в течении налогового периода при превышении оборот м прочих параметров (что видимо произошло в вашем случае, раз вы говорите в середине года о перходе на общий режим) либо на начало года. Короче вы как админ должны создать им след. условия:
1. Установить чистую базу и перенести справочники и прочую мелочь (как вы и сделали), а бухи обязаны получить за 9 месяцев бухгалтерский баланс, если они не вели то восстановить учет с начала года и дальше хоть руками внести в новую базу начальные остатки (это описано в инструкции к 1с.) и т.д.

Не твоя это забота, тебе только инструментарий подготовить , а копать бухам. Видимо они стрелки на тебя переводят. Пиши если будут вопросы.

katam777 12.10.2008 09:48

Re: УСН -> Бухгалтерия
 
Была такая же ситуация, только база создавалась вообще с нуля (раньше всю бухгалтерию вели ручками) плюнул на все нашел другую работу.

Azag-Thoth 08.12.2008 16:59

Re: УСН -> Бухгалтерия
 
ГГм. Если восьмёрка - то в уч. политека организации есть списко значений в нём можно выбрать по какой схеме ведётся учёт, появится вкладка УСН, где можно указать дату перехода на УСН.

Bill Gadov 02.10.2009 23:00

Re: УСН -> Бухгалтерия
 
а из любой программы 1с бухгалтерии можно перейти на ведение УСН?

jakik 01.12.2009 11:16

Re: УСН -> Бухгалтерия
 
Цитата:

Сообщение от Bill Gadov (Сообщение 464196)
а из любой программы 1с бухгалтерии можно перейти на ведение УСН?

В восьмерке - просто изменением параметров учетной политики производится. Дело в том, что в конфигурации Бухгалтерия предприятия есть все необходимое, как для ТСН, так и УСН и ведения предприятий с видами деятельности на разных схемах налогообложения.

В семерке - возникает гемор с переходом из программы 1С:Бухгалтерия. УСН на 1С:Бухгалтерия. Типовая конфигурация, или наоборот. Несмотря на всю схожесть конфигураций, реально они очень разнятся, хоть по структуре номеров документов, хоть по структуре плана счетов. Короче гемора много. Если ты - не программист 1С, браться за это дело не рекомендую.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:19.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot