Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Движки форумов и сайтов, скрипты (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=452)
-   -   Сайт на основе CMS (https://softweb.ru/showthread.php?t=25070)

Gammy 20.12.2007 15:20

Сайт на основе CMS
 
Есть такие системы корпоративного управления сайтом (CMS): [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], Danneo, Nuke, и еще множество других. В этой теме я предлагаю поговорить о них.
Такие системы состоят непосредственно из ядра системы, и подключаемых модулей и компонентов. Также для них существует множество шаблонов (платных и бесплатных), позволяющих динамически изменять внешний вид сайта.

4айник 22.03.2008 15:04

Re: Сайт на основе CMS
 
Цитата:

а какою CMS выбрать???
А ты обзор по [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ссылке глянь. да и offtop в той теме очень не всегда оффтопик толкает....

GeterX 10.07.2008 00:05

Re: Сайт на основе CMS
 
Цитата:

Сообщение от levinst (Сообщение 311024)
Joostina - быстрый и можный движок. Производная от Joomla

По мне лучше выбрать Joomla. В ней возможностей побольше. Хотя можно поставить туда и туда дополнительные компоненты.

SmokerMan 16.03.2009 10:42

Re: Сайт на основе CMS
 
Цитата:

Сообщение от Aka (Сообщение 404601)
Насколько сложно разобраться в подобной системе? Есть большое желание перевести сайт с html на cms ....

Joomla 1.5.x однозначно, только ее и юзаю
При желании можно разобраться от 2-х дней до недели. В зависимости от того что надо :)

for4temp 27.12.2009 16:43

Re: Сайт на основе CMS
 
Я бы посоветовал AMIRO.CMS... сайт легко находится. там же куча преимуществ описано про нее. Что могу сказать с практической точки зрения как человек ее юзающий и использующий:
1) Проста в освоении
2) Это коммерческий продукт, если с кого спросить за ошибки, есть кому помочь с ответами на твои вопросы. В отличии от всех jooml и т.п. (ничего не имею против joomla :) )
3) Есть бесплатная редакция которая подходит по функционалу почти 70% сайтам-визиткам... И она БЕСПЛАТНА! Это круто! Не у всех СМС есть бесплатные аналоги...
4) Куча документации и руководств и видеоуроков! И все на русском!

meteorolog 06.05.2010 11:26

Re: Сайт на основе CMS
 
При выборе CMS тестировали AMIRO, UMI, Битрикс, NetCat - везде есть плюсы и минусы, но у AMIRO не понравилось, что медленно открываются страницы при наличии базы MySQL.
С разработчиком пытались оптимизировать (сложные варианты и не очень приемлемые были), и к примеру, один и тот же сайт на NetCat очень живо открывался.
Но у каждого свой выбор

4айник 30.10.2010 14:50

Re: математ и физ символы не получаются
 
Цитата:

Привет всем! Кто как решал проблему нелюбви редактора сайта к символам??!! У меня не получаются символы математики и физики (не пугайтесь!). Вместо них таракашки и непонятно что. Я делаю сайт на DRUPAL 6. Спасибо!
а если в том-же ДримВюере или фронтпейдже или еще в каком визивиг-редакторе нарисовать для начала? ;)

izews 17.02.2011 01:04

Re: Сайт на основе CMS
 
Мне кажется, что некорректно указывать человеку срок, за который он сможет разобраться. Все индивидуально. Я, когда разбирался с Joomla, несколько дней тупил над терминологией, пока нормальное руководство не нашел, да и видеокурс здорово помог.

Кениец 16.03.2011 21:38

Re: Сайт на основе CMS
 
Вопрос конечно религиозный...
Для себя я выбрал друпал

На момент выбора по критериям, удовлетворяющим моим потребностям, выбрал два варианта: Joomla и Drupal.
Далее сравнил по скорости работы и наличию дополнительных модулей, тут выиграл друпал, вот его и использую теперь

hmm26 10.01.2012 21:22

Re: Сайт на основе CMS
 
Из безплатных я бы выбрал Joomla или Друпал. Друпал посложнее, но в некоторых моментах мне кажется поулчше Джомла. Из платных - я работаю с битриксом. Для меня он оказался проще в адаптации шаблона сайта и шаблонов компонента чем, напрмиер Уми или Неткат.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:53.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot