Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Обсуждаем мульты (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=621)
-   -   Дети и новомодные мультфильмы (https://softweb.ru/showthread.php?t=11943)

Корсак 25.08.2006 10:19

Дети и новомодные мультфильмы
 
Вот такой хочу задать вопрос: как ваши дети реагируют на новейшие мульфильмы, нравятся они им или нет.... У меня ребенок иногда аж по нескольку раз смотрит, а некоторые и до конца не может досмотреть:dntknw:

Old Joe 25.09.2006 08:44

Re: Дети и новомодные мультфильмы
 
Цитата:

Сообщение от multi53
моя сестра вообще понятия не имеет о старых мультах...ей 17 лет,а она не в курсе ни о мультах,ни о сказках...печально...

Совершенно верно. Если человек ничего слаще морковки не видел, то и морковка для него мармелад, и потребности в более сладком у него нет.

mentos 24.10.2006 22:47

Re: Дети и новомодные мультфильмы
 
у моей знакомой сын смотрел недавно мультик про бетмена, новый какойто.. посмотрела я заставку к этому мультику и вошла в ступор... наших детей просто зомбируют!! идет значит нарезка и поставленный мужской голос декламирует: "Жестокость, убийство, предательство..." что то еще в таком духе.. потом правда идет любовь и что то еще.. но сам факт.. а паренек сидит и смотрит открыв рот.. вообщем я очень против таких мультов.

Грек 01.12.2006 00:32

Re: Дети и новомодные мультфильмы
 
Да.....от этих новых мультов (особенно от сериалов на канале СТС)
у моего старшего (9 лет) глаза как у бешеного таракана!
Когда запрещаю смотреть, обида горькая....
Но вообще-то кроме как на ДВД наших старых и посмотреть-то
негде....Всё как специально!

4айник 02.12.2006 11:05

Re: Дети и новомодные мультфильмы
 
Люди! Вы сами-то умеете думать?!
Если вам не нравится мультик или фильм - неужели вы не можете предложить что-нибудь лучше и добрее сами?! И сделать это не выключая передачу на титрах, а ЗАРАНЕЕ включая ваш плеер.
Ну почему в начале 90х это делало большинство, у кого были плееры (и телевизоры), а вам сейчас это сделать западло?
А в результате - мои дети смотрят "ну-погоди" с бОльшим интересом, чем я. Я не протИвлюсь. Надеюсь, внукам "ну-погоди" понравится тоже. :)

Дора 06.12.2006 15:28

Re: Дети и новомодные мультфильмы
 
Моя дочь еще не смотрит мультфильмы ( по возрасту не подходит) но мы с мужем уже начали потихоньку собирать старые детские фильмы, сказки и мультики, иначе кто вырастет?

4айник 09.12.2006 06:57

Re: Дети и новомодные мультфильмы
 
Цитата:

Сообщение от Дора (Сообщение 113706)
мужем уже начали потихоньку собирать старые детские фильмы, сказки и мультики, иначе кто вырастет?

И это правильно!!!!!!
В свое время (в начале 90х) именно это было мотивацией покупки мною видеомагнитофона. И ни разу с тех пор не пожалел. По крайней мере дети (правда, скоро уж внуки пойдут) выросли со шкалой ценностей, сходной с моей. И как следствие - острого взаимо понимания не было и нет (про извечный конфликт отцов и детей я промолчу - он был, есть и будет. иначе не будет движения вперед. но шкала ценностей не изменилась. хорошее - осталось хорошим, а плохое - плохим. и это - главное). И как ни странно, но старые "советские" детские фильмы и мультики - гораздо быстрее и лучше объясняют "что такое хорошо и что такое плохо", чем вся наша действительность и импортные худ.произведения.
Хотя, если вы за "американский образ жизни" - то мой пост не для вас.

Gnu 07.03.2007 23:33

Re: Дети и новомодные мультфильмы
 
Наши старые мульты и фильмы (не все) не люблю за негатив и прогон всяких бредовых идей. После просомотра как правило остается осадок, прям как после просмотра новостей по центральным каналам.
Я сожусь смотреть телек и хочу получить разрядку не от того что комуто херовей чем мне, а благодаря зарядке от положительных имоций.

Вы можите назвать действительно интересные отечественные мульты которые можно смотреть по нескольку раз и радовоться жизни ?
Я не спорю что сострадание это не плохо но не в таком же количестве !!!

uap 08.03.2007 14:59

Re: Дети и новомодные мультфильмы
 
Цитата:

Сообщение от Gnu (Сообщение 143815)
Вы можите назвать действительно интересные отечественные мульты которые можно смотреть по нескольку раз и радовоться жизни ?

Остров сокровищь (198х год, с молодым Джигарханяном в фильмовых вставках и озвучке); Крылья, ноги, хвост; Как старик корову продавал; Бременские музыканты (1 и 2 серии), Следствие ведут колобки; Как казаки на свадьбе гуляли и остальная серия про казаков; 33 попугая...; КОАП; Летучий корабль (Ваньку Боярский озвучивает); Пластелиновая ворона; и ещё ЛЕГИОН мультов....
Поверь, я тоже не люблю "Москва слезам не верит" и "С лёгким паром", но категорически заявлять о плохом кинематографе и мультипликации не рискнул бы.......

MORN 08.03.2007 16:27

Re: Дети и новомодные мультфильмы
 
У нас в училище (1988 год) было свое "кабельное тв". И где то надыбали мультфильм "Остров сокровищ", и гоняли его на неделе по несколько раз. И здоровые лбы, 17-18 лет, смотрели и угорали, как дети малые! А армянская серия, "В синем море, в белой пене", "Кто расскажет небылицу" и т.д.? И сейчас смотрю с малыми, с огромным удовольствием. Да, были идеологически выдержанные, и просто бездарные. Но такого, как сейчас идет по никелодеону и прочим джетиксам - не было. Когда старшой еще в садик ходил, я заметил, что у него портится поведение. Он стал более нервным, агрессивным. Я стер из телевизора все эти "добрые" детские каналы, оставил только Детский мир. Не поверите, на глазах изменился. Ну, побухтел немножко, но у меня особо не разбухтишься :) Я не говорю, что все новые мультфильмы плохие. Есть отличные мульты, и среди российских, и среди западных. Просто надо выбирать. И только не мультсериалы.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot