Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Как работает компьютер (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=428)
-   -   Как загружается твоя XP (https://softweb.ru/showthread.php?t=14695)

svp48 29.11.2006 00:38

Как загружается твоя XP
 
Как загружается твоя XP

Цитата:

Процесс загрузки компьютера казалось бы изучен нами до мелочей: кнопка - BIOS - операционная система - логин... А ты задумывался когда-нибудь о том что же на самом деле происходит в это время внутри твоего компьютера? Можешь по шагам рассказать как работает компьютер? Уверен, что нет. Поэтому сегодня проведем короткий ликбез - расскажем о том, как же на самом деле загружается компьютер.
Эта статья рассматривает работу Windows XP, в остальных системах процесс, естественно, несколько отличается.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Valery-rus 06.01.2007 00:22

Re: Как загружается твоя XP
 
Статья не плоха, но если человек как было сказано ламер или по русски просто чайник ,для него и эта статья будет сложноватой , попробую переписать её для совсем полных чайников нашей локалки. Таковых очень много имеется и в таких статьях они очень нуждаются. Если получиться что нибудь у меня путёвое могу выложить где нибудь переписанную мной версию ,это если кому интересно.

risveta 21.01.2007 13:35

Re: Как загружается твоя XP
 
А зачем для чайников статьи писать? Все равно ничего не понимаю, так зачем зря мозги ломать? Для меня главное, чтобы все работало. А если сломается, чтобы быстро мастер приехал и исправил то, что испортила.

ALL BIBL 28.01.2007 20:44

Re: Как загружается твоя XP
 
Цитата:

Сообщение от risveta (Сообщение 128646)
А зачем для чайников статьи писать? Все равно ничего не понимаю, так зачем зря мозги ломать? Для меня главное, чтобы все работало. А если сломается, чтобы быстро мастер приехал и исправил то, что испортила.

Ну тут ты не права! А если ты на дачу с компанией поехала и бук с собой прихватила, так чисто музон послушать или ещё чёнибуть, винда трохи глюка хватанула, а в компании твоей ломаки все как и ты. Чё будеш мастера на природу вызывать?

4айник 06.02.2007 04:15

Re: Как загружается твоя XP
 
Цитата:

Сообщение от ICQSS (Сообщение 132890)
Почему мой камп долго грузится, всякие буковки вылазиют.

По поводу "долго грузится" - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] много советов.
А вот по поводу буковок - смотрим внимательно на буковки, осмысливаем текст, формулируем вопрос, заносим его в соответствующую тему, или создаем новую.

Цитата:

Сообщение от risveta (Сообщение 128646)
А зачем для чайников статьи писать?

Этот вопрос предлагаю обсудить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

igorь 06.02.2007 06:42

Re: Как загружается твоя XP
 
Цитата:

Сообщение от 4айник (Сообщение 133588)
А вот по поводу буковок - смотрим внимательно на буковки, осмысливаем текст,

А вот у меня одно время на ХР после эмблемы винд вылазил голубой фон с кучей крякозябр,секунд 5 висел и всё загружалось...Как тут осмыслишь.
Потом правда пропал куда то...так же внезапно,как и появился.

4айник 10.02.2007 06:04

Re: Как загружается твоя XP
 
Цитата:

Сообщение от alex3z (Сообщение 135030)
загрузка происходит супер!!!в основном это все из-за компа ну и так помелоче софт)

Здесь обсуждение книги и проблем в ней не освещенных, а не хвастовство своими системами.

ВСЕМ:
Подобные посты будут безжалостно удаляться, а писатели - банится!

Toxic 16.03.2007 08:35

Re: Как загружается твоя XP
 
Проверено на своем опыте! Чтобы ХР-юшка шустро грузилась, повырубайте в биосе все не нужное (COM, LPT, лишние SATA, RAID массивы, тест флопа, мемори тест). Винда будет не просто бегать, а низко летать ;) Ну и естественно вырубить лишние службы, благо в инете куча материала по этому!

veb gadget 25.03.2007 19:56

Re: Как загружается твоя XP
 
Цитата:

Сообщение от ICQSS (Сообщение 132890)
Почему мой камп долго грузится, всякие буковки вылазиют.

Начни с простого-сделай очистку диска от ненужных старых,сжатых и временных файлов.Это помогает в половине случаев.

sErgillo 12.04.2007 21:59

Re: Как загружается твоя XP
 
Цитата:

Сообщение от Toxic (Сообщение 146856)
Проверено на своем опыте! Чтобы ХР-юшка шустро грузилась, повырубайте в биосе все не нужное (COM, LPT, лишние SATA, RAID массивы, тест флопа, мемори тест). Винда будет не просто бегать, а низко летать Ну и естественно вырубить лишние службы, благо в инете куча материала по этому!

Долгота загрузки виндовс не показатель производительности системы. Например у моего соседа компьютер слабее моего намного(A64 3000+/1024/120гб сата-2 против e6300@3100мгц/2048/2*250 сата-2 рейд-0), но грузится на порядок быстрее, без всяких оптимизаций. Зато в игровых приложениях ситуация противоположная:)


Часовой пояс GMT +3, время: 18:04.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot