Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Сетевые карты - модемы (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=331)
-   -   Проблема с роутером D-Link DIR-400 (https://softweb.ru/showthread.php?t=38694)

bellanik 07.11.2010 15:08

Проблема с роутером D-Link DIR-400
 
В общем у меня такая проблема :
Включаю роутер, пользуюсь интернетом , всё нормально, но проходит какое-то время, например часа 3 и страницы в браузере перестают загружаться, самое интересное что skype,isq работают , а torrent и страницы в браузере не загружаются, после перезагрузки роутера всё становится нормально.
В чём может быть проблема ?
P.S Прошивку другую пробовал ставить , не помогает.

mrdimon 07.11.2010 18:52

Re: Проблема с роутером D-Link DIR-400
 
Цитата:

Сообщение от bellanik (Сообщение 561395)
а torrent и страницы в браузере не загружаются, после перезагрузки роутера всё становится нормально.

А какие настройки у Вас в Port Forvarding и Routing? Как в дальнейшем происходит раздача интернета (при помощи строенного свитч коммутатора или Wi-Fi)? При потери интернет потока на Wi-Fi, есть ли он при подключении в свитч коммутаторе?

bellanik 07.11.2010 19:11

Re: Проблема с роутером D-Link DIR-400
 
В Port Forvarding и Routing настроек нету никаких.
У меня от роутера идёт два кабеля к двум компьюерам, Wi-Fi я не пользуюсь.

mrdimon 07.11.2010 19:15

Re: Проблема с роутером D-Link DIR-400
 
Цитата:

Сообщение от bellanik (Сообщение 561448)
В Port Forvarding и Routing настроек нету никаких.

Выберите номер порта для Torrent клиента и настройте этих два пункта, согласно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] к Вашему роутеру.
Кроме того, ограничьте скорость как загрузки, так и раздачи в торрент клиенте.
К стати, как раздаются IP адреса? Статически, или динамически (DHCP)?

bellanik 07.11.2010 21:09

Re: Проблема с роутером D-Link DIR-400
 
mrdimon,
Причём сдесь торрент и эти два пункта ???
Прочитай первый пост !

mrdimon 07.11.2010 21:31

Re: Проблема с роутером D-Link DIR-400
 
Цитата:

Сообщение от bellanik (Сообщение 561482)
Причём сдесь торрент и эти два пункта ???

при том, что иногда автоматический проброс портов либо некорректно работает, либо не работает вообще. Именно поэтому и нужно в ручную настраивать NAT и Port Triggiring (он же, Port Forvarding).
Неограниченная скорость загрузки торрента, может в хлам укладывать канал, что может приводить, и приводит, к отсутствию интернета на машинах (не открываются странички, не выполняются поисковые запросы и т.д.). не верно настроенная маршрутизация, так же может быть причиной пропадания интернета ма Wi-Fi. В данном случае, он конечно не используется, если верить автору поста, но не удержался - сделал ремарку о Wi-Fi

Цитата:

Сообщение от bellanik (Сообщение 561482)
Прочитай первый пост !

меня туда не нужно посылать. Перед тем, как что-то написать, я читаю с первой строчки до последней. А неясные моменты, уточняю наводящими вопросами.

bellanik 07.11.2010 22:58

Re: Проблема с роутером D-Link DIR-400
 
В этот раз я торрент вобще не включал, так что он ложить интернет не может, маршрутизация настроена верно ( 100% ).
Пользуюсь не через Wi-Fi .
Цитата:

при том, что иногда автоматический проброс портов либо некорректно работает, либо не работает вообще. Именно поэтому и нужно в ручную настраивать NAT и Port Triggiring (он же, Port Forvarding).
Это я знаю , но на данный момент порты меня не интересуют.

4айник 08.11.2010 16:35

Re: Проблема с роутером D-Link DIR-400
 
bellanik, а почитай-ка на досуге [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], особенно самый первый абзац ;)

правда, читать это лучше было бы ДО покупки


Часовой пояс GMT +3, время: 14:42.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot